Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Не знаю разрешено ли это правилами форума, поэтому эти ценовые вопросы лучше задавать фирмам представителям. Если нужно, пишите мне в личку, дам координаты где брал :)

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Не знаю разрешено ли это правилами форума, поэтому эти ценовые вопросы лучше задавать фирмам представителям. Если нужно, пишите мне в личку, дам координаты где брал :)

Требуйте от продавца скидку за такие отзывы :)

Ссылка на комментарий

Требуйте от продавца скидку за такие отзывы :)

З.ы. Тоже хочу взять фокусное побольше, какой у Вас рост?

 

Сам себя процитировал :) извиняйте.

Изменено пользователем Mailze
Ссылка на комментарий

З.ы. Тоже хочу взять фокусное побольше, какой у Вас рост?

Сам себя процитировал :) извиняйте.

Рост 180, никогда не понимал причем тут рост, если работаем сидя?)
Ссылка на комментарий

Рост 180, никогда не понимал причем тут рост, если работаем сидя?)

Как бы Вам обяъснить  :)   мой рост 165, у коллеги рост 205. При одинаковых настройках стула врача и кресла пациента разница от зрачка до работчего поля будет в 20 см (к сожалениюю не в мою пользу :D :D :D )

Ссылка на комментарий

Как бы Вам обяъснить :) мой рост 165, у коллеги рост 205. При одинаковых настройках стула врача и кресла пациента разница от зрачка до работчего поля будет в 20 см (к сожалениюю не в мою пользу :D :D :D )

:)) пожалуй да!)

Но, как я писал ранее, еще это рабочее расстояние сильно зависит от собственного зрения: близорукость или дальнозоркость. Поэтому все эти цифры - нечто среднее индивидуальное для каждого, нужно перед покупкой обязательно все перемерить и поработать

Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

А меня вот пугает регулировка межзрачкового расстояния,тк если его определить неправильно,то зрение будет садиться.(информацич от представителей ExamVision и нескольких независимых окулистов). Поэтому в свое время отказался от покупки флипапа.

А теперь второе. Похоже я вляпался с Экзамами.у меня протерлась резинка на переносице и потихоньку протираются резинки на дужках. Расходников нигде не купить. Геософт открещивается,некий Алексей динами.больше в Москве я не знаю,где купить расходники на Экзамы

Ссылка на комментарий

Мне кажется проблема надуманна, если межзрачковое неправильное, то вы работать не сможете- будет картинка двоится.

Видимо Экземы одноразовый продукт как и IPhone, т.к. запчастей не продают)))

Ссылка на комментарий

Шлем, друзья, только шлем. Вся эта ттльщина для микроскопистов, чтобы карту заполнить и до микроскопа доползти.

Довелось тут в ораскоптик поглядеть. Совпало межзрачковое. И я в который раз не понял за что бабло хотят такое.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А меня вот пугает регулировка межзрачкового расстояния,тк если его определить неправильно,то зрение будет садиться.(информацич от представителей ExamVision и нескольких независимых окулистов). Поэтому в свое время отказался от покупки флипапа.

А теперь второе. Похоже я вляпался с Экзамами.у меня протерлась резинка на переносице и потихоньку протираются резинки на дужках. Расходников нигде не купить. Геософт открещивается,некий Алексей динами.больше в Москве я не знаю,где купить расходники на Экзамы

Геософт не самый радужный представитель...  я себе поменял уже резинку на носу... в краснодарском офисе ;) 

 

щас скину сайт. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется проблема надуманна, если межзрачковое неправильное, то вы работать не сможете- будет картинка двоится.

Видимо Экземы одноразовый продукт как и IPhone, т.к. запчастей не продают)))

да лаааадно ))

а как вам рекомендация от оперирующего хирурга выставлять межзрачковое на 1-2 мм больше для комфортной работы? ))) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

А меня вот пугает регулировка межзрачкового расстояния,тк если его определить неправильно,то зрение будет садиться.(информацич от представителей ExamVision и нескольких независимых окулистов). Поэтому в свое время отказался от покупки флипапа.

Открою Вам секрет, что и у ттл могут неправильное межзрачковое расстояние замерить/изготовить. Есть несколько знакомых с такой проблемой. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, а где можно шлем купить? и какие фирмы нормальные? желательно в пределах 10т р 

хочу туда оптику прикрутить или приклеить.

вот образец...

ссылка  удалена администратором

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

А меня вот пугает регулировка межзрачкового расстояния,тк если его определить неправильно,то зрение будет садиться.(информацич от представителей ExamVision и нескольких независимых окулистов). Поэтому в свое время отказался от покупки флипапа.

А теперь второе. Похоже я вляпался с Экзамами.у меня протерлась резинка на переносице и потихоньку протираются резинки на дужках. Расходников нигде не купить. Геософт открещивается,некий Алексей динами.больше в Москве я не знаю,где купить расходники на Экзамы

Напишите Ивану Голякову на фб. Или подъезжайте в их офис на Тульской, Духоносный 17. Там есть резинки эти Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Наконец-то я добрался до последней страницы этой темы, жаль только наткнулся на форум после заказа своих бино.. А жаль потому, как столкнулся с рядом вопросов, на которые ответов мне не дал даже представитель фирмы бино(((

Хочу поделиться своим случаем на пути приобретения луп, которые, кстати , я жду через месяц)) 
Заказал я лупы производства юнивет, х3,5, система Галилея, ттл, посчитав, что для первых более серьезных луп, по сравнению с которыми я работал, это самое то!)) Началось все с приезда в фирму юнивет, а именно в СПб, где меня встретил молодой человек, имя его то ли Денис, то ли Олег, он невнятно представился в первый раз, а потом переспросить я и забыл.. Так вот, его познания в товаре, что он предлагает крайне ограничены, включают в себя только классификацию самих линз по разновидности системы, Галилея и Призмы, а также виды оправ и градация их по материалу, из которого изготовлены, и то хорошо, что хоть этим владеет.. Далее мои вопросы остались без ответов, или прокомментированы, что это не главное, над этим не стоит "париться")) В ином случае, я бы просто развернулся и свернул весь заказ, но многие знакомые заверили, что это проверенная фирма и выпускает отличную оптику, поэтому я все-таки решил продолжить.
При выборе оправы, как я теперь уже узнал, из тех что были предложены, а начал он с самой дорогой, из титана, по типу стиля эдакова хипстера, не имели боковых щитков, или не изгабались, чтоб защитить от воздушно-водной дисперсии во время работы. Ведь моей целью было не только получить увеличение, но и не забыть про защиту глаз, перекрестную инфекцию еще никто не отменял))) Оправу я выбрал, это ладно.. вот такая она post-46303-0-36475200-1453565620_thumb.jpg

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

Далее на вопросы что за материал стекол, чем покрыто, как обрабатывать, посмотреть как выглядеть будет увеличение, попробовать, иначе говоря посмотреть в лупы, он разводил руками.. Дал меньшее увеличение, в котором все двоилось, отдельно каждым глазом еще можно было оценить. После последовало измерение, с которым, как мне показалось, он явно не справился, так как пришлось несколько раз все перепроверять после внесения в рецепт и исправлять внесенные данные. При определении межзрачкового расстояния он использовал электронный прибор, в котором две подсвеченные точки, по идее, должны сойтись в одну, но этого, увы, так и не произошло, даже на седьмую-восьмую попытку. На что он сказал, что это ерунда, не у всех типа сходится, главное приблизительно замерить, - в чем тогда смысл индивидуального изготовления спрашивается?!

Ссылка на комментарий

Ладно, дальше фотографирование, на какую-то мыльницу, чтоб запечатлеть, как очки позиционируются на мне, чтоб правильно выставить расстояние луп до самих зрачков и расположить их симметрично направлению взора смотрящего через них. Тут тоже дрожащими руками один снимок растянулся на целую фото сессию, за время которой, я обычно успеваю отснять до тридцати и более кадров(( в итоге, спустя день он звонит и говорит, что надо переснять все!!)) ахахах жесть просто!)) ладно, потом он переслал фотографии и ему их одобрили в компании производителя.

Ссылка на комментарий

я уже молчу про то, что 100% предоплата, и у них закрыт уже кассовый аппарат раньше окончания рабочего дня, и я тряс почти неделю с них этот чек, когда в это же время получал хамские ответы и игнорирование с их стороны, неоднократно они обещали привезти чек и этого не происходило..
Дальше, он спросил меня про рабочее расстояние, предложив на выбор 45-55, где-то так он сказал у меня на глаз)) но предложил самостоятельно просто прикинуть во время приема... при росте 181, я остановился на 35, и это с третий-четвертой попытки. Только начав чтение форума и получив представление о положении глаз и спины во время работы, я смог внести коррекцию в заказ, хотя он всячески говорил, что это нормально на любую цифру.

Ссылка на комментарий

Свет, я подумал о нем, но посмотрев предложенные варианты и узнав их цену, это просто ужас( Тот что подешевле светит смазанным пучком, с размытыми контурами, про фокусировку умолчал менеджер, а форма квадратная, где-то люкс 35 000, как он заявил, другой овальной формы, дороже на треть стоимости, и дороже самих луп! уму не постижима ценовая политика))) Он, светильник этот, более теплого оттенка, с красным ободком, дольше якобы светит и плавнее распределяется пучок, - вот что мне сообщили)) 

post-46303-0-84361100-1453567233_thumb.jpg первый

post-46303-0-14509900-1453567234_thumb.jpg второй

 

От света их я пока отказался, учитывая качество, хотя может что-то с образцом... и стоимость фонарика( я пользуюсь сейчас налобным фонариком led lenser))

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

Такой вот эксперимент я провел после праздников, благо успел заказать при курсе 77, они выставляют цены в евро, умнички такие, хотя если бы они работали не с  11 числа, а раньше было бы дешевле, а если б еще позже, то дороже тогда, увы((( Теперь я в ожидании заказа, прийти должны лупы в марте, ждем-с!)
При этом остались, конечно, вопросы! Коллеги, подскажите, чем обрабатываете и чистите очки, дабы их не повредить и не оставить разводов и царапин, так как зная, что обычные защитные в руках ассистентов, не старательны которые, умирают за несколько месяцев из-за появления мутности и расцарапанности..??

Ссылка на комментарий

Скажите, какие варианта света можете порекомендовать, подойдет ли "каплановский свет" на такую оправу, она выше в сообщениях?? спасибо за ответ!

Надеюсь никого не утомил своей писаниной, если что лишнего написал, то сори!

Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий

Скажите, какие варианта света можете порекомендовать, подойдет ли "каплановский свет" на такую оправу, она выше в сообщениях?? спасибо за ответ!

Надеюсь никого не утомил своей писаниной, если что лишнего написал, то сори!

Покупал ттл 3.0 фокус 400мм(спортивная оправа черно зелёная), висел свет Каплана на них. Все хорошо, все нравилось. Измеряли межзрачковое 3 раза, все чётко сходилось. Фотографировали тоже быстро. На счёт рабочего расстояния. Пока веду приём не на 12 часов. 400мм, нормально. Но показалось что для 12 часов будет маловато. Будут вопросы пишите.

P.s свет подойдёт, прищепка есть в наборе. 6 уровней яркости. Есть оранжевый фильтр. Хватает заряда на часов 6 примерно

Изменено пользователем Fatal
Ссылка на комментарий

Покупал ттл 3.0 фокус 400мм(спортивная оправа черно зелёная), висел свет Каплана на них. Все хорошо, все нравилось. Измеряли межзрачковое 3 раза, все чётко сходилось. Фотографировали тоже быстро. На счёт рабочего расстояния. Пока веду приём не на 12 часов. 400мм, нормально. Но показалось что для 12 часов будет маловато. Будут вопросы пишите.

P.s свет подойдёт, прищепка есть в наборе. 6 уровней яркости. Есть оранжевый фильтр. Хватает заряда на часов 6 примерно

Спасибо за ответ!!) а по чистке луп порекомендуете что-то? в наборе бутылочка с жидкостью, а потом чем протирать, когда кончится? чтоб не испортить поверхность..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх