Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Да, блатняк лупы :)

Но, честное слово, не понимаю, еще чуть накинуть и можно уже бюджетный скоп взять. Впрочем, и без накидывания можно.

Есть такой доктор на ютьюбе, кучу видео постит, Gerard Cuomo. У него очень простой скоп, такой около 1000$ стоит + доставка. Подозреваю, что будет некоторое неудобство с нижними молярами. Но даже такой микрик значительно расширит возможности в сравнении с бинокулярами.

Ссылка на комментарий

Да, блатняк лупы :)

Но, честное слово, не понимаю, еще чуть накинуть и можно уже бюджетный скоп взять. Впрочем, и без накидывания можно.

Есть такой доктор на ютьюбе, кучу видео постит, Gerard Cuomo. У него очень простой скоп, такой около 1000$ стоит + доставка. Подозреваю, что будет некоторое неудобство с нижними молярами. Но даже такой микрик значительно расширит возможности в сравнении с бинокулярами.

У меня асси еще учится своим обязанностям, к тому же пока что она работает стоя (за неимением стула. А у меня в поанах стул салли для себя любимого, а свой ей отдать). Скоп точно будет не вариант. Плюс у меня смешанный прием, без суперортопедии, так что в итоге смысл скопа сводится только к эндо. Учитывая что техник без увеличения работает- мне пока хватит и луп.
Ссылка на комментарий

Извини, но ты ерунду написал. Ждать пока ассистентка сядет или техник лупы наденет можно вечно :)

Я бы мог сейчас себе купить бюджетный микроскоп, но меня останавливает то, что пока нет места рабочего, где я был бы уверен, что проработаю хотя бы года три-четыре. Не кочевать же со скопом за спиной :)

С покупкой поздравляю ;) А что Хейне на шлеме, куда дел? 

Ссылка на комментарий

У меня асси еще учится своим обязанностям, к тому же пока что она работает стоя (за неимением стула. А у меня в поанах стул салли для себя любимого, а свой ей отдать). Скоп точно будет не вариант. Плюс у меня смешанный прием, без суперортопедии, так что в итоге смысл скопа сводится только к эндо. Учитывая что техник без увеличения работает- мне пока хватит и луп.

 

да и есть куда расти ) нужно чуть места оставить для мечты   :D

Ссылка на комментарий

Да, блатняк лупы :)

Но, честное слово, не понимаю, еще чуть накинуть и можно уже бюджетный скоп взять. Впрочем, и без накидывания можно.

Есть такой доктор на ютьюбе, кучу видео постит, Gerard Cuomo. У него очень простой скоп, такой около 1000$ стоит + доставка. Подозреваю, что будет некоторое неудобство с нижними молярами. Но даже такой микрик значительно расширит возможности в сравнении с бинокулярами.

Есть ссылка на скоп? Пока рассматриваю навороченный бюджетный скоп от Кроссовка, в районе 120 т.р. выходит Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Я примерно то и имел ввиду. Что у этого Cuomo можно попробовать на ютьюбе спросить. Он там отвечает на вопросы.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Лейка у него - http://www.gcuomodds.com/comfort--technology.html

Но не специальная, а просто приспособленная под стоматологию. Просто стереомикроскоп технический с самопальным, похоже, креплением и коаксильным светом.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Есть ссылка на скоп? Пока рассматриваю навороченный бюджетный скоп от Кроссовка, в районе 120 т.р. выходит

 

 

Этот что ли?  А кто-нибудь вживую смотрел его?

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i436/1401/31/b62731d7700d.jpg

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i424/1401/de/303e3fcd2cf7.jpg

Ссылка на комментарий

Извини, но ты ерунду написал. Ждать пока ассистентка сядет или техник лупы наденет можно вечно :)

Я бы мог сейчас себе купить бюджетный микроскоп, но меня останавливает то, что пока нет места рабочего, где я был бы уверен, что проработаю хотя бы года три-четыре. Не кочевать же со скопом за спиной :)

С покупкой поздравляю ;) А что Хейне на шлеме, куда дел?

 

Для меня скоп это осознанный выбор, и он должен работать, а не стоять.

У меня смешанный прием- большая часть эндо- или первичное или перелечка пасты, ортопедия преимуществено литые или мк, и преимущественно повторное протезирование... В этих условиях скоп будет просто слепым следованием трендам. Плюс есть дыры которые нужно закрывать (вертикалка, дуга+артикулятор, бытовые моменты)... Так что скоп- это для мечты и что бы было куда расти, как сказал Паша :)

Хейне на первой работе отались. Это были рабочие :)

Для себя просто определил, что хейне дорого. 2.5 х флипапы 1400 евро. Больше увеличение разумеется дороже. Скажем за 50000 я бы их взял скоее всего. Но не больше. Система галилея у них все же массивная...

Призмы для меня не актуальны, потому как для эндо все равно мало, а для моей ортопедии- все равно много...

В итоге остановился на экзамах. Даже если куплю скоп- бино всегда можно использовать для черновой препаровки и на осмотрах...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Призмы для меня не актуальны, потому как для эндо все равно мало, а для моей ортопедии- все равно много...

В итоге остановился на экзамах. Даже если куплю скоп- бино всегда можно использовать для черновой препаровки и на осмотрах...

 

 

Один в один мысли,я их , впрочем, озвучивал тебе ;) Блин,когда же мои лупсы приедут ...  :D

Ссылка на комментарий

Призмы - это очень хорошо! :) 

На одной работе 5Х на другой 2,5Х. Так вот, на другой ни пса не видно! :)

 

Это пому что есть 5, и привык к ним :) разница между 3.3 и 4х не такая уж и большая.

 

Пс. Пошел копить денег на мечты :)))

Ссылка на комментарий

Один в один мысли,я их , впрочем, озвучивал тебе ;) Блин,когда же мои лупсы приедут ...  :D

А не сказали когда ориентировочно?

Ссылка на комментарий

ребята, сорри за оффтоп, коффер юзаю только для адгез. фиксации, для препа - слюник, кто-нибelm юзал такое? http://www.aliexpress.com/item/Free-Form-disposable-dental-saliva-ejector/1445066291.html

Ссылка на комментарий

ребята, сорри за оффтоп, коффер юзаю только для адгез. фиксации, для препа - слюник, кто-нибelm юзал такое? http://www.aliexpress.com/item/Free-Form-disposable-dental-saliva-ejector/1445066291.html

я

Ссылка на комментарий

Сегодня я работал в своих лупах. У меня такие Бино как и у Каплана. Кстати, биометрические данные у нас разные.

До этого были "клинические" шефа 2.3 цейсы. Но у них маленькое фокусное, и все равно "горбился".

Сегодня я сидел прямо и отдыхал. Кейс был не сложный. Надо было в 34 снять старую пломбу, убрать анкер коротыш мимо устья, решить что делать. Удалил. Удалял тоже в бино. Это другое. Нет, это не значит, что я вдруг стал из хирурга 40 левела хирургом 80 левела. Но и сразу пересесть, скажем, на 5 и больше увеличение было бы можно. Но слишком резкий переход. А тут. Тут вроде и поле обзора приемлемое, а не чисто один зуб. Но микроскоп это да. Это следующий уровень и это забота шефа в моем случае )))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

До этого были "клинические" шефа 2.3 цейсы. Но у них маленькое фокусное, и все равно "горбился".

Сегодня я сидел прямо и отдыхал.

 

 

Вкусно рассказал. Какое фокусное взял, Аслан ? Как и Каплан?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх