Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Игорь, вы утверждаете, что у Вас нет искажения,а это уже в принципе Говорит само за себя. Мы вам лишь пытаемся объяснить, что физически в системе Галилея всегда есть искажение, в большей или меньшей степени, но оно есть. И не важно какие у Вас лупы, дешевые или дорогие...

Я ненавижу физику как науку, не очень хорошо ее понимаю, но тут я склонен верить тому что вижу и тому что читаю.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Игорь Олейников

Объясняю природу появления ореола. Сверху светила лампа. Свет через лупу попадал на лист. Сегодня сделаю фото или виде с естественным освещением.

Ссылка на комментарий

Объясняю природу появления ореола. Сверху светила лампа. Свет через лупу попадал на лист. Сегодня сделаю фото или виде с естественным освещением.

Сделайте, пожалуйста, фото как у меня, со стандартной линейкой. Будет очень хорошо видно.

Ссылка на комментарий

Игорь, почему на ваших фото видно лист бумаги вокруг окуляра?! Этого не должно быть. Сфотографируйте айфоном в конце концов. Неужели у вас в клинике ни у кого нет айфона?

В остальном. Спор бессмысленный.

Разговор глухого со слепым. Вы пытаетесь доказать что коз не имеют искажения, мы вам лишь пытаемся сказать- что физически истинная система галилея имеет искажение по определению, но величина искажение очень зависит от того какие линзы. не по чистоте, а по форме линзы. Она (галилеевская система) так устроена, и я не устану отправлять Вас к гуглу, надеюсь Вас там не заблокировали?

Что там намудрили китайцы мне вообще фиолетово.

За сим считаю для себя спор оконченным, и предлагаю не флудить в теме.

 

 

Пс. Пойду в офис экзам, хейне, джиси, вдв (мту) и дентсплай, пусть оплатят мне пиар. Ой, блоссом забыл... У них перчатки новые просто супер-тонкие, нитриловые, и платки для коффердама медиум лучшие... Я потенциально богат. Ехууу!!!

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На что фото сделано? Вы можете сделать на телефон, так, чтобы объектив был вплотную к лупе и лист был просто не виден?

Вважно как сделано фото.

Слева китай, справа экзамы.

http://s23.postimg.org/l27t24ax3/IMG_20140221_115433_374.jpghttp://s8.postimg.org/8d5iqr3k1/IMG_20140221_115515_783.jpg

Сравните теперь с фото выше. Тоже нет никакого искажения.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

В каждой - это в какой? В левой и правой? Или 2,5 и 3,5 ?

 

 И это не истинное поле зрение.  Если смотреть глазами, поле зрения гораздо больше. У 3.5 около 7 см для одной лупы, у 2.5 около 10 см.

Ссылка на комментарий

В левой и правой. А можете сделать фото с таким "истиным" полем зрения с листом в клетку для 2.5 и 3.5?

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Вот Зумакс. Снимок с рабочего расстояния, объектив фотоаппарата вплотную к лупе. Искажения есть, но они минимальны. Я думаю,что это вообще погрешность при съемке фотиком. Глазом этого не видно.

http://s52.radikal.ru/i137/1402/7d/75c5aa766b11.jpg

Конечно, когда покупаешь лупы за 60000р, то хочется, чтобы они были лучше тех, что за 6000р :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Костя, просто мы так плотно к глазу не пододвигаем лупы. Что до цены.. Мы все делаем свой выбор осознанно. :)

И в конечном счете лупы без оператора просто стекляшка. Так что давайте закроем эту часть обсуждения. Я думаю на этом стоит остановиться.

 

Пс. Или вечером или на выходных выложу фотки о том, как наши диллеры отказываются от прибыли.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на цейсы 2.3 на фотке. Там искажение меньше чем на экзамах. Но стоят они далеко не 60т.р.

У фотиков есть погрешность, но она всегда в другую сторону. Т.е. если смотреть, то линии не вогнутые, а выпуклые, поэтому иногда здания на фотографиях "дутые"

Ссылка на комментарий

Да я согласен ;) Что спорить? Кому арбуз, а кому свиной хрящик. 

Просто этот спор из серии что круче Satelec или Woodpecker.

Satelec :D
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Игорь, меня интересует не сам факт величины рабочего поля, а именно что видно на листе в клетку в случае фокусировки с рабочего расстояния чтобы было видно в лупу рабочее поле.

Вы можете сделать нормальное фото, как у Колчанова?

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Это и так фокусировка с рабочего расстояния. Моё фото абсолютно нормальное. Это Вы фотографируете телефоном. А я на фотоаппарат с хорошим объективом.

 

 К чему все эти Ваши "можете сделать"?  Я уже сделал больше, чем нужно. Искажений по периферии, как на Ваших фото нет. А всё остальное - придирки и воспаленная фантазия.

Ссылка на комментарий

Игорь, под воспаление фантазии можно подвести все происходящее в Киеве, а у нас с Вами тут беседа на тему законов физики.

Почему выбор устройств пал именно на телефон, а не профессиональную камеру? Опять таки физика. Меньше объектив, меньше матрица. Можно "заглягуть" в лупу, а не делать фото через нее. Это всё были небольшие пожелания, чтобы чистота эксперимента была выше. Основная мысль была в том, что по законам физики искажение все равно будет, больше или меньше, но будет. И как было сказано выше, за внимание к деталям иногда приходится платить. И это будет во всем, не только в оптике. Это касается любого сравнения - китайский айфон/оригинальный, китайский автоклав/автоклав евронда, китайская установка/планмека, мерседес/джили.

А теперь давайте оставим эту тему.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Немного об очевидном... 

по большому счету у всего есть свои минусы. в случае с ЭкзамВижн - минусы это цена и крепление для света. оно, как я уже говорил выше - единственное в своем роде. 

что, разумеется, усложняет крепление стороннего света. 

 

теперь приятная сторона медали. Для жителей вне границ РФ. 

я звонил в украинское представительство. мне сказали, что та самая фигулька, которая на очках - стоит 24 евро (она установлена на все последние оправы изначально). а та фигулька которая на осветителе - 90 евро. все под заказ. надо отметить, что заказавшему эту фигульку все равно придется поколдовать над центровкой света, но это не сложно. 

Узнав предварительно, что такая опция есть, я звоню нашим диллерам. объясняю ситуацию, и предупреждаю их о том, что украинское представительство готово мне выслать эту штучку... обещают уточнить и перезвонить. И что вы думаете? Правильно. Мне сказали, что заказать не могут. (Еще бы, иначе как продать свет?) Самое удивительное, что даже если бы мне сказали что без проблем, но это будет стоит 100 евро и ждать месяц. я бы согласился. 

 

Увы, контора потеряла выгоду. 

30 минут работы, немного потраченного паттерн-резина, день ожидания из лаборатории. Сделал два варианта. какой приживется еще не знаю. но это ничего не меняет. цена вопроса  ну пусть даже 1000 рублей за две фигульки. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/543/y8vk.jpg

пс. была еще мысль фрезануть из титана, но вышло бы тыщ 10.... 

 

ппс. это еще не окончательный вариант. надо уделить больше внимания полировке. или отпесочить. еще не решил. ну и главное- это не окончательный вариант осветителя, жду майскую выставку, посмотрим что привезут. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если что, для сравнения, у них и самое маленькое рабочее поле. Искажение есть, но оно в реальности меньше. К сожалению, не получилось пододвинуть объектив максимально близко к лупе, мешает оправа. Поэтому и линейка под углом и один бок кривее другого... Посмотрите на фото с небольшого расстояния. Там вообще нет искажения ))))

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Немного об очевидном... 

по большому счету у всего есть свои минусы. в случае с ЭкзамВижн - минусы это цена и крепление для света. оно, как я уже говорил выше - единственное в своем роде. 

что, разумеется, усложняет крепление стороннего света. 

 

теперь приятная сторона медали. Для жителей вне границ РФ. 

я звонил в украинское представительство. мне сказали, что та самая фигулька, которая на очках - стоит 24 евро (она установлена на все последние оправы изначально). а та фигулька которая на осветителе - 90 евро. все под заказ. надо отметить, что заказавшему эту фигульку все равно придется поколдовать над центровкой света, но это не сложно. 

Узнав предварительно, что такая опция есть, я звоню нашим диллерам. объясняю ситуацию, и предупреждаю их о том, что украинское представительство готово мне выслать эту штучку... обещают уточнить и перезвонить. И что вы думаете? Правильно. Мне сказали, что заказать не могут. (Еще бы, иначе как продать свет?) Самое удивительное, что даже если бы мне сказали что без проблем, но это будет стоит 100 евро и ждать месяц. я бы согласился. 

 

Увы, контора потеряла выгоду. 

30 минут работы, немного потраченного паттерн-резина, день ожидания из лаборатории. Сделал два варианта. какой приживется еще не знаю. но это ничего не меняет. цена вопроса  ну пусть даже 1000 рублей за две фигульки. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/543/y8vk.jpg

пс. была еще мысль фрезануть из титана, но вышло бы тыщ 10.... 

 

ппс. это еще не окончательный вариант. надо уделить больше внимания полировке. или отпесочить. еще не решил. ну и главное- это не окончательный вариант осветителя, жду майскую выставку, посмотрим что привезут. 

А зачем такие сложности?Мне на юнивете дали бесплатно крепление юниверсал,которое идёт на любую оптику

Ссылка на комментарий

А зачем такие сложности?Мне на юнивете дали бесплатно крепление юниверсал,которое идёт на любую оптику

клипса? 

можете выложить фото? 

кстати, у юнивета свет покупали? какой? 

пока что они основные кандидаты... (если конечно привезут в Краснодар)

 

и почему сложности? это копия оригинального крепления, немного откорректированная. 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх