Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Скажите пож-та где Вы видели univet за 750 евро? Вроде на сайте стоят почти 1200 евро

я брал за 800 евро юнивет ттл 2,5, их под меня шаманили 3 недели.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Скажите пож-та где Вы видели univet за 750 евро? Вроде на сайте стоят почти 1200 евро

Я брал на выставке за 750. Цена зависит от оправы,есть титановая,она наверно 1200.

Ссылка на комментарий

Вот наконец пришли мои лупы Юнивет,как обещал пишу первые впечатления.

Начну с того,что упаковка очень качественная-коробка,в ней футляр с замочком,который закрывается на ключ.Всё очень добротно и приятно на ощупь.

Лупы с увеличением 2.5 , фокусное (рабочее) расстояние 400мм.По эргономике-всё удобно,
оправа сидит хорошо,не сползает,ничего не люфтит и не шатается.Видно всё отлично.

Прилепил подсветку от китайцев,подошла практически идеально. Поработал в них немного,всего пару обработок,но очень понравилось. Хотя всё очень непривычно,водимо глазам нужно время,чтобы привыкнуть работать в оптике.Буду привыкать.

 

post-23843-0-59039400-1385558669_thumb.jpg

post-23843-0-43543400-1385558745_thumb.jpg

post-23843-0-12492800-1385558792_thumb.jpg

post-23843-0-31676700-1385558836_thumb.jpg

post-23843-0-19455300-1385558889_thumb.jpg

Изменено пользователем @ntony
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Смотрел такие на выходных в Киеве на лекции Галипа Гюреля.  Призматические 4.5Х очень понравились, а галилеи TTL и Flip-Up не понравились, это при том, что двое TTL идеально подошли по межзрачковому расстоянию.  У них глубина резкости маленькая по сравнению со многими другими производителями. Даже у 2,5 (как раз они мне  и подошли).  А призмы у них хорошие.

Ссылка на комментарий

Согласен,ГРИП маловат, но его вполне для работы должно хватать. У 400 мм грип 13 см,это вполне. Мне самому понравились экзам вижн,там вообще 20 см почти грип ,но дорого,собаки.

Ссылка на комментарий

А я о КОЗ в восторге,света только маловато. И не представляю уже сейчас как без них обойдусь,хотя и месяца еще не проработал. С каждым днем получается все лучше и лучше-"для моих мерок качества". Немного конечно еще креветка,но,стал гораздо меньше уставать. Обновил все стом зеркала,стало комфортнее. Пару лет думаю не буду смотреть в брендовые лупы,а то червь поселиться в душе жаждущий. Имхо.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Согласен,ГРИП маловат, но его вполне для работы должно хватать. У 400 мм грип 13 см,это вполне. Мне самому понравились экзам вижн,там вообще 20 см почти грип ,но дорого,собаки.

Да, у экзамов ГРИП побольше.

 

А я о КОЗ в восторге,света только маловато. И не представляю уже сейчас как без них обойдусь,хотя и месяца еще не проработал. С каждым днем получается все лучше и лучше-"для моих мерок качества". Немного конечно еще креветка,но,стал гораздо меньше уставать. Обновил все стом зеркала,стало комфортнее. Пару лет думаю не буду смотреть в брендовые лупы,а то червь поселиться в душе жаждущий. Имхо.

А какой свет Вы покупали? Старый? С очень ярким светом лучше не играться, глаза будут утомляться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришли ExamVision 3.3 400 mm. Ощущение что раньше был слепой!!! До них были китайский noname, поработал пару раз помогли понять что бинокуляры необходимы для работы. Выбирал на выставке между цейс, ораскоптик и экзам и в общем выбором доволен.

Ссылка на комментарий

И цену если можно) в Самаре 1800 евросов, срок 2 месяца.

цена фикс по России. стартовая 1700 за ттл галилея... +100 евро за оправу спорт (она больше закрывает латеральные углы глаз). 

за призмы (кеплеровская система, увеличение 3.5, 4.6, 5 с чем-то, точно не помню) - 2200 с шагом 100 евро кажется.. (+за оправу спорт, если что)... 

 

ожидание 6-8 недель, но иногда раньше делают. 

 

я 6 ноября заказал галилея 3.3 на спортивной оправе, жду вот...  если быстро сделают, то в канун нового года получу как раз... 

 

 

изначально хотел кеплеровскую систему 3.5... потом так подумал и решил что 100 евро погоды не сыграют возьму 4.6 - для эндо мол лучше. потом еще раз подумал и понял что для эндо с регулярным извлечением отломков 4.6 мало  все равно, а для дженерал практики, когда всего понемногу - много. + прибавится вес...  Последнее решение зависело от того, что даст примерка, но на примерке не было кеплеровской системы (как раз в Самару кажется и забрали), в итоге заказал 3.3... ну и 500 евро не лишнии...

с увеличением новым фишка в том, что старые 3.5 к прмеру выдавали в реальности 3.3, а 3.0 - это 2.8. вот и поменяли линейку оптики галилеевской. 

 

Про цены. В Украине дешевле в среднем на 100-200 евро. свет дешевле значительно (900, 1000 и 1100). Но примерить в России - и заказать в Украине вы не сможете - очень жесткие диллерские условия. Кеплеровская система в Украине только вот в декабре должна появиться... 

 

К слову сказать, в Европе ценник еще выше. в Дании больше 3000 евро получается, если я правильно помню, в Хорватии к примеру кеплеровской системы еще нет, да и галилеи старые (3.0, 3.5)...

В Эмиратах тоже 3400 долларов... В Англии около 2800 фунтов кажется.

Но европейцы хитрые  - они спрашивают откуда звонишь - говорят что есть диллер в стране.  у французов вообще определитель "страны" стоит - даже не спрашивали, сразу сказали что в Москве есть диллер. Пришлось сказать что Москва от меня аж в 1000 км, и специально ради оптики ехать для меня нет смысла, а вот в Европу я могу поехать в отпуск))) 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Не так давно лазил в просторах инета и нашел наши зенинтовские окуляры, по цене 5500. Подумал, а чем наши хуже китайцев купил, и понял наши хуже китайцев.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не так давно лазил в просторах инета и нашел наши зенинтовские окуляры, по цене 5500. Подумал, а чем наши хуже китайцев купил, и понял наши хуже китайцев.

 

Я смотрел на эти бинокли. Но даже померять не удалось. Печально,завод-то приличный. Могли же, могли, но ..это ведь работать надо.... Всё проср.....ли.

Ссылка на комментарий

Скителс в бино это вещь( синии полоски на черном) жаль телефон потерял, фотки специально делал, даже радугу поймал в моменте. Г.... Но и не более.

Ссылка на комментарий

 

 

наши зенинтовские окуляры

Судя по отзывам, только лб-3м модель более-менее приличная. Но маленькое фокусное, на мой взгляд.

 

Правильные китайцы рулят! :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх