Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите разобраться с 3д снимками, у нас в клинике аппарат фирмы planmeca, софт romexis. На аппарате делается ОПТГ и КТ. Я использовал его для хирургической стоматологии.

Недавно стал заниматься эндо и решил сделать 3d чтобы проверить есть МБ2 или нет, до этого делал для проверку обтурации каналов. В обоих случаях картинка очень размытая при увеличении и рассмотрении к/к.

Я слышал про КЛКТ это какой то другой вид исследования?

Или какие то настройки нудно задать чтобы детализация стала лучьше?

Боагодарю за помощь :)

Думаю вопрос не в эту тему

Кт и клкт одно и тоже. мб2 сложно расмотреть на снимке. Только если в разрезе поперечном, канал должен проходить в центре корня, если он ближе к периодонту, то можно предпологать что там может быть дополнительный канал

Изменено пользователем ARislanV
Ссылка на комментарий
  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

можно и эти. уже пару раз дизайн коробки незначительно менялся

А какой методикой вы работаете, на всю длину или краун даун?

Ссылка на комментарий

https://m.youtube.com/watch?v=d7NNbUFZE1o&feature=youtu.be вот видео) детализация в норме?

Да нормально все, просто артефакты от металла коронки

Ссылка на комментарий

А какой методикой вы работаете, на всю длину или краун даун?

от анатомии зависит. простое- одна длина,с изгибами-краун даун

Ссылка на комментарий

Работаю ими  уже почти год. Довольна) Гибкость отличная. Пробовала SC про и SC.  Остановилась на SC. Про некалиброванность к сожалению факт, но я и так всегда руками апикально дорабатываю, так что мне не критично. По количеству  15-20 каналов тонкие файлы, 30 раз от 25,04 и толще(перелечки стандартные считаю 1  канал за 2). Если сильно изогнутые сложные каналы то могу и одноразово. Со временем режущая эфективность снижается и если чувствую что не режет тоже выбрасываю.

По поводу ломкости, нормальные не "хрустальные". Сломать как и все можно.

А вы тоже с ними работаете по методике одной длины? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А где вы заказываете сохо файлы? они сертифицированы вообще в России?

в Украине точно сертифицированы, есть оф.диллер. Так что с этим проблем нет. В России достоверно не знаю, но вроде тоже. Вы можете в фейсбуке найти группу Эндоблог Ноенко(админ диллер в украине) и там спросить

Ссылка на комментарий

в Украине точно сертифицированы, есть оф.диллер. Так что с этим проблем нет. В России достоверно не знаю, но вроде тоже. Вы можете в фейсбуке найти группу Эндоблог Ноенко(админ диллер в украине) и там спросить

спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Купила файлы soco, там в инструкции указан торк 1,5 и скорость 375. Не слишком ли большая скорость? Вы на какой работаете?

Ссылка на комментарий

Купила файлы soco, там в инструкции указан торк 1,5 и скорость 375. Не слишком ли большая скорость? Вы на какой работаете?

я работаю 400-450. Они мягкие очень и на меньшей плохо работают.

Главное не торопиться и не давить на них, первое время не привычные могут быть.

Ссылка на комментарий

Купила файлы soco, там в инструкции указан торк 1,5 и скорость 375. Не слишком ли большая скорость? Вы на какой работаете?

400-500. для меня так удобней

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поработала этими файлами.Понравился металл, но не нравится дизайн. Такое ощущение сложилось, что опилки не только не выгребают, но активно перед собой гонят и пакуют.Ни у кого нет такого наблюдения? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возможно дурной вопрос,но....хочетса получить АДЕКВАТНИЙ ответ

Если ми пломбируем вертикальний конденсацией,зачем нам силер???

А Вы точно врач?
Ссылка на комментарий

 

 

Если ми пломбируем вертикальний конденсацией,зачем нам силер???

Все за тем же, что и при латеральной конденсации, и при прочих моноштифтах. Вопрос какой-то... Вы сами каналы хоть раз пломбировали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх