Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Юниверсал это Прищепка? Есть такие. Они хороши, но не идеальны. У меня упирается в лоб. Один плюс - легко снять и переставить на обычные защитные очки.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Немного об очевидном... 

по большому счету у всего есть свои минусы. в случае с ЭкзамВижн - минусы это цена и крепление для света. оно, как я уже говорил выше - единственное в своем роде. 

что, разумеется, усложняет крепление стороннего света. 

 

теперь приятная сторона медали. Для жителей вне границ РФ. 

я звонил в украинское представительство. мне сказали, что та самая фигулька, которая на очках - стоит 24 евро (она установлена на все последние оправы изначально). а та фигулька которая на осветителе - 90 евро. все под заказ. надо отметить, что заказавшему эту фигульку все равно придется поколдовать над центровкой света, но это не сложно. 

Узнав предварительно, что такая опция есть, я звоню нашим диллерам. объясняю ситуацию, и предупреждаю их о том, что украинское представительство готово мне выслать эту штучку... обещают уточнить и перезвонить. И что вы думаете? Правильно. Мне сказали, что заказать не могут. (Еще бы, иначе как продать свет?) Самое удивительное, что даже если бы мне сказали что без проблем, но это будет стоит 100 евро и ждать месяц. я бы согласился. 

 

Увы, контора потеряла выгоду. 

30 минут работы, немного потраченного паттерн-резина, день ожидания из лаборатории. Сделал два варианта. какой приживется еще не знаю. но это ничего не меняет. цена вопроса  ну пусть даже 1000 рублей за две фигульки. 

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/543/y8vk.jpg

пс. была еще мысль фрезануть из титана, но вышло бы тыщ 10.... 

 

ппс. это еще не окончательный вариант. надо уделить больше внимания полировке. или отпесочить. еще не решил. ну и главное- это не окончательный вариант осветителя, жду майскую выставку, посмотрим что привезут.

 

Можно было техника попросит чтоб отполировал девайс эстетичней было, а если из оксида выпилить или там размеры большие? Спасибо за фото.
Ссылка на комментарий

одну техник отпесочил. вторую я отливал в другой литейке. поэтому просто сам полирнул в кабинете, на сколько это возможно было. 

оксид - в смысле циркона? можно наверное. нет она маленькая. 1х1см примерно. ну может 1х1.5 

Ссылка на комментарий

 

одну техник отпесочил. вторую я отливал в другой литейке. поэтому просто сам полирнул в кабинете, на сколько это возможно было.

оксид - в смысле циркона? можно наверное. нет она маленькая. 1х1см примерно. ну может 1х1.5

 

оксид циркония, да. Точность будет, а то при полировке все равно может хлябать будет. Одну сделать и на продажу, яб купил готовую)) Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

даже если где-то будет хлябать - не страшно. там же есть винтик сбоку, который затягивает. 

дц тоже идея. лишь бы не пачкалось со временем. 

Ссылка на комментарий

Этот болтик кстати "слизываеися" на раз. Акуратнее с ним

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i424/1402/00/4b34d49f3ab9.jpg

 

На экзамы хорошо встает свет UCSF от кроссовка, нужен только длинный болт фиксирующий

правильнее было бы свет перевернуть, но мне почему-то так удобнее)

Ссылка на комментарий

Упс, не со своего аккаунта написал. До экзамов у меня были как раз КОЗ, разница очень заметна и отнюдь не в пользу китайца.

Непропорциональна разнице в цене, конечно, но после экзамов работать в КОЗ не хочется совсем. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Упс, не со своего аккаунта написал. До экзамов у меня были как раз КОЗ, разница очень заметна и отнюдь не в пользу китайца.

Непропорциональна разнице в цене, конечно, но после экзамов работать в КОЗ не хочется совсем.

 

Можете сделать фото светового пятна Вашего светильника?
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Позавчера работал в бинокулярах КОЗ, увеличение 2.5, фокусное 34 кажется, так вот, смотришь на прямую линию, а в бинокулярах дуга, угол изгиба где то 40. Но когда работаешь именно в полости рта, зуб по центру и искажение не чувствуется. В общем смешанные чувства %)

 

 Повторю своё сообщение. Может Вы не заметили?

 

А можно фото Ваших бинокуляров? А то что-то подсказывает, что это не КОЗ.

 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Это коз 2013, они по оптическим параметрам хуже. Мы смотрели такие, но остановились на коз классических. Они дешевле и лучше. Ваша модель лучше только меньшим весом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх