Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

У меня наоборот, все более разочаровываюсь в носителях,полегонечку перехожу на вертикалку ,а носитель для длинных изогнутых каналов.

Была бы моя воля,я давно бы уже вертикалила))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

У меня наоборот, все более разочаровываюсь в носителях,полегонечку перехожу на вертикалку ,а носитель для длинных изогнутых каналов.

 

Почему разочаровываетесь? Меня пока разочаровывает отсутствие спец. боров для разработки канала под штифтовкладку, поэтому под ортопедию не делаю термофилом, только под пломбы пока... А вертикалку я б с удовольствием освоила, на мастер-класс только нужно сначала, чтоб своими ручками...Так была на мастер-классе А.Кастелуччи - но он сам все делал, а нам только в камеру показывал :)

Ссылка на комментарий

Мои при комнатной хранятся,у кого как?.

 

 

Вот,у Коэна вычитала:

Для предотвращения высыхания и утраты эластичности латекс должен храниться вдали от источников тепла и яркого света.Надрыв коффердама при установке обычно указывает,что материал пересушен и использоваться не должен.

Хранение латекса при низкой температуре способствует удлинению срока годности

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Попросила у продавца мягкие платки.Выдал.На упаковке написано DurаDam М.Natural Rubber Latex Dental Dams 6х6,Green.

М-это что?-медиум-средний размер или средняя жёсткость?Никакой пометки типа софт нет.

Изменено пользователем DokDent
Ссылка на комментарий

Попросила у продавца мягкие платки.Выдал.На упаковке написано DurаDam М.Natural Rubber Latex Dental Dams 6х6,Green.

М-это что?-медиум-средний размер или средняя жёсткость?Никакой пометки типа софт нет.

Жёсткость,чесговоря,про средние размеры и не слыхала...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

И пробойник не надо,уже экономия... А вот кламмеров много надо? На моляры и премоляры?И щипцы тяжелые ,литые обязательно,или можно попроще,для установки колец для матричной системы,а то у меня есть?

 

вы хотите ездить на мерседесе без колес и бензина?

Зачем покупать фирменные щипцы и пробойник, когда Пакистана полным полно за не большие деньги. Колега правильно сказал ДОСЯ нам поможет.

 

А вот клампы (кламера) на них лучше не экономить, АН для боковых групп, КSK для фронта. И флоссы обязательно для всех типов завес необходимы.

Ссылка на комментарий

Вчера не получилось одеть коффер на верхний фронт :) До середины коронок одевается,потом,пока флоссом продвигаю платок к шейке у одного зуба,у другого он съезжает вниз к режущему краю.В чём ошибка? :)

Ссылка на комментарий

есть 2 варианта

1. продвигаем флосом зажимаем клином в промежутке . затем другой промежуток убираем клин обвязываем вокруг шейки флосс

2. флосс в виде петельки и одновременно в оба промежутка и обвязываем . но здесь нужна помощь ассистента одному не комильфо

Ссылка на комментарий

До середины коронок одевается,потом,пока флоссом продвигаю платок к шейке у одного зуба,у другого он съезжает вниз к режущему краю.В чём ошибка? :lol:

Ошибка в диаметре отверстий(маленькие пробила) и ширине промежуточной части между ними(слишком близко пробила-надо шире)

Ссылка на комментарий

есть 2 варианта

1. продвигаем флосом зажимаем клином в промежутке . затем другой промежуток убираем клин обвязываем вокруг шейки флосс

2. флосс в виде петельки и одновременно в оба промежутка и обвязываем . но здесь нужна помощь ассистента одному не комильфо

Так надо каждый зуб обвязывать флоссом и так обвязанный оставлять?

 

+1

Да кто был бы против,но,увы...Во всяком случае пока :)

 

Ошибка в диаметре отверстий(маленькие пробила) и ширине промежуточной части между ними(слишком близко пробила-надо шире)

Да,вроде,отверстия растягиваются хорошо,а расстояния по центру зубов фламиком отмечала.Медсестра твой шаблон куда-то заложила.

Ссылка на комментарий

Медсестра твой шаблон куда-то заложила.

Воооот,отсель и вся беда)))) :huh:

 

Так надо каждый зуб обвязывать флоссом и так обвязанный оставлять?

 

Ир,я ни разу не обвязывала зубы и нет проблем :)

Это лишние телодвижния

Ссылка на комментарий

Воооот,отсель и вся беда)))) :lol:

Ир,я ни разу не обвязывала зубы и нет проблем ;)

Это лишние телодвижния

 

Ильдар рисует и не бедствует :)

 

Да я тоже не обвязывала ни разу,а просто протягивала флосс,а вот такие зубы попались.,да ещё пац в зеркало себя увидел и развеселился.

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто-нибудь работает с Hygenic? начальство-таки пало под моим натиском и решило разориться на кофер :) теперь стоит проблема выбора конкретной системы....

я работаю,лучше не бывает(имхо)

Ссылка на комментарий

я работаю,лучше не бывает(имхо)

+100 у хайдженика дырокол просто супер. Моему уже 9 лет,еще ни разу не точили, в соседних кабинетах медесси- меняют раз в год,фалькон тоже ерунда

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Будете рамку заказывать-берите самую маленькую,но олько металлическую(ну эт так,просто совет :) )

Аня,какая рамка самая маленькая?У меня,наверное,самая большая

Ссылка на комментарий

Аня,какая рамка самая маленькая?У меня,наверное,самая большая

Моя самая маленькая :);):D

Она где-то 8х8 наверное,на работе померяю скажу точно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх