Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

значит будем думать вместе. из последних моих новостей-я связался с фармгеокомом-любой свет(ЛЮБОЙ С ФОКУСОМ) 80 000р. буду смотреть остальных производителей

Что значит любой? А точнее?

Ссылка на комментарий

речь идет о 2-х видах света- LED LoupeLight  с блоком питания

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&text=heine%20led&fp=1&pos=32&uinfo=ww-1903-wh-998-fw-1678-fh-598-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Ffiles.rakuten.de%2F7891e73af828b9dd3d2c7790373e2a24%2Fthumbs%2F70%2Fa4%2F3032d4edeacde9b83b8699e7631249c6.jpg

ссылка на яндекс-картинки.

и еще один(не помню модель)- вмонтирован в черный шлем и свет и малюсенький аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Каплан, спасибо за статью Прочитал на одном дыхании :)

 

Вставлю свои пять копеек.

 

 

 

Галилея...  больший диапозон по глубине резкости. (До 12 см).

 У нас на 2,5 около 20-25 см, зависит от фокусного расстояния - чем больше, тем больше..  На 3,5 около 15 см.

 

 

Флип-ап. Каждый окуляр должен настраиваться раздельно. На китайских настройка идет одним винтом.

 

 А как же Alltion? Или призмы коз?

http://s019.radikal.ru/i618/1307/62/367fc4378812.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1208/3d/639b4a0cd3c2.jpg

 

 

 

интернет наполнен предложениями о бинокулярах некоего Китайского Оптического Завода (КОЗ). Странно, что в английском варианте тоже KOZ а не ChOF хотя бы.
Кто купил - многие хвалят.

 Мы тоже довольны. А подделку с ибея выкинули после коз.

Ссылка на комментарий

Игорь спасибо :)

Значит не на всех так. Вот пример.

Межзрачковое расстояние регулируется центральным винтом.

Бинокуляры КОЗ 3.5

 

http://s002.radikal.ru/i200/1402/3b/1252054f9350.jpg

Возможно китайцы быстро учатся. Я не слежу за обновлениями их линейки. Но основное, что можно купить чаще всего- это именно регулировка центральным винтом. Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

У нас такие, как на фото, только подсветка более новая.  Я не совсем согласен, что необходима регулировка для каждого глаза, когда речь идет о галилеях.  Призмы - согласен. И то не всегда.

 

 И на счет искажений забыл написать. В дешевых киайских с ибея искажения по периферии - мама не горюй. Поэтому и выкинули (подарили техникам из соседней лабы). А в коз, энивет, экзамах искажений не наблюдал.

Ссылка на комментарий

а как вам качество света коз от кроссовка? и какой там механизм крепления,есть ли прищепка?

Прищепка есть. Про качество света. Если сравнивать с ебеевсеким Китаем, то отлично. Я купил себе вообще такой свет, какой по его словам у него был всего один. Линзованный, но спектр чуть желтоватый и пятно четкое. Все остальные ярко белые, аж слепят. Когда покупал, баров возможность сравнить, вместе были на курсе в Киеве в ноябре. Правда у моего уже появились некоторые проблемы. Перестал регулироваться про яркости - всегда минимум. Разобрал, замкнул на максимум. Пока норм. Изначально брал для хирургии, но и в дженерал и при работе в бино очень помогает.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Это китайский оптический завод

Хочу приобрести бинокуляры той же фирмы,вот только никак не могу определится ,какое увеличение выбрать  2.5х или 3.5х.У вас на фото бинокуляры 3.5х,вы делаете в них терпию,ортопедию или эндодонтию?

Виталий советует для терапии и ортопедиии брать 2.5х,а для эндо 3.5х.У меня на даный момент терапия и эндо преобладают над ортопедией.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести бинокуляры той же фирмы,вот только никак не могу определится ,какое увеличение выбрать  2.5х или 3.5х.У вас на фото бинокуляры 3.5х,вы делаете в них терпию,ортопедию или эндодонтию?

Виталий советует для терапии и ортопедиии брать 2.5х,а для эндо 3.5х.У меня на даный момент терапия и эндо преобладают над ортопедией.

Я изначально взял 3,5 и не прогадал. 2,5 явно маловато.

Для терапии, ортопедии то что надо. Для качественного эндо только скоп! Но лучше с увеличением 3,5 чем вообще без оптики

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Хочу приобрести бинокуляры той же фирмы,вот только никак не могу определится ,какое увеличение выбрать  2.5х или 3.5х.У вас на фото бинокуляры 3.5х,вы делаете в них терпию,ортопедию или эндодонтию?

Виталий советует для терапии и ортопедиии брать 2.5х,а для эндо 3.5х.У меня на даный момент терапия и эндо преобладают над ортопедией.

 

 У нас в клиники мнения разошлись :)

 Я больше занимаюсь ортопедией, больше нравится 2,5. Второй ортопед в 3.5. Эндодонты исключительно в 3.5. Сейчас заказали одни призмы 5.0, ждем на днях. Хирург до сих пор отказывается от оптики, но уже был замечен на нескольких операциях в очках ))  Мы не комментируем, чтобы не спугнуть )

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

с квадратным полем на выходе-1400евро

 

 В Украине с квадратным пятном можно купить за 330$. Только не экзам.

Ссылка на комментарий

Кстати, появился представитель конторы surgitel в Москве.

Ценник за свет Micro LED конский. 56000 рублей. Но свет прикольный.

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!! сам в ожидании доставки.а вам рецепт составляли где,в офисе или на рабочем месте? исходя из вашего роста вроде норм. если не секрет,какие конкретно взяли и какую цену попросили?

Ссылка на комментарий

timestamp="1392757653"]Поздравляю!!! сам в ожидании доставки.а вам рецепт составляли где,в офисе или на рабочем месте? исходя из вашего роста вроде норм. если не секрет,какие конкретно взяли и какую цену попросили?

Спорт большая оправа 3.3 бордовые , 1700 евросов( первый платеж около 41000), в офис приезжали.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести бинокуляры той же фирмы,вот только никак не могу определится ,какое увеличение выбрать  2.5х или 3.5х.У вас на фото бинокуляры 3.5х,вы делаете в них терпию,ортопедию или эндодонтию?

Виталий советует для терапии и ортопедиии брать 2.5х,а для эндо 3.5х.У меня на даный момент терапия и эндо преобладают над ортопедией.

3,5х

Я без них к пациенту даже не подхожу. Делаю в них всё :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня рецепт на екзамы подписал) фокусное расстояние 38, рост 174. Мало и много, думаю теперь?

У меня рост 174 фокусное 400 мм на увеличении 3.3 работаю на 12 часов. Иногда спина все таки сгибается так, что в принципе и 420 можно было заказывать. Ну и надо учитывать глубину резкозти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх