Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

Ну и пусть инактивирует))Всегда можно заменить на свежую порцию,зато показатель апекс локатора НАМНООГО точнее.

Поясниет пож-та. В перекиси апекслокатор точнее показывает?

Ссылка на комментарий

Поясниет пож-та. В перекиси апекслокатор точнее показывает?

Да, вернее после инактивации гипохлорита.

Изменено пользователем Dent32
Ссылка на комментарий

А почему просто не изъять лишнюю влагу из канала?

Перекись тоже антисептик + гемостатик.Помогает при небольших резорбциях,широких апексах,кровотечениях и когда все сразу вместе :lol:

Ссылка на комментарий

Много движений. Обленился. Сейчас только гипо и лимонная. Жду Рикуччи, книгу купил, но не читал пока толком. Великовата для электрички. И зачем такой формат неудобный печатают... Может он подскажет, чем еще не мыть можно :)

Ссылка на комментарий

Много движений. Обленился. Сейчас только гипо и лимонная. Жду Рикуччи, книгу купил, но не читал пока толком. Великовата для электрички. И зачем такой формат неудобный печатают... Может он подскажет, чем еще не мыть можно :)

Когда апекс хорошо показывает перекись не пользую.На Рикуччи в марте тоже схожу.

Ссылка на комментарий

Обычно достаточно после промывания хлоркой сделать аспирацию тем же шприцем. Иногда еще подсушить пылесосом в устье и апекс нормально показывает. Перекись не использовал очень давно. Не вижу смысла. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Обычно достаточно после промывания хлоркой сделать аспирацию тем же шприцем. Иногда еще подсушить пылесосом в устье и апекс нормально показывает. Перекись не использовал очень давно. Не вижу смысла. 

Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Тут еще от локатора зависит. Попадались девайсы с непонятным алгоритмом работы. То показывают, то врут. Последние 7 лет с "моритой", с ним проблем не возникает.

Ссылка на комментарий

Обычно достаточно после промывания хлоркой сделать аспирацию тем же шприцем. Иногда еще подсушить пылесосом в устье и апекс нормально показывает. Перекись не использовал очень давно. Не вижу смысла. 

Дим,аплоки у всех разные раипексы и бинго хорошо показывают,но иногда хрясь и замерли на предпоследнем делении а ты уже далеко за.С "моритой" такое тоже случается.Они все хорошие,просто условия для их 100% точности не всегда соблюдаются.Например преэндо дырявое,устье недораскрыто,в канале дельта жирная,резорбция.Аспирация,сакшеном подсушить 90% помогает,но иногда и нет.У меня раипексы(5) на всех работах.Моритой 3 года назад работал,проблемы очень редко но возникали,что приходилось бингой перепрверять.

Ссылка на комментарий

Много движений. Обленился. Сейчас только гипо и лимонная. Жду Рикуччи, книгу купил, но не читал пока толком. Великовата для электрички. И зачем такой формат неудобный печатают... Может он подскажет, чем еще не мыть можно :)

А что за книга , ка называется? 

Ссылка на комментарий

Эндодонтология.

Почем заказали если не секрет? А после лимонки надо промывать дист водой или можно сразу гипохлором? они в реакцию не в ступают?

Ссылка на комментарий

Б/у покупал. Вступают, но ничего страшного там нет.

Мне тоже больше нравится читать книгу, а так можно было скачать с интернета.

Ссылка на комментарий

В указанных условиях любой аплок будет давать неточности.

В перекиси не будет))) поэтому подытожу - торопыгам и бездарям перекись в помощь :lol: .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже больше нравится читать книгу, а так можно было скачать с интернета.

Вопрос не мне,но я отвечу)покупала в апреле прошлого года,около 13 тыс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх