Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Доктора, подскажите! На металлической рамке есть два винтика справа и слева, ЗАЧЕМ ОНИ? кто то говорил что рудименты от старых разработок, кто то ниткой к ним кламер привязывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

Доктора, подскажите! На металлической рамке есть два винтика справа и слева, ЗАЧЕМ ОНИ? кто то говорил что рудименты от старых разработок, кто то ниткой к ним кламер привязывает.

Все отростки на рамке нужны чтоб платок подворачивать.

Способой подворота множество,отсель и отростки оставлены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доктора,подскажите -не могу найти складную рамку(визиограф в другом кабинете, море времени трачу на "снять" и "надеть"),она идет только в комплекте или ее можно купить отдельно?

Ссылка на комментарий

Пробойник Ainsworth (вроде так)

Без пробойника никак: разойдутся дырки

А какие перчатки используете? Пробовал синие латексные, при установке рамки рвутся.

Ссылка на комментарий

доктора,подскажите -не могу найти складную рамку(визиограф в другом кабинете, море времени трачу на "снять" и "надеть"),она идет только в комплекте или ее можно купить отдельно?

Да какая проблема,если пац 3 метра м рамкой пройдется в соседний кабинет???

Ну маску ему оденьте на уши,если боитесь

 

У нас в клинике отдельный рентген-кабинет и как-то все с рамками ходят и проблем не было еще. Она же не падает,закручена плотно(если конечно вы концы платка закручиваете по правилам)

 

А какие перчатки используете? Пробовал синие латексные, при установке рамки рвутся.

Хмм,самые обычные перчатки. Нитрилловые пользовать чтоб коффер натянуть.....круто :)

Не спешите,перчатки по размеру подбирайте,чтоб по пол пальца не болталось резины,тогда и рваться не будут :)

Ссылка на комментарий

С платками проблемы - найти сложно вот и приходится экспериментировать , Я думал что наоборот синие поплотнее, попробую обычные. ;)

Ссылка на комментарий

Да какая проблема,если пац 3 метра м рамкой пройдется в соседний кабинет???

Ну маску ему оденьте на уши,если боитесь

 

У нас в клинике отдельный рентген-кабинет и как-то все с рамками ходят и проблем не было еще. Она же не падает,закручена плотно(если конечно вы концы платка закручиваете по правилам)

да как то сразу научили... снял пошел, пришел надел...завтра испытаю ;) , спасибо!

Ссылка на комментарий

С платками проблемы - найти сложно вот и приходится экспериментировать , Я думал что наоборот синие поплотнее, попробую обычные. :)

ааа,вы перчатки как платок пользуете?

Я думала у вас на руках перчатки от рамки рвуться)))

Ссылка на комментарий

Восстанавливал 16 зуб композитом, 17 - культевая вкладка. Отчего то (видимо рано было, еще не проснулся) решил что кофер отлично на вкладке растянется. Получались так, что рядом с клампом у меня ровненькая такая дырка вышла, то есть герметичность не предвиделась. Вышел из положения тем, что дырку замазал временным световым материалом и засветил. Счастлив в двойне: Это было первое удачное наложение кофердама и плюс смог выкрутится из положения.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, хочу начать работать с кофером, что лучше взять все по отдельности или есть какие то стартовые наборы? в наборах есть все необходимое? что надо докупать? ну там нити, корды резиновые, еще что то?

Ссылка на комментарий

Даже не помню сколько заняло у меня времени первый раз одеть коффердам, наверное столько же (это было лет 15 назад), но сегодня это 5 мин в самом сложном случае. А чаще 1-2 мин. Но с коффердамом за 1 час вы сделаете в 2 раза больше. У вас освободятся руки, не надо держать и отодвигать щеки губы язык, я уже не говорю про валики, и ассистент не отвлекается на слюноотсос. Как правило пациент сам справляется со слюной, и его телодвижения при этом Вас никак не потревожат. Так что не останавливайтесь на достигнутом, отрабатывайте мануальные навоки, и обучите ассистентов, так как всю подготовительную работу с платком производят именно ассистенты :D

Ятоже недавно приобрела старт.набор.Одевать быстро научилась,одно*но*! Дырки слишком Большие и шейки не могу закрыть.Вроде визуально закрою,а пару раз хлоркой попадала в полость рта. Конечно,промыла,но в чем секрет? Или руки не оттуда...Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на пробойнике 6 различных диаметров дырок... Края платка не забывайте подворачивать.

 +1.Еще когда работаю гипохлором в 100%использую жидкий раббер,даже если визуально все герметично

Ссылка на комментарий

ааа,вы перчатки как платок пользуете?

Я думала у вас на руках перчатки от рамки рвуться)))

Лучше уж перчатки вместо платка ,чем вообще ничего. :D

Ссылка на комментарий

Лучше уж перчатки вместо платка ,чем вообще ничего. :D

 

Доктора плиз, скажите есть ли разница в производстве именно, предложили купить стартовый набор кофера Пакистанского происхождения Легрин, только цена подозрительно дешевая, 12 кламмеров метал, пробойник, щипцы и 36 платков всего за 4500.....или цена будет соответствовать качеству???

Ссылка на комментарий

всего за 4500.....или цена будет соответствовать качеству???

Пробойник только хью-фриди или хайдженик.Остальные все только рвут края дырочки.

рамка ваша дешевая может деформироваться при натяжке платка,тоже самое и кламмера-полопаются быстро.

А сами платки надо пробовать :D

Ссылка на комментарий

Какие бюджетные кламера посоветуете? :D У меня денсплаевские (не очень нравятся),пакистансие для верхних моляров (на мой взгляд качество как у денсплай, а стоят в 3 раза дешевле),япоские (не написано какой фирмы). У меня вот тоже несколько кламеров полопалось :D , пока не догадался посмотреть режим стерилизации не более 140 градусов. Теперь стерилизую в автоклаве.

Изменено пользователем Arzt
Ссылка на комментарий

Какие бюджетные кламера посоветуете? :(

Из бюджетных вариантов KSK очень достойно себя ведут. Они не ломаются,но относительно быстро растягиваются.

Ссылка на комментарий

Вообще-то на пробойнике 6 различных диаметров дырок... Края платка не забывайте подворачивать.

Точно! Только теперь увидела! оказывается не*руки не оттуда, а глаза не там*. Сенкью, Док!

 

 +1.Еще когда работаю гипохлором в 100%использую жидкий раббер,даже если визуально все герметично

Какой фирмы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх