Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Зубная фея делаю примерно так -же(в плане клампа),но гутту с носителем я бы убрал на 3-4 мм +использовал более опаковый композит(амальгаму) тк зуб 100 %идет под "ортопедию"

Я тут цервикального дентина жлобонула)) Посмотрела,что бугров своих достаточно и не стала убирать. Не вижу в данном случае в этом смысла-есть к чему клеиться композиту.

 

А я этот зуб под ортопедию не планирую :angry: пока что

 

 

А, матовый вот он еще у тебя-полировка?)

Еще не быдо пасты полировачной,только убрала по прикусу и резинками прошлась. А то после окончательной полировки все в пасте-некрасивые фотки получаются :blink:

 

 

Мне последний кп не нравится, какой- то плоскостной он.

Ильдар,а контактные пункты на молярах и есть плоскостные как бэ :unsure: И располагаются на 1 мм ниже жевательной поверхности. Это только во фронтальном отделе кп точечные.

 

Я область самого кп прохожу только пластиковыми штрипсами.

 

И матрица ребром не прогнулась,а это я ее намеренно круглой гладилкой отконтурировала))Как раз для плоскостного контакта. Может просто фотка сверху такое ощущение дает

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

Еще не быдо пасты полировачной,только убрала по прикусу и резинками прошлась. А то после окончательной полировки все в пасте-некрасивые фотки получаются :blink:

Ильдар,а контактные пункты на молярах и есть плоскостные как бэ :unsure: И располагаются на 1 мм ниже жевательной поверхности. Это только во фронтальном отделе кп точечные.

 

Я область самого кп прохожу только пластиковыми штрипсами.

 

И матрица ребром не прогнулась,а это я ее намеренно круглой гладилкой отконтурировала))Как раз для плоскостного контакта. Может просто фотка сверху такое ощущение дает

А я круглые делаю о_О

Блин,надо на учебу в полтаву съездить,а то так и помру дураком :angry:

А полирую в коффе сразу,удобнее как то

Ссылка на комментарий

А я круглые делаю о_О

Блин,надо на учебу в полтаву съездить,а то так и помру дураком :angry:

А полирую в коффе сразу,удобнее как то

Контактные поверхности естественно круглые,но не точечные,как на резцах.

 

А как ты в коффере полируешь контакты штрипсами,если реально менает кламмер руки завести?

 

.я вот кольца вообще не ставлю - имхо расклинивать мешают они

Да ну как это они тебе расклинить помешают? Если ты сначала клин вставляешь,а потом кольцо одеваешь и оно обжимает и плотно придваливает края матрицы. Также помогает расклинить . Функция самого клина-обжать нижний клай матрицы,чтоб не подтекали ничего,а кольцо как раз и расклинивает зубы между собой :unsure:

Ссылка на комментарий

а я такой матрицей редко пользуюсь, чаще беру премолярную, она ниже по высоте, удобнее мне кажется

Вот подпишусь под каждым словом))

Я тоже за премолярную матрицу,но не было чет ровных и новых. Пришлось брать такую-намучалась с ней,кошмар.Бортики высокие и закрывают весь обзор.

Ссылка на комментарий

Контактные поверхности естественно круглые,но не точечные,как на резцах.

 

А как ты в коффере полируешь контакты штрипсами,если реально менает кламмер руки завести?

Да ну как это они тебе расклинить помешают? Если ты сначала клин вставляешь,а потом кольцо одеваешь и оно обжимает и плотно придваливает края матрицы. Также помогает расклинить . Функция самого клина-обжать нижний клай матрицы,чтоб не подтекали ничего,а кольцо как раз и расклинивает зубы между собой :lol:

Ну если мешает кламп - то переставляю зубом дальше прямо на платок, а вот таких как у тебя колец нету - пичаль :lol:

Есть кольца с круглыми концами - но от них никакой пользы кроме вреда - куплю твои попробую :D

Ссылка на комментарий

 

Есть кольца с круглыми концами - но от них никакой пользы кроме вреда - куплю твои попробую :D

Это кольцо из системы Paladent .бери только маленькое. там и большое есть,но оно вообще не работает

Ссылка на комментарий

Это кольцо из системы Paladent .бери только маленькое. там и большое есть,но оно вообще не работает

Ок, взял на заметку, спасибо за знания

А вот такие депульпированные стоят с пломбами?.Просто у меня та 5ка в общем то тоже только с контакта поеденная была. Я прям весь в сомнениях :D

Ссылка на комментарий

 

А вот такие депульпированные стоят с пломбами?.

Пятерку я бы покрыла коронкой,а 5ти бугорковую 6-ку с разрушенным только мед. контактом и половиной медиального бугра я пожалела. Постоит еще до коронки.

Ссылка на комментарий

Это кольцо из системы Paladent .бери только маленькое. там и большое есть,но оно вообще не работает

Аня, я на конференции видел у американца вот такое кольцо: 1- железо, 2- резина, 3- железо. Вроде так. Что это за кольца не знаешь?

http://s010.radikal.ru/i311/1012/84/32ec50629293.jpg

Ссылка на комментарий

Аня, я на конференции видел у американца вот такое кольцо: 1- железо, 2- резина, 3- железо. Вроде так. Что это за кольца не знаешь?

 

Нет,я про такие не слышала. как-то сразу с паладентом сложилось,я и не меняю

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вы будете смеяться, но это опять я :):) Использую платки средней плотности Блоссом, как-то так называется. Раньше пробовал дентал дам, дурдам. По ощущениям блоссом самые эластичные. Платки храню не в холодильнике.

Появляются вот такие проблемы (зубик 37):

http://i003.radikal.ru/1101/66/8b63df004c21.jpg

 

В чем причина?

Ссылка на комментарий

Вы будете смеяться, но это опять я :lol::( Использую платки средней плотности Блоссом, как-то так называется. Раньше пробовал дентал дам, дурдам. По ощущениям блоссом самые эластичные. Платки храню не в холодильнике.

Появляются вот такие проблемы (зубик 37):

В чем причина?

Вы повидимому коронку восстановили композитом, и не обточили?

Ссылка на комментарий

Да, но эти дефекты появляются не сразу. Вы хотите сказать это из-за острых краев происходит?

Да, когда ставили поцарапали, а после хлорки эластичность ухудшилась- вот и поползли дырки.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Да, когда ставили поцарапали, а после хлорки эластичность ухудшилась- вот и поползли дырки.

Точно, скорее всего это после хлорки. Слюноотсоса специального нет, поэтому собираю обычным, какя-то часть все равно выливается из полости. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Точно, скорее всего это после хлорки. Слюноотсоса специального нет, поэтому собираю обычным, какя-то часть все равно выливается из полости. Спасибо! :)

А вы пылесос к зубу подставляите и моите на здоровье. :)

Ссылка на комментарий

Точно, скорее всего это после хлорки. Слюноотсоса специального нет, поэтому собираю обычным, какя-то часть все равно выливается из полости. Спасибо! :D

Я делаю так- в слюноотсос трубочку от капельницы в ней сбоку дырку прорезать и под кламп- пусть в реальном времени откачивает. Пылесос с насадкой к каналу когда обильно промываю хлоркой.

Ссылка на комментарий

Точно, скорее всего это после хлорки. Слюноотсоса специального нет, поэтому собираю обычным, какя-то часть все равно выливается из полости. Спасибо! :D

 

От хлорки маловероятно ( я блоссомом очень давно работаю ), а вот всякие растворители, апельсиновые масла и т.д. на ура

Ссылка на комментарий

 

В чем причина?

Преэндобилдап попробуйте, у меня тоже блоссом, проблем нет.

:ph34r: а зачем в холодильнике? :ph34r:

я слюноотсос на иглу от протравки натягиваю, ничего не вытекает :(

 

В качестве платков :D

Если бы дырокол криво бил,то рвался платок моментом при одевании

С праздником! )

Не, блоссом хорошие платки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх