Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Позавчера работал в бинокулярах КОЗ, увеличение 2.5, фокусное 34 кажется, так вот, смотришь на прямую линию, а в бинокулярах дуга, угол изгиба где то 40. Но когда работаешь именно в полости рта, зуб по центру и искажение не чувствуется. В общем смешанные чувства %)

post-37660-0-50546600-1392838322_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Искажение- это характерная черта любых бино системы галилея. Я писал об этом две страницы назад.

Да, я даже осилил всю статью... со второго раза :))

 

Каплан, Вы себя взяли призматик?

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Искажение- это характерная черта любых бино системы галилея. Я писал об этом две страницы назад.

 

Искажение- это характерная черта любых бино системы галилея. Я писал об этом две страницы назад.

Каплан,у меня такая ситуация.Когда надеваю свои лупы,гте то 3-4 секунды всё расплывчито,а мотом сразу повляется резкость.В чём дело?

Ссылка на комментарий

Каплан,у меня такая ситуация.Когда надеваю свои лупы,гте то 3-4 секунды всё расплывчито,а мотом сразу повляется резкость.В чём дело?

 

а со зрением всё в порядке ? 

Ссылка на комментарий

Да, я даже осилил всю статью... со второго раза :))

Каплан, Вы себя взяли призматик?

Нет. Галилеи.

Во-первых у меня земноводное крупногабаритное, и победить сложно.. (Жаба душит грубо говоря)

Во-вторых, более подробно тут... http://gd-practice.blogspot.ru/2014/01/examvision-33x-ttl-loupes.html Лень перепечатывать.

 

Каплан,у меня такая ситуация.Когда надеваю свои лупы,гте то 3-4 секунды всё расплывчито,а мотом сразу повляется резкость.В чём дело?

Либо межзрачковое надо корректировать. Либо действительно с глазами что-то. В экзамах внутри (со стороны глаза) есть возможность откорректировать по зрению лупу специальным ключиком. Актуально для тех у кого глаза имеют разные значения. Иначе рабочее расстояние будет скакать.

Можете легко проверить. Закрываете левый глаз. Смотрите на большой палец правй руки. Так что бы была максимальная фокусировка. Потом закрываете правый и смотрите левым глазом на большой палец левой руки. Открываете и соавниваете положение рук. Если есть разница, то отсюда скорее всего и проблема с фокусировкой.

Ссылка на комментарий

Нет. Галилеи.

Во-первых у меня земноводное крупногабаритное, и победить сложно.. (Жаба душит грубо говоря)

Во-вторых, более подробно тут... http://gd-practice.blogspot.ru/2014/01/examvision-33x-ttl-loupes.html Лень перепечатывать.

 

Либо межзрачковое надо корректировать. Либо действительно с глазами что-то. В экзамах внутри (со стороны глаза) есть возможность откорректировать по зрению лупу специальным ключиком. Актуально для тех у кого глаза имеют разные значения. Иначе рабочее расстояние будет скакать.

Можете легко проверить. Закрываете левый глаз. Смотрите на большой палец правй руки. Так что бы была максимальная фокусировка. Потом закрываете правый и смотрите левым глазом на большой палец левой руки. Открываете и соавниваете положение рук. Если есть разница, то отсюда скорее всего и проблема с фокусировкой.

Спасибо.Дело в том,что у меня астигматизм и презбиопия,поэтому я долго не мог себе подобрать ничего из готового.А эти юниветы далали под меня,мерили всё кроме объёма талии,в принципе вижу нормально,вот только долго фокусируюсь.

Ссылка на комментарий

А цифры для глаз не помните?

Возможны цифры для каждого глаза, в разной точке фокуса от столько то до бесконечности.

Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Позавчера работал в бинокулярах КОЗ, увеличение 2.5, фокусное 34 кажется, так вот, смотришь на прямую линию, а в бинокулярах дуга, угол изгиба где то 40. Но когда работаешь именно в полости рта, зуб по центру и искажение не чувствуется. В общем смешанные чувства %)

 

 

А можно фото Ваших бинокуляров? А то что-то подсказывает, что это не КОЗ.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Искажение- это характерная черта любых бино системы галилея. Я писал об этом две страницы назад.

 

 

 То, что Вы писали еще ни о чем не говорит.  Галилеи в пределах увеличения до 3,5 могут давать картинку без искажений. Тому примет Экзамы, Юнивет, Периоптикс, КОЗ,  Алтион, Хайне и многие другие.

 

 

 Вы плевелы от зерен отделяйте, ладно? А то тему читают люди, которые ни разу оптику в руках не держали, а Вы пишите целые статьи с элементами заблуждения. Пардон, не статьи, а краткий пересказ разных источников, в том числе эта тема.

Ссылка на комментарий

Игорь, оптическая система галилея дает периферическое искажение, если это действительно система галилея изначально. Факт. И экзамы, и юнивет, и цейс (список продолжайте сами)... Я давал табличку с сайта юнивет.ит, там четко сказано о том, чтоиесть геометрическая дисторсия у системы Галиея. Разница только в том на сколько сильное.

 

Почитайте про оптику, бинокли, телескопы, плюсы и минусы разных телескопов, дисторсии и абберации...

 

Пс. Во рту это будет не так заметно. Видно только при взгляде на лист бумаги. Но мы же оптику покупаем не для просмотра листа бумаги, верно? У дешевых китайских (которые не коз) это заметно очень сильно и искажение сильнее.

 

Ппс. Не нужно пытаться отстаивать честь КОЗ. Вам нравится и устраивает? Отлично. Никто не будет переубеждать. И я в том числе. Мне вообще без разницы кто делает, главное что бы все было до мельчайших деталей проработано, что бы тактильно нравился предмет (любой). И не было агрессивного маркетинга. К сожалению КОЗ не устраивают меня даже по фото, а что до агрессивного маркетинга. Я его не приемлю во всем. Увы.

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дабы не быть голословным.

Вот видео.

 

В двух положениях фокусировка. Сначала так что бы было видно саму лупу, потом так как смотрит глаз. В первом положении- маленькое рабочее поле и отсутсвие искажениея. Во втором положении- так как видит глаз.

Картинку на 720p.

 

Пс. Две точечки на линзе- как раз то самое местотдля ключика, что бы корректировать рабочее расстояние каждой линзы.

Ссылка на комментарий

Дабы не быть голословным.

Вот видео.

 

 

 

В двух положениях фокусировка. Сначала так что бы было видно саму лупу, потом так как смотрит глаз. В первом положении- маленькое рабочее поле и отсутсвие искажениея. Во втором положении- так как видит глаз.

Картинку на 720p.

 

Пс. Две точечки на линзе- как раз то самое местотдля ключика, что бы корректировать рабочее расстояние каждой линзы.

Абсолютно минимальное искажения, не сравнить с китайскими

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Игорь, оптическая система галилея дает периферическое искажение, если это действительно система галилея изначально.

 

 Сделал видео. Мои бинокуляры КОЗ 2.5.    Позже выложу КОЗ 3.5.   Жду комментарии.

 

 

 Смотрим во весь экран.

 

 

Изменено пользователем Игорь Олейников
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Игорь. искажение есть. Обратите внимание на то, что изображение четкое только в центре, а к краям оно мутнеет. И сравните этот самый мутный ореол на очках КОЗ 2.5 , 3.5 и экзамах. У экзамрв орелол тоже есть, но он тоньше, у 2.5 чуть больше, у 3.5 КОЗ самый большой. Я не исключаю погрешность в съемке. Но этот ореол есть у всех бино системы Галелея, и в зависимости от качества оптики он либо больше, либо меньше.

Однозначно КОЗ и Алтион ушли вперед в сравнении с ноунейм Китаем. И для старта эти лупы относительно не плохой вариант. Но у них есть все те же "детские" болезни... и момент, когда их качество сравнится с качеством луп за 1500€ и выше еще не наступил.

Ссылка на комментарий

Игорь, простите, но для чистоты эксперимента стоило бы поднести лупу вплотную к объективу... В остальном. Согласен с Асланом. Даже если коз ушли далеко от луп "дядюшки Ляо", перепрыгнуть физику им не удастся. Еще раз повторюсь- в гугле выдает чудесные ссылки, где описаны все оптически системы, плюсы и минусы и т.д. Галилея дает искажение без исключения.

Спасибо за видео.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Ну ясно, брат за брата. Вы уже спорите с очевидным. Ореол вы называете искажением. И это при том, что на вашем видео четко видны искажения, а на моем линии остались прямыми и параллельными.

 

Объектив касается лупы, ближе уже некуда.

 

 

Не вижу дальнейшего смысла обсуждать с вами эту тему, т.к. вы гнете свою линию. Признать очевидное вы так и не смогли, слабаки. Единственный вагш аргумент - это "почитайте, написано.."

 

Мне нет смысла защищаться, но со стороны создается впечатление, что вы тупо пиарите свою оптику и боитесь признать очевидное.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну ясно, брат за брата. Вы уже спорите с очевидным. Ореол вы называете искажением. И это при том, что на вашем видео четко видны искажения, а на моем линии остались прямыми и параллельными.

Объектив касается лупы, ближе уже некуда.

Не вижу дальнейшего смысла обсуждать с вами эту тему, т.к. вы гнете свою линию. Признать очевидное вы так и не смогли, слабаки. Единственный вагш аргумент - это "почитайте, написано.."

Мне нет смысла защищаться, но со стороны создается впечатление, что вы тупо пиарите свою оптику и боитесь признать очевидное.

Для того чтобы пиарить, нужно быть финансово заинтересованным. У нас такого интереса НЕТ.

В отличии от брата, я пользовался и китайскими лупами 3.5х, и маленькими цейсами 2.3х, и экзэм вижн, и вживую смотрел КОЗ. И да, сейчас у меня свет, который я купил у Виталия. По свету нареканий нет. Но оптика — как я и сказал, стала лучше по качеству, но не дотягивает.

Вы ведь не станете спорить, что мерседес S класса лучше Джили? Вольво тоже лучше Джили, но так, к сведению, если не знали, Вольво сейчас принадлежит Джили, и очень грубо можно сказать, что Вольво — шикарный Китай. И если так случится, что КОЗ выкупит Экзамы, то впринципе можно будет сказать Шикарный Китай.

То же самое и с микроскопом. Китайский скоп - отлично для старта. Но он никогда не сравнится с Леика. Спросите об этом Бабурова. Для него нет лучше скопа, чем Леика. Потому что там все продумано до мелочей.

 

Далеко не каждый человек способен потратить 1800€ только на бинокуляры. У всех свои приоритеты. И всегда есть куда их потатить. Но если вдруг так случается, что есть возможность и желание протирать деньги на бино высокого качества, то это хорошее решение. Если денег свободных нет, но хочется уже бино, то КОЗ и алтион отличный вариант за свои деньги.

И да, сделайте фото в нормальном фокусе слистом в линейку чуть поуже. Тогда вы все увидите.

Слева направо Цейс 2.3. — китай 3.5. Екзамы 3.3

http://s13.postimg.org/s8xx6ekoz/IMG_20140221_103139_313.jpg http://s30.postimg.org/jz3spvtsd/IMG_20140221_103159_310.jpg http://s27.postimg.org/8zn6s0sq7/IMG_20140221_103851_317.jpg

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Вы увели разговор в дркое русло. Я даже не пытался доказать, что КОЗ лучше Экзамов, а Джили лучше Вольво. Тем более, что мне нравятся Экзамы.

 

А клетка на моем видео стандартная. Вы всё равно не признаете очевидное. Размер клетки не изменит характер :)

 

Резюме. Я доволен своей оптикой, видимых искажений по периферии нет. Возможно, это объясняется немецкими линзами, если верить Виталию или производителю. Я, скорее всего верю, чем нет. На экзамы пока не готов тратиться, хотя мой доход позволяет покупать несколько штук в месяц. Наверно причина а том, что КОЗ меня полностью устраивают. И это при том, что я такой же дотошный в выборе, как Вы с братом.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх