Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

а что исходя из вашего опыта оптимум цена-качество?

Китайские производители Zumax и Ymarda.

Вот тема, там есть пара обзоров.

http://forum.stom.ru/topic/19465-binokuliarnye-lupy-obzory/

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Никто ведь не смотрит в бинокль на Солнце, правда? :)

От избытка света глазам ничуть не лучше, чем от его недостатка. Если не верите, то можете глянуть в бинокль на Солнце.

У вас какой свет свет, увеличение, тип оптики?

Ссылка на комментарий

Никто ведь не смотрит в бинокль на Солнце, правда? :)

От избытка света глазам ничуть не лучше, чем от его недостатка. Если не верите, то можете глянуть в бинокль на Солнце.

У вас какой свет свет, увеличение, тип оптики?

 

Бинокуляры КОЗ 3.5 

 

http://s002.radikal.ru/i200/1402/3b/1252054f9350.jpg

Ссылка на комментарий

На таком на полную и нужно врубать. Это нормальное соотношение мощности света и силы оптики.

Вот тот Зумакс, на шлеме, что у меня, выдает слишком много света для 2.5х, при врубании на полную. Глаза потом трещат и зайцы прыгают :) Там 6ку можно смело вешать.

Ссылка на комментарий

На таком на полную и нужно врубать. Это нормальное соотношение мощности света и силы оптики.

Вот тот Зумакс, на шлеме, что у меня, выдает слишком много света для 2.5х, при врубании на полную. Глаза потом трещат и зайцы прыгают :) Там 6ку можно смело вешать.

Да у зумакса свет мощный, даже слишком

Ссылка на комментарий

Смотрю в Москве вообще нет официалов цейсса. зашел на упомянутый тут 8микрон-лажа полная,мутная конторка-цен нет,гарантийника нет,но главное нет юридического адреса и тд.

а вообще цейсы ттл мерил-очень удобные.экзамы дороже хейны оказались.поэтому,если не найду легальный цейсс,то придется купить китайцев

Ссылка на комментарий

поэтому,если не найду легальный цейсс,то придется купить китайцев

 

Упал под стол ) ржу в голос ) Да,это победитель в номинации "выбор года " !

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вы в Москве, апрель не за горами. 8 микрон точно будут на выставке, на минувшей были. Можно подойти и задать вопросы. А можно просто написать письмо.

Легальных китайцев, кстати, тоже нет :)

Ссылка на комментарий

Смотрю в Москве вообще нет официалов цейсса. зашел на упомянутый тут 8микрон-лажа полная,мутная конторка-цен нет,гарантийника нет,но главное нет юридического адреса и тд.

а вообще цейсы ттл мерил-очень удобные.экзамы дороже хейны оказались.поэтому,если не найду легальный цейсс,то придется купить китайцев

Не знал, что есть цейсы ттл, интересно какая цена?

Ссылка на комментарий

Около 80 тыс.руб, емнип. +/-. От увеличения зависит. Только я что-то не уверен, что их прям цейсс производит. Скорее всего только начинка.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

если не сложно,кинте в личку сайт,где лучше КОЗ купить,если решу брать китайца и посоветуйте модель ттл 3-3,5х примерно и качественный свет фокусированный регулируемый.зараннее спасибо

Ссылка на комментарий

Ттл не самая простая конструкция. Их смысл в индивидуальности не в том что берут измеряют межзрачковое в одном положении и ставят в оправу.

Измерения проводятся в трех положениях прибором. Сначала на "бесконечность" потом фокусировка на 30 см, потом на 40см. (30-40 видимо для тех у кого рабочее поле в этом диапазоне).

После чего сами лупы устанавливаются в стекла.

В флипапах это регулируется поворотом каждой лупы вокруг оси фиксирующего винта.

Поэтому купить китайские ттл лупы - это рулетка.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а что тогда будет с гарантией качества не дороже 50тр? оптика будет первой.

Вот думаю,стоит ли ожидать снижение курса евро после олимпиады

Ссылка на комментарий

а что тогда будет с гарантией качества не дороже 50тр? оптика будет первой.

Вот думаю,стоит ли ожидать снижение курса евро после олимпиады

Ожидать снижения курса стоит. Но даже если и не съедет курс, то, думаю без заморочек можно часть суммы взять в кредит, если нет никаких других обязательств...
Ссылка на комментарий

Не правильно задаете вопрос.

В связи с ростом курса евро выросла цена во многих магазинах. (Хотя мне не понятно, почему растет цена на предметы, которые купили по старому курсу евро, кроме жадность барыг).

И главный вопрос- упадет ли цена, после того как курс евро понизится? Вопрос риторический и ответ очевиден- барыги будут мотивировать тем, что они покупали по дорогому курсу евро, поэтому и ценник не снижается.

Ссылка на комментарий

Не правильно задаете вопрос.

В связи с ростом курса евро выросла цена во многих магазинах. (Хотя мне не понятно, почему растет цена на предметы, которые купили по старому курсу евро, кроме жадность барыг).

И главный вопрос- упадет ли цена, после того как курс евро понизится? Вопрос риторический и ответ очевиден- барыги будут мотивировать тем, что они покупали по дорогому курсу евро, поэтому и ценник не снижается.

 

Святой Вы человек, если "барыги" продадут текущие запасы по "дешевому" курсу, откуда они возьмут деньги на следующую партию по "дорогому" курсу? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх