Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Сегодня слушала лекцию представителя компанииTBI ,о том какой должен быть кофер,они используют только классику.А я смотрела ролики про коферы OPTIDUM фирмы KERR и OPTRADUM фирмы IVOCLAR VIVADENT/ Мне показалось,что их значительно легче надеть.Заказала OPTIDUM В упаковке по 10 штучек,антериор и постериор для пробы.Само собой еще и кламмера нужны,щипцы.Теперь энтуазизм пропал Думаю,может это ерунда?Хотела сама научиться ставить кофер,а теперь не знаю... так что лучше классика или OPTIDUM? КТО работал им поделитесь опытом :angry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

я работаю керром, мне очень нравится, быстро, удобно, комфортно, не рвутся, тянутся превосходно, анатомическая форма очень удобна и дырок колоть не нужно :angry: одевается за 30 сек, не преувеличиваю.

в другой клинике рабердам, ну как бэ тоже ничего, но... уже не то :D

Ссылка на комментарий

Сегодня слушала лекцию представителя компанииTBI ,о том какой должен быть кофер,они используют только классику.А я смотрела ролики про коферы OPTIDUM фирмы KERR и OPTRADUM фирмы IVOCLAR VIVADENT/ Мне показалось,что их значительно легче надеть.Заказала OPTIDUM В упаковке по 10 штучек,антериор и постериор для пробы.Само собой еще и кламмера нужны,щипцы.Теперь энтуазизм пропал Думаю,может это ерунда?Хотела сама научиться ставить кофер,а теперь не знаю... так что лучше классика или OPTIDUM? КТО работал им поделитесь опытом :angry:

 

Я одеваю обычный платок за 15 секунд, на рамку от оптидама, та же анатомическая форма..... зачем платить больше если есть Дося? :D

Ссылка на комментарий

Я одеваю обычный платок за 15 секунд, на рамку от оптидама, та же анатомическая форма..... зачем платить больше если есть Дося? :angry:

у рамки есть, а у платка нет :D

Ссылка на комментарий

Вот-вот, и я о том! И пробойник не надо,уже экономия... А вот кламмеров много надо? На моляры и премоляры?И щипцы тяжелые ,литые обязательно,или можно попроще,для установки колец для матричной системы,а то у меня есть?

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

Вот-вот, и я о том! И пробойник не надо,уже экономия... А вот кламмеров много надо? На моляры и премоляры?И щипцы тяжелые ,литые обязательно,или можно попроще,для установки колец для матричной системы,а то у меня есть?

щипцы лучше специальные, для кольца может заклинить в кламмере, потом не вытащите.

кламмеров - зависит еще от количества пациентов, а так бабочка на фронт, для моляров и премоляров с разной шириной щечек, их вообще много разных.

Ссылка на комментарий

Сегодня слушала лекцию представителя компанииTBI ,о том какой должен быть кофер,они используют только классику.А я смотрела ролики про коферы OPTIDUM фирмы KERR и OPTRADUM фирмы IVOCLAR VIVADENT/ Мне показалось,что их значительно легче надеть.Заказала OPTIDUM В упаковке по 10 штучек,антериор и постериор для пробы.Само собой еще и кламмера нужны,щипцы.Теперь энтуазизм пропал Думаю,может это ерунда?Хотела сама научиться ставить кофер,а теперь не знаю... так что лучше классика или OPTIDUM? КТО работал им поделитесь опытом :blink:

классика мне больше нравится,купите стартовый набор,там есть и пробойник и шаюлон как зубы пробивать,быстро научитесь

посмотрите зажимы

на мой взгляд такие щипцы лучше таких щипцов

вторые бывает невозможно вытащить из зажима,особенно из бабочек

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

классика мне больше нравится,купите стартовый набор,там есть и пробойник и шаюлон как зубы пробивать,быстро научитесь

посмотрите зажимы

на мой взгляд такие щипцы лучше таких щипцов

вторые бывает невозможно вытащить из зажима,особенно из бабочек

Тоже использую 424 щипцы, 425 отстой- точили щечки все равно отстой и кламп на них болтается как алкаш в день получки.

Ссылка на комментарий

http://s50.radikal.ru/i127/1004/70/04ed5244e124.jpg

Мой экономдамм

На щипцах для матриц кламп пляшет и клинит. Но приходится изловчаться... :)

Изменено пользователем RoSaMi
Ссылка на комментарий

:D вот пример для всех,кто говорит,что это дорого))

 

Блин!!!!!!!!!!!! ;)

 

Вы покупаете один дырокол, одни ХОРОШИЕ щипцы и несколько кламмеров, для начала можно безкрылые: бабочку, на моляры, на премоляры.

 

Потом всё можно докупать. Платки, лучше яркие зелёные и синие, стоят копейки!

 

100 перчаток - 250 руб, 100 платочков - 400! Зачем перчатки резать??????

 

И под кофер подкладывайте салфетку. Ничего не стоит, а пациенту намного приятней!!!

 

УДАЧИ!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий

Блин!!!!!!!!!!!! ;)

 

Вы покупаете один дырокол, одни ХОРОШИЕ щипцы и несколько кламмеров, для начала можно безкрылые: бабочку, на моляры, на премоляры.

 

Потом всё можно докупать. Платки, лучше яркие зелёные и синие, стоят копейки!

 

100 перчаток - 250 руб, 100 платочков - 400! Зачем перчатки резать??????

 

И под кофер подкладывайте салфетку. Ничего не стоит, а пациенту намного приятней!!!

 

УДАЧИ!!!!!!!!!!!! :)

мне не надо,спасибо))

но перчатки врачам выдают бесплатно,а платки нужно покупать за свой счет..видимо изза этого,приноровилис так

НО если выбирать между "когда-нибудь я тоже буду работать с коффердамом" или просто резать перчатки и работать...

RoSaMi молодец

Ссылка на комментарий

Блин!!!!!!!!!!!! B)

 

Вы покупаете один дырокол, одни ХОРОШИЕ щипцы и несколько кламмеров, для начала можно безкрылые: бабочку, на моляры, на премоляры.

 

Потом всё можно докупать. Платки, лучше яркие зелёные и синие, стоят копейки!

 

100 перчаток - 250 руб, 100 платочков - 400! Зачем перчатки резать??????

 

И под кофер подкладывайте салфетку. Ничего не стоит, а пациенту намного приятней!!!

 

УДАЧИ!!!!!!!!!!!! :blink:

БЛИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Платки, клампы (только четыре вида) по потребности добыть не возможно. Маршруткой или знакомыми. B) Щипцов вообще нигде нет. Таёжно-банановый центр Еуропы.

В моих условиях вы перчатки бы резали??????????? Как у Задорнова: "Американский солдат без жвачки, упаковки презервативов и солнечных очков воевать не будет"

100 перчаток - 250 руб, 100 платочков - 400! Зачем перчатки резать??????

 

 

но перчатки врачам выдают бесплатно,а платки нужно покупать за свой счет..видимо изза этого,приноровилис так

Перчатки из стерил. пакета; можно гаджет со слюноотсосом сделать и (попробуйте), по- моему, от платка мало чем отличается.

+ концовка сообщения Босс`а (#3)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Блин!!!!!!!!!!!! :unsure:

 

Вы покупаете один дырокол, одни ХОРОШИЕ щипцы и несколько кламмеров, для начала можно безкрылые: бабочку, на моляры, на премоляры.

 

Потом всё можно докупать. Платки, лучше яркие зелёные и синие, стоят копейки!

 

100 перчаток - 250 руб, 100 платочков - 400! Зачем перчатки резать??????

 

И под кофер подкладывайте салфетку. Ничего не стоит, а пациенту намного приятней!!!

 

УДАЧИ!!!!!!!!!!!! :(

Сдайте пароли-явки,где 100 платков за 400 рублей продают,очень любопытно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Оптидам -керр, щипцы 424 и набор стальных клампов, нити фикса-флосс-керр. Единственно рамка "гуляет" всегда прихватываю на противоположенной стороне челюсти или по диагонали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

классика мне больше нравится,купите стартовый набор,там есть и пробойник и шаюлон как зубы пробивать,быстро научитесь

посмотрите зажимы

на мой взгляд такие щипцы лучше таких щипцов

вторые бывает невозможно вытащить из зажима,особенно из бабочек

А можно вопрос?Недавно приобрел Денталдам (Колтене). Как одевать на зуб, если в мезубной промежуток даже матрица не пролазит?

Ссылка на комментарий

А можно вопрос?Недавно приобрел Денталдам (Колтене). Как одевать на зуб, если в мезубной промежуток даже матрица не пролазит?

Расклинить зубы :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Согласен, вивадентовский коф толстоват, но его внутренняя рамка дает хороший простор для работы. в классике пришлось бы кламмер как мин на премоляр противополож одеть, а здесь всё классно!

Я его применяю ,когда не нужно много зубов открывать- эндо, или немашт реставрации, помимо расклинивания( Фея рулит!) можно уменьшитььь расстояние между перфорац(не больше 3х) или перед протягиванием растянуть промежут часть кофа и всавлять его в промежуток тонкой вертикальной полосой( блин, не знаю как точнее обьяснить, если непонятно - завтра протрезвею и сфоткаю,) но помоему все просто :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Согласен, вивадентовский коф толстоват, но его внутренняя рамка дает хороший простор для работы. в классике пришлось бы кламмер как мин на премоляр противополож одеть, а здесь всё классно!

Я его применяю ,когда не нужно много зубов открывать- эндо, или немашт реставрации, помимо расклинивания( Фея рулит!) можно уменьшитььь расстояние между перфорац(не больше 3х) или перед протягиванием растянуть промежут часть кофа и всавлять его в промежуток тонкой вертикальной полосой( блин, не знаю как точнее обьяснить, если непонятно - завтра протрезвею и сфоткаю,) но помоему все просто :rolleyes:

Ачем расклинить? А как растянуть , если платок вводим в рот одетым на бабочку?

Ссылка на комментарий

Ачем расклинить? А как растянуть , если платок вводим в рот одетым на бабочку?

Зубы деревянными клиньями расклинить,а потом бабочку одевайте. как все оденете-убирайте клинья

Ссылка на комментарий

Зубы деревянными клиньями расклинить,а потом бабочку одевайте. как все оденете-убирайте клинья

Я гладилкой предпочитаю. Ввёл, слегка повернул, и расклинилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх