Перейти к содержанию
Стоматология для всех

какой кофер лучше?


Solnyshko

Рекомендуемые сообщения

Моя самая маленькая :rolleyes:B):lol:

Она где-то 8х8 наверное,на работе померяю скажу точно

 

А,вот оно что.Аня,прикинула твою рамку по линейке,моя намного больше (тоже точных размеров не знаю,но и так понятно).Вот поэтому у меня края платка и не заворачиваются как надо,а я думаю,что платки жёсткие и носы мешают :(

Ссылка на комментарий
  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    67

  • Ildarad

    33

  • DokDent

    27

  • Arzt

    26

когда будете заказывать рамку,берите "детскую" :( так и называется..взрослая действительно не айс,хотя со временем приспособитесь к любой,у меня вот недавно металлические рамки закончились,под рукой только пластиковая из набора и ничего,нормально оделась и держалось все.

Ссылка на комментарий

когда будете заказывать рамку,берите "детскую" :( так и называется..взрослая действительно не айс,хотя со временем приспособитесь к любой,у меня вот недавно металлические рамки закончились,под рукой только пластиковая из набора и ничего,нормально оделась и держалось все.

Спасибо.Сама бы ни за что не додумалась до детства :rolleyes:

Ссылка на комментарий

мерси :)

а платки ... взаимозаменяемы?) предлагают колтеновские, говорят лучшие, но вдруг проблемы с доставкой будут....

колтеновские платки исключительные,если устроит цена и доступность используйте ,у меня с ними проблем не было.

Ссылка на комментарий

колтеновские платки исключительные,если устроит цена и доступность используйте ,у меня с ними проблем не было.

 

 

какие именно Вы используете? Взяла в Кельне их каталог, там довольно много разновидностей. По плотности, по форме выпуска(есть в рулонах), латексные/без - ?

Ссылка на комментарий

какие именно Вы используете? Взяла в Кельне их каталог, там довольно много разновидностей. По плотности, по форме выпуска(есть в рулонах), латексные/без - ?

использовал зеленые ,медиум в платках...в рулонах как-то не попадалось,но говорят немного дешевле получается.

Ссылка на комментарий

http://s52.radikal.ru/i136/1104/b4/a4923a3fe974.jpg

 

а вообще прикольно-перчатка СИЛА )))

конечно эти части должны быть натянуты туда, но на этом фото не натянуты. перчатка же...

и у неё всё равно насморк

это по принципу: есть желание-- есть 1000 возможностей...

карманы-затекуны как-то не делаю --- не вижу необходимости

за год многое изменилось: и во мне, и вокруг...

 

пс. торчу от ваших работ на укр

Ссылка на комментарий

конечно эти части должны быть натянуты туда, но на этом фото не натянуты. перчатка же...

и у неё всё равно насморк

это по принципу: есть желание-- есть 1000 возможностей...

карманы-затекуны как-то не делаю --- не вижу необходимости

за год многое изменилось: и во мне, и вокруг...

 

пс. торчу от ваших работ на укр

"Караны затекуны" нужны полюбому. куда все течет? пацу на воротник?

Понятно что ас со слюноотсосом и пылесосом сидит,но вот у меня в наконечнике 3е охлаждение и когда преп во фронте асс не справляется. Кармашки спасают.

 

Вас silver говорил о том,что нос резиной запечатан. Как пац дышит? :)

Ссылка на комментарий

колтеновские платки исключительные,если устроит цена и доступность используйте ,у меня с ними проблем не было.

Мне они тоже нравятся.

http://s59.radikal.ru/i164/1104/60/36052ae88f4a.jpg

Ссылка на комментарий

Ст@сь,а что это за красная маркировка на бабочке? Первый раз такую вижу

В наборе Fiesta все кламмы с цветной маркировкой.

http://s010.radikal.ru/i314/1104/de/0f9be3f39d81.jpg

Ссылка на комментарий

"Караны затекуны" нужны полюбому. куда все течет? пацу на воротник?

Понятно что ас со слюноотсосом и пылесосом сидит,но вот у меня в наконечнике 3е охлаждение и когда преп во фронте асс не справляется. Кармашки спасают.

Это так принципиально важно??

 

Ань, это перчатка, не позволяет она то же проделать, что и с платком

Преп у меня "на босу ногу"; у вас, кстати, тоже вне резины. Что-то изменилось?

 

Вас silver говорил о том,что нос резиной запечатан. Как пац дышит? :D

Я понял, что имел в виду Вас(илий) silver :D дышит, чэсна. Все у меня дышат, наверное... :D

Ссылка на комментарий

Это так принципиально важно??

 

Преп у меня "на босу ногу"; у вас, кстати, тоже вне резины. Что-то изменилось?

 

Нет не принципиально. Но есть правила

Как мне сказала одна хороший доктор "твои работы- это твое лицо" :D оценка работ начинается с момента усаживания пациента в кресло :D

 

Про "босу ногу" не поняла.

Ссылка на комментарий

Нет не принципиально. Но есть правила

Как мне сказала одна хороший доктор "твои работы- это твое лицо" :D оценка работ начинается с момента усаживания пациента в кресло :D

 

Про "босу ногу" не поняла.

учту,сделаю выводы, исправлюсь.

 

сначала препарирование, потом фиксация коффердама

Изменено пользователем RoSaMi
Ссылка на комментарий

 

сначала препарирование, потом фиксация коффердама

Только если аппроксималки пилить надо. Потом сразу одеваю платок и допиливаю. Т.к. бывают моменты,когда вскрыт рог пульпы и если попали слюни.. шансов у биологичского метода нет :D

Ссылка на комментарий

читаю тему не могу понять,пачка перчаток=350 р,упаковка платков 250р..в чем экономия,правда если перчатки использовать б/у :unsure:

перчаток то больше )

Ссылка на комментарий

'д-р Вит' date='10.4.2011, 10:21' post='230950']

когда будете заказывать рамку,берите "детскую" :D

 

Доктор Вит,в какой фирме покупали детские рамки?В и К,Ильин и сыновья,Айболит предлагают стандартные,Дент-Юг вообще коф.прибамбасами не торгует. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! :) Не хочу создавать новую тему, вопрос требует конкретно одного ответа и так или иначе затрагивает эту тему.

У меня назрел жизненный вопрос насчет момента наложения коффердама при витальном эндо.Я так понимаю, при первичном эндо самое главное не допустить инфицирования слюной. Следовательно вскрывать пульповую камеру нужно уже в коффере, но "блиииииин" у меня не получается поставить кламер без билд апа на зуб. :lol:

Кто виноват? И что делать? :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора! :) Не хочу создавать новую тему, вопрос требует конкретно одного ответа и так или иначе затрагивает эту тему.

У меня назрел жизненный вопрос насчет момента наложения коффердама при витальном эндо.Я так понимаю, при первичном эндо самое главное не допустить инфицирования слюной. Следовательно вскрывать пульповую камеру нужно уже в коффере, но "блиииииин" у меня не получается поставить кламер без билд апа на зуб. :lol:

Кто виноват? И что делать? :D

Делайте сначала билдап, потом постановка.

Ссылка на комментарий

но "блиииииин" у меня не получается поставить кламер без билд апа на зуб. :D

Кто виноват? И что делать? :D

А вы на соседний одевайте кламп. делайте билдап а потом работайте.

Пример гляньте в теме про премоляры в кейсе с микродоступом. Дистальная стенка это же билд ап :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх