Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Как появилось свободное время - выполняю вашу просьбу: измерить реальное поле зрение во время работы.

И так что я сделал, сначала пытался телефоном сфотографировать через оптику, получалась какая-то ерунда. (сложно на автофокусе телефона найти фокус с оптикой и предметом да и еще все на руках :). Решил сделать проще и точнее, надел оптику, взял ручку и на бумаге в клетку отметил точками поле зрения, затем заново настроил положение призм максимально ближе к зрачку получил новые метки (обозначил линией) Кстати, это огромный плюс, для тех кто выбирает оптику на шлеме - есть возможность поиграться полем зрения путем приближения или удаления оптической системы от глаз. Как видите оно огромное! Для тех кто ни разу не работал с оптикой, поясню зеленый или синий круг и есть ваше поле зрение (границу обозначил пунктиром), когда вы смотрите через оптику - больше вы ничего не видите, никаких черных кругов затемнений в виде рамок и тд. только круг с четкой картинкой. Периферические искажения в призмах отсутствуют! Видны даже царапины от боров. Напомню у меня ZEISS x4,0 - 450 mm Для эксперимента я разместил то, что было под рукой - гипсовую модель с ВКВ.

 

http://i1078.photobucket.com/albums/w496/dr_petrov/Zeiss.001_zpsfnuxc0pd.jpeg

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Как появилось свободное время - выполняю вашу просьбу: измерить реальное поле зрение во время работы.

И так что я сделал, сначала пытался телефоном сфотографировать через оптику, получалась какая-то ерунда. (сложно на автофокусе телефона найти фокус с оптикой и предметом да и еще все на руках :). Решил сделать проще и точнее, надел оптику, взял ручку и на бумаге в клетку отметил точками поле зрения, затем заново настроил положение призм максимально ближе к зрачку получил новые метки (обозначил линией) Кстати, это огромный плюс, для тех кто выбирает оптику на шлеме - есть возможность поиграться полем зрения путем приближения или удаления оптической системы от глаз. Как видите оно огромное! Для тех кто ни разу не работал с оптикой, поясню зеленый или синий круг и есть ваше поле зрение (границу обозначил пунктиром), когда вы смотрите через оптику - больше вы ничего не видите, никаких черных кругов затемнений в виде рамок и тд. только круг с четкой картинкой. 

Огромнейшее Вам спасибо . 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Поздравляю с покупкой! Тоже такую хочу заказать но только на шлеме. Такая же ситуация с измерением необходимых параметров зрения для индивид заказа под Экзам и Юнивет , нет поблизости таких спецов. Не подскажите во сколько обошлась, где заказывали и сколько ждали? Спасибо!

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий

Кстати, пришел свет от Каплана, приконектил к шлему КОЗ, в принципе неплохой по сравнению с родным китайским, аккумулятор очень емкий, но с zeiss конечно не сравнить

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

 

Созрел я до бинокуляров, читал форум, отзывы и мнения. 

 

 

Остановился на DR. KIM, ибо ограничен в финансах. Приеду на выставку, буду мерить и думать. 

 

 

А пока дали поглядеть вот это чудо, завтра первый раз одену. Правда без света, но хоть будет с чем сравнивать. 

 

post-19588-0-98376800-1472829066_thumb.jpg

post-19588-0-90727200-1472829111_thumb.jpg

post-19588-0-10354500-1472829343_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Добрый день!

 

 

Созрел я до бинокуляров, читал форум, отзывы и мнения. 

 

 

Остановился на DR. KIM, ибо ограничен в финансах. Приеду на выставку, буду мерить и думать. 

 

 

А пока дали поглядеть вот это чудо, завтра первый раз одену. Правда без света, но хоть будет с чем сравнивать. 

 

достойная система, работаю с ней более 2х лет, уже и коллеги себе взяли, свет супер, беспроводной, линзу для простых вещей использую, сможете и с другими брендами бинокуляров пользовать ttl , у них и кейс достойный вышел, вот жду новую 3х без шума, искажений, так менеджер предложил, на сейчас 2,5х чистые HD. там 4 линзы, есть призмы 4х-5.5х, их перед покупкой щупать надо

у нас его пользуют с univet и родными бино два специалиста

очень удобно автоматическое включение и выключение, а так же модульность - конструктор,

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

достойная система, работаю с ней более 2х лет, уже и коллеги себе взяли, свет супер, беспроводной, линзу для простых вещей использую, сможете и с другими брендами бинокуляров пользовать ttl , у них и кейс достойный вышел, вот жду новую 3х без шума, искажений, так менеджер предложил, на сейчас 2,5х чистые HD. там 4 линзы, есть призмы 4х-5.5х, их перед покупкой щупать надо

у нас его пользуют с univet и родными бино два специалиста

очень удобно автоматическое включение и выключение, а так же модульность - конструктор,

Александр, я что то не понял, а как можно использовать Dr.Kim с другими бинокулярами. Одновременно несколько бинокуляров одевать что ли? или вы про свет?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эх я скоро тоже похоже обзаведусь бинокулярчиками ттл. Для себя уже выбрал несколько фирм унивет, ораскоптик и Цейс. Думаю на ввыставке буду брать  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Кима есть призмы???

только вышли как недавно, там 4х-5.5х короткие и легкие с переменной дистанцией рабочей) только стоимость не маленькая))

Ссылка на комментарий

Александр, я что то не понял, а как можно использовать Dr.Kim с другими бинокулярами. Одновременно несколько бинокуляров одевать что ли? или вы про свет?

Да, одеваете свои TTL а свет ким - ИМХО лучше любого проводного, легкий, вес на нос к бинокулярам не увеличивает) два источника света, не мешает бинокулярам, снимать, одевать, 1 секунда и готов к работе, светит как надо, температура света меняется фильтрами их 3 комплекта, и линзы кимовские, когда бино не нужны - больше раскрывают правильный свет

я долго выбирал различные шнурки от различных брендов и Каплановский свет 2 штуки есть - на китае - штекеры и шнурки, постоянно паяли, как то само летело в самые такие моменты)) в брендах понадежнее, юнивет, например, но свет их таких же денег стоит(как ким), а суть не меняется, вес на переносицу и не такой мощный и функциональный

Свет у кима комбинированный.

 

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/09/1138649429bc9a969a2db2d30c463fda.png

Ссылка на комментарий

только вышли как недавно, там 4х-5.5х короткие и легкие с переменной дистанцией рабочей) только стоимость не маленькая))

Что за стоимость?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, одеваете свои TTL а свет ким - ИМХО лучше любого проводного, легкий, вес на нос к бинокулярам не увеличивает) два источника света, не мешает бинокулярам, снимать, одевать, 1 секунда и готов к работе, светит как надо, температура света меняется фильтрами их 3 комплекта, и линзы кимовские, когда бино не нужны - больше раскрывают правильный свет

я долго выбирал различные шнурки от различных брендов и Каплановский свет 2 штуки есть - на китае - штекеры и шнурки, постоянно паяли, как то само летело в самые такие моменты)) в брендах понадежнее, юнивет, например, но свет их таких же денег стоит(как ким), а суть не меняется, вес на переносицу и не такой мощный и функциональный

Свет у кима комбинированный.

 

 

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/09/1138649429bc9a969a2db2d30c463fda.png

Все теперь понял) Мне такие бино думаю не подайдут, у меня близорукость + астигматизм. Поэтому мне нужны ттл. А не будет ли много мороки если очки с бино + еще этот шлем?)

Ссылка на комментарий

Все теперь понял) Мне такие бино думаю не подайдут, у меня близорукость + астигматизм. Поэтому мне нужны ттл. А не будет ли много мороки если очки с бино + еще этот шлем?)

На фото и я говорю про теже TTL которые с коррекцией астигматизма и близорукости, от фирмы Univet, про мороку- морока с проводом, одеть на очки, потом по дужке за ухо, потом по одежде, потом в карман, можно проводом зацепиться о стул, подлокотник, о инструменты на установке, снять одеть между обедом, потом вес лишний на нос, поправить в область куда смотрю в бино, полезть в карман яркость добавить, убавить, карман в слюне, крови)) выключить и прочие радости... Я работал так 2 года пока мне коллега не посоветовал, многие мои в Москве уже работают давно без провода.

Зачем все это, когда одел очки, опустил свет и он сам включился, ни тени, ни проводов, ни мароки, на голове не чувствуешь.

Но есть и те, кто мирятся с этим, раз куплено- работают,

Для меня экономия времени на подготовку себя важна, плюс пациенты по другому смотрят)) селфи делают со мной- реклама среди пациентов, они же не понимают, что это просто свет)) думают микроскоп))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если это вместе с лампочками цена, то очень хорошо.

Лампочки вроде 900 стоили, но это лампочки с большой буквы "Л" - после этого света другие осветители, даже Zeiss и Heine - как свет догорающей свечи по сравнению с прожектором. Рекомендую попробовать, если не видели. В сентябре, думаю, не сложно на выставке будет найти.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх