Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

bos не в курсах про светофильтры и матовые поверхности хороших клампов. ратует за китай все... :D

 

отпесочить еще можно нехорошие клампы - станут хорошие))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

отпесочить еще можно нехорошие клампы - станут хорошие))

Думаю что если отпесочить клампы никакой хорошести в них не прибавится,а вот какашки всякие в тройном обьеме будут прилипать. что затруднит их обработку в дальнейшем

Ссылка на комментарий

точно :D я пробовал. они потом начинают ржаветь и помогает азотка (прости, фредди :lol: )

матовые клампы делают по другому. фридиевские все матовые.

да китайские и без песочки ржавеют через2-3 месяца. особенно если ассы кидают их в дезактин

Ссылка на комментарий

bos не в курсах про светофильтры и матовые поверхности хороших клампов. ратует за китай все... :lol:

 

B):lol:

Ну вообще-то курсы у меня со многими девайсами пересекались... :D

И, да, в этот раз я ратовал за керровский softclamp

http://www.avdent.ru/userfiles/catalog/SC_main_catalog_product_gallery_img_243_14002.jpg

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

точно :D я пробовал. они потом начинают ржаветь и помогает азотка (прости, фредди :lol: )

матовые клампы делают по другому. фридиевские все матовые.

 

О, а я все хотел попробовать, да руки не доходили, руки - умные)

 

B)B)

Ну вообще-то курсы у меня со многими девайсами пересекались... :lol:

И, да, в этот раз я ратовал за керровский softclamp

http://www.avdent.ru/userfiles/catalog/SC_main_catalog_product_gallery_img_243_14002.jpg

 

Прочные они?.как в общем ощущения от работы, стоит брать?.

Ссылка на комментарий

Прочные они?.как в общем ощущения от работы, стоит брать?.

Мне нравятся. И поставить можно любыми щипцами, хоть для клампов, хоть для матриц. Но не для всех ситуаций подходят, поэтому пользуемся и такими, и металлическими.

 

post-13183-1284407317_thumb.jpg

Кто такими пользуется? Поделитесь впечатлениями. Хотел попробовать, но какой-то ценник негуманный.

Изменено пользователем Dr. Ya
Ссылка на комментарий

;):)

 

И, да, в этот раз я ратовал за керровский softclamp

http://www.avdent.ru/userfiles/catalog/SC_main_catalog_product_gallery_img_243_14002.jpg

По ощущениям он более плотно на зубе сидит, меньше ерзает <_<

Ссылка на комментарий

Мне нравятся. И поставить можно любыми щипцами, хоть для клампов, хоть для матриц. Но не для всех ситуаций подходят, поэтому пользуемся и такими, и металлическими.

 

_____.jpg

Кто такими пользуется? Поделитесь впечатлениями. Хотел попробовать, но какой-то ценник негуманный.

Пробовал. Валяется на полке.

 

;):)

Ну вообще-то курсы у меня со многими девайсами пересекались... <_>

И, да, в этот раз я ратовал за керровский softclamp

http://www.avdent.ru/userfiles/catalog/SC_main_catalog_product_gallery_img_243_14002.jpg

Один лектор ортопед поведал, что эти кламмы для фиксации на мк конструкциях. Металлические дают микротрещины в керамике, и потом обязательно будет скол, может завтра, может через год. Так что пластик иногда рулит.

Ссылка на комментарий

B):D

Ну вообще-то курсы у меня со многими девайсами пересекались... :(

И, да, в этот раз я ратовал за керровский softclamp

http://www.avdent.ru/userfiles/catalog/SC_main_catalog_product_gallery_img_243_14002.jpg

bos,ну Бог его знает,у меня коробка разных наборов именно вот таких керовских клампов. как по мне гуано полнейшее.(это лично мое субьективное мнение). Соскакивают с шейки,подтекают,громоздкие и несуразные....

Попробовала все по разу.В коробочке 8 штук. 2 из них лопнули на втором же одевании. И чтоб сказать что я новичек и не знаю КАК одевать клампы.... не знаю. Остановилась на металлических и не изменю им точно

 

Пробовал. Валяется на полке.

Один лектор ортопед поведал, что эти кламмы для фиксации на мк конструкциях. Металлические дают микротрещины в керамике, и потом обязательно будет скол, может завтра, может через год. Так что пластик иногда рулит.

Вот и у меня валяется. Попробовало 6 наших терапевтов все как один плюются.

а на керамику их и не надо какладывать как бэ))) на корень надо :rolleyes::)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

У тебя нет боров, шлифовальных дисков и т.п?....

А зачем мне устраивать себе гемор и пилить пластиковые клампы,если есть куча металлических ,устраивающих меня на все 100%??

Ссылка на комментарий

У нас за 1,5 года поломались 2 металлических, пластиковые все целые пока

Как часто по сравнению с металлическими вы пользовались пластиковыми в течение этих 1.5 лет?

Ссылка на комментарий

Как часто по сравнению с металлическими вы пользовались пластиковыми в течение этих 1.5 лет?

 

Каждый день 2 года.

ПыСы У меня и ни одного металлического нет, который бы я не подогнул или не подточил...... :angry:

Ссылка на комментарий

Каждый день 2 года.

ПыСы У меня и ни одного металлического нет, который бы я не подогнул или не подточил...... <_<

Ну у Вас видимо больше требований к клампам. Я только 212 и 211 края точила и выгибала щечки. Чтоб на клиновидные можно было одеть.

Ссылка на комментарий

Доки,скажите мне,пожал-ста,себестоимость использования кофера на 1-го пациента.Очень надо. :)

аж рублей 30 или около того,вопрос в другом -как можно эндо без раббера делать например и во сколько обойдется переделка такой работы

Ссылка на комментарий

аж рублей 30 или около того,вопрос в другом -как можно эндо без раббера делать например и во сколько обойдется переделка такой работы

 

да вот же.Надо осваивать.Всё для этого есть :)

Ссылка на комментарий

да вот же.Надо осваивать.Всё для этого есть :unsure:

Если с обычным платком у нас получилось 15 руб (как раз пересматриваем прайс сейчас, поэтому подсчитывали) :unsure:

Ссылка на комментарий

 

post-13183-1284407317_thumb.jpg

Кто такими пользуется? Поделитесь впечатлениями. Хотел попробовать, но какой-то ценник негуманный.

На соседнем форуме читал мнение, что такие клампы не катят ;)

Сегодня первый раз попробовал работать с коффердамом... провозился с ним около 30 минут. :lol: Может пока опыта не хватает? :unsure: И вообще, рационально его ставить, если на пациента норма 1 час работы?

Изменено пользователем Arzt
Ссылка на комментарий

На соседнем форуме читал мнение, что такие клампы не катят ;)

Сегодня первый раз попробовал работать с коффердамом... провозился с ним около 30 минут. :lol: Может пока опыта не хватает? :lol: И вообще, рационально его ставить, если на пациента норма 1 час работы?

Даже не помню сколько заняло у меня времени первый раз одеть коффердам, наверное столько же (это было лет 15 назад), но сегодня это 5 мин в самом сложном случае. А чаще 1-2 мин. Но с коффердамом за 1 час вы сделаете в 2 раза больше. У вас освободятся руки, не надо держать и отодвигать щеки губы язык, я уже не говорю про валики, и ассистент не отвлекается на слюноотсос. Как правило пациент сам справляется со слюной, и его телодвижения при этом Вас никак не потревожат. Так что не останавливайтесь на достигнутом, отрабатывайте мануальные навоки, и обучите ассистентов, так как всю подготовительную работу с платком производят именно ассистенты :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх