Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Очень сильно имеет значение свое зрение. Дал померить папе. У него рабочее в них получилось больше чем мое. Нужно это учитывать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Каплан, на выставке заказывал или в интернете? Какова стоимость твоих? Вот тоже денюжку скопила (очень тяжело копить на мечты,т.к.их ооочень много))),стою перед выбором экзамы или юнивет. Жду весеннюю выставку...

Ссылка на комментарий

Нет, мы не на выставке заказывали. Мы в офисе у диллера. На выставке московской скорее всего будут и "телескопы". Я еще смотрел в сентябре на выставке ораскоптик. Они очень легкие, легче экзамов. Тоже интересные. Но экзамы как-то больше понравилось.

 

Для меня фокусное 37 номально. Кстати свое узнал Какраз на стенде ораскоптик.

Ссылка на комментарий

А кому-нибудь нужны бинокуляры КОЗ TTL с подсветкой? Брал на 100mate  у Crossovka. Не угадал с межзрачковым расстоянием.

С пересылкой обошлись в 23 тыщи.

Отдал бы весь комплект тыщ за 16 и заказал бы себе с нужным межзрачковым. 

Ссылка на комментарий

Ого! Большой чемоданчик! Сколько взяли увеличение?

Свет фокус лед? Сколько вышел по деньгам?

 

Пс. Что-то мне подсказывает, что если вычесть стоимость чемоданчика, то со светом выходит выгоднее покупать чем без света :)

Ссылка на комментарий

Ого! Большой чемоданчик! Сколько взяли увеличение?

Свет фокус лед? Сколько вышел по деньгам?

Пс. Что-то мне подсказывает, что если вычесть стоимость чемоданчика, то со светом выходит выгоднее покупать чем без света :)

На самом деле он не большой. Увеличение 2.8. Но этими очками я уже работаю полтора года. Сейчас бы взял что то в районе 5-6. Свет лед. Очень хороший. По деньгам полтора года назад 127000 руб вместе со светом.

Тогда не было чемоданов. Они только сейчас появились перед НГ. Их тогда еще не придумали :-). Чемодан на самом деле стоит всего 4500 руб. А вот свет стоил 54000 руб.

Ссылка на комментарий

Ну просто на российском сайте есть - basic led, focus led и focus xp. А так визуально фокусы не отличаются...

На com'овском сайте вместо basic led есть focus nano. Он мощнее focus led, легче, и пятно не имеет четких контуров.

У вас пятно света с четкими контурами или размытое?

 

Я просто пока не определился со светом... Все еще колеблюсь- брать оригинальный или купить китайский линзованный (сейчас приделал временно дешевый китайский с очков с ибея).

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Ну просто на российском сайте есть - basic led, focus led и focus xp. А так визуально фокусы не отличаются...

На com'овском сайте вместо basic led есть focus nano. Он мощнее focus led, легче, и пятно не имеет четких контуров.

У вас пятно света с четкими контурами или размытое?

Я просто пока не определился со светом... Все еще колеблюсь- брать оригинальный или купить китайский линзованный (сейчас приделал временно дешевый китайский с очков с ибея).

У меня focus led. Четкий контур по кругу. Когда я покупал не было focus xp

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На самом деле он не большой. Увеличение 2.8. Но этими очками я уже работаю полтора года. Сейчас бы взял что то в районе 5-6. Свет лед. Очень хороший. По деньгам полтора года назад 127000 руб вместе со светом.

Тогда не было чемоданов. Они только сейчас появились перед НГ. Их тогда еще не придумали :-). Чемодан на самом деле стоит всего 4500 руб. А вот свет стоил 54000 руб.

Супер! Отличный пост - буду использовать как аргумент для тех, кто будет уверять, что Zeiss - дорого.

В 2011 мой набор стоил 119500 руб. 

Ссылка на комментарий

Настя, и раньше и сейчас вся брендовая оптика приблизительно в одном ценовом диапазоне. Плюс-минус пара тройка сотен евро. (Что в принципе по отношению ко всей стоимости не сильно погоду играет)

Хотя конечно у датчан ценник выше чем у немцев, особенно если рассматривать призмы. (Призмы без света от 2200 евро за 3.5х с шагом 100 евро за большее увеличение). С другой стороны- облегченная конструкция и ттл. )

 

У тебя клмплект дефицитный, сейчас такого света ведь нету (вроде бы) , есть зато на шлеме с батарейками на самом шлеме.

Ссылка на комментарий

Настя, и раньше и сейчас вся брендовая оптика приблизительно в одном ценовом диапазоне. Плюс-минус пара тройка сотен евро. (Что в принципе по отношению ко всей стоимости не сильно погоду играет)

Хотя конечно у датчан ценник выше чем у немцев, особенно если рассматривать призмы. (Призмы без света от 2200 евро за 3.5х с шагом 100 евро за большее увеличение). С другой стороны- облегченная конструкция и ттл. )

 

У тебя клмплект дефицитный, сейчас такого света ведь нету (вроде бы) , есть зато на шлеме с батарейками на самом шлеме.

Да, отличие только в качестве сборки и мнимой "индивидуальности" - которая настраивается за 5 секунд. 

Ссылка на комментарий

Настройка да, много времени не занимает. Если точно знаешь, что желающих пользоваться не будет, то конечно индивидуальность - никчему :)

Что до качества- плохого про экзамы я не могу сказать. Все очень аккуратно, с не меньшей педантичностью чем у хейне или цейсов. И качество материалов тоже...

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

M@estro, сколько по деньгам вышло? Они же тоже по индивидуальному заказу? Сравнивали с Exam? Как по четкости картинки различаются?

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Прошу помощи в выборе бинокуляров Heine или Zeiss 2,5х, а лучше 3х(при просмотре на выставке данное увеличение показалось более комфортным) с фокусированным светом. в приоритете легкость по весу,компактность и удобство. Работаю с положением пациента полулежа.мой рост 176. специализация ортопедия+терапия.

И второе,сажает ли зрение бинокулярная оптика? на данным момент зрение 100%,но без доп света и увеличения под вечер зрение устает и начинает плыть

Заказывать планирую из германии напрямую.какие нюансы необходимо учесть перед заказом. то же зрачковое расстояние может ли определить окулист?

Ссылка на комментарий

Рабочее расстояние надо взять 400-450, пациента уложить. Межзрачковое для флип-ап не имеет значение, оно там настраивается. Свет обязательно, но с возможностью регулировки яркости. Много света - еще хуже, чем мало. Более компактный и легкий вариант - индивидуальные TTL лупы. Тут в теме много про это. Ценник, думаю, не сильно будет отличаться. Тут уже нужно будет определение межзрачкового. Ищите магазин оптики, где есть пупиллометр.

Работаю уже около полутора лет в разных лупах. Раньше в упомянутых вами брендах, потом продал и сейчас китайские использую. Какого-то изменения зрения не заметил. На медосмотрах читаю нужные строки.

Глаза бывает устают, что не удивительно, если работать по 10-12 часов :)

Ссылка на комментарий

Зачем заказывать из Германии? Ценник там не сильно отличается. Но за растоможку платить придется очень много, если доставка курьерской службой или почтой. Единственный вариант- это купить там во время поездки, так сказать за компанию.

И стати, раз уж о ценах там. В некоторых странах ценник может быть даже выше. (Например те же ЭкзамВижн в родной Дании ощутимо дороже).

У меня рост 172, рабочее 36 см, пациент лежит. Почти максимально низка. Спина прямая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх