Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться интерну.


zuzu_kz

Рекомендуемые сообщения

да я и не пытаюсь ничего доказать,конечно с кофером круто!!!, Сам видимо просто не дозрел до этого.

просто многие пишут что не возможно добиться хороших результатов без него,это же не так,так ведь?

Вы неверно расставляете акценты. Кофер, это не круто, это не прибамбас, без которого неудобно, но тоже можно. Это необходимый этап, если вы работаете машинной эндодонтией, хлоркой и гуттой. Если он вам недоступен по каким либо причинам, то в хлорке, шприцах и машинных инструментах нет смысла. Работайте как бюджетник, вреда меньше принесёте, и если что не так, то другому врачу будет легче переделать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    44

  • zybnaya feya

    23

  • Мартовский

    15

  • Inspiration

    15

Топ авторов темы

Вы неверно расставляете акценты. Кофер, это не круто, это не прибамбас, без которого неудобно, но тоже можно. Это необходимый этап, если вы работаете машинной эндодонтией, хлоркой и гуттой. Если он вам недоступен по каким либо причинам, то в хлорке, шприцах и машинных инструментах нет смысла. Работайте как бюджетник, вреда меньше принесёте, и если что не так, то другому врачу будет легче переделать.

За это +100.За "обеззараживание" хлоркой тоже +100

Ссылка на комментарий

Хлорка вызывает спазм дыхательных путей, правильно я понял :lol: А как это может получиться на практике?

Так же как и в случаях из торакальной хирургии.Здесь или в соседнем форуме показывали снимок с эндоинструментом в трахее,не в глотке или пищеводе,а именно в трахее(во время полёта его в глотку последовал вдох пациента,а не глотательное движение,во время которо трахея перекрыта,вот и всё)Вы не задаёте себе вопрос-как это УЖЕ получилось на практике?А сколько проглоченных инструментов,но этому уже никто не удивляется и не пугается даже...Грустно.

 

Все не надо, дайте основное. И тогда посмотрим как вы обойдётесь без литров.

З.Ы. Вам надо действительно изменить своё отношение к теме, потому как ваши посты выдают довльно низкий уровень.

Это Ренальду надо написать.Он,как старожил.пытается изначально задать тут не просто низкий уровень,а просто ужасающий подплинтусный уровень(что и демонстрирует с гордостью на своих рентгенкомиксах)Ребята,читайте Фреда и делайте всё наоборот.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

 

Это Ренальду надо написать.Он,как старожил.пытается изначально задать тут не просто низкий уровень,а просто ужасающий подплинтусный уровень(что и демонстрирует с гордостью на своих рентгенкомиксах)Ребята,читайте Фреда и делайте всё наоборот.

Будь моя воля, я бы оставил Фреду доступ в закрытый раздел, а во все остальные запретил. И в профиле вместо "мегаэлиты" написал бы "клоун". Нет, я то к нему привык, но вновь прибывшие действительно ведутся.

Ссылка на комментарий

Нет, я то к нему привык, но вновь прибывшие действительно ведутся.

так в этом -то всё и дело...Никто ведь из них не знает,что призвание Ренальда-вивисекция,а стоматология случайно под раздачу попала...А был бы он проктологом.Или гинекологом(далее по песне).Это же ужОснах...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Будь моя воля, я бы оставил Фреду доступ в закрытый раздел, а во все остальные запретил. И в профиле вместо "мегаэлиты" написал бы "клоун". Нет, я то к нему привык, но вновь прибывшие действительно ведутся.

согласна,не смотря на мое хорошее к нему отношение

Ссылка на комментарий

Несколько слов в "защиту"Ренальда..да его любознательность иногда зашкаливает,но на доктора Моро он не похож,родился-бы лет двести назад,стоматология могла пойти по другому пути. :lol:

Ссылка на комментарий

Будь моя воля, я бы оставил Фреду доступ в закрытый раздел, а во все остальные запретил. И в профиле вместо "мегаэлиты" написал бы "клоун". Нет, я то к нему привык, но вновь прибывшие действительно ведутся.

Медовые речи :lol: А я расстраивалась, может я дурак, что так думаю? Оказывается я не одна! Нас много!!! :)

Ссылка на комментарий

Там какая концентрация использована была? От 2% раствора такое не случиться. В воде каждого плавательного бассейна концентрация хлора (для дезинфек.) выше.

Коффер хорош, но можно конечно и без тщательно работать.

В бассейне кроме 2% хлора не забывайте имееться еще несколько тонн воды

Ссылка на комментарий

Несколько слов в "защиту"Ренальда..да его любознательность иногда зашкаливает,но на доктора Моро он не похож,родился-бы лет двести назад,стоматология могла пойти по другому пути. :lol:

Имхо ,его любознательность иногда даже за УК зашкаливает.Это не любознательность уже.

Ссылка на комментарий

Так же как и в случаях из торакальной хирургии.Здесь или в соседнем форуме показывали снимок с эндоинструментом в трахее,не в глотке или пищеводе,а именно в трахее(во время полёта его в глотку последовал вдох пациента,а не глотательное движение,во время которо трахея перекрыта,вот и всё)Вы не задаёте себе вопрос-как это УЖЕ получилось на практике?А сколько проглоченных инструментов,но этому уже никто не удивляется и не пугается даже...Грустно.

 

 

А удаление зуба почему без коффера можно? Ведь удаляемый зуб или его осколок может выскочить прям в глотку, и пациент может как раз в тот момент вдохнуть. Когда удаляешь зуб, всегда применяешь коффер?

 

В бассейне кроме 2% хлора не забывайте имееться еще несколько тонн воды

 

Ой Аня, ну как я могу пропустить такую твою ошибку, пусть она и не стоматологическая совершенно, но не могу. Тебе нужно учебник по математике за 2 класс еще раз полистать :lol:

Если будут граммы воды, то хлора будут милиграммы, если килограммы воды, то хлора - граммы, если тонны, то хлора килограммы. Это же проценты, проценты! :)

Кстати, в бассейнах никак не может быть столь огромная концентрация хлора, в таком случае это была бы газовая камера Аушвица. Для обеззараживания достаточно доли сотых, толи тысячных долей процента, можно посмотреть точно, если интересно. Но это уже не к тебе, это к тому, кто изначально написал :)

 

Будь моя воля, я бы оставил Фреду доступ в закрытый раздел, а во все остальные запретил. И в профиле вместо "мегаэлиты" написал бы "клоун". Нет, я то к нему привык, но вновь прибывшие действительно ведутся.

 

Вот тебе и демократия. За мнение, если оно отличается от мнения большинства, предлагают наказывать ...

Прибывшие читают как мои, так и сообщения других форумчан, пускай своими мозгами думают, чьи мнения наиболее правильны, пускай берут из мнения каждого форумчанина по капле и создают свое мнение.

Форум - не учебник, где прочитал, и принимаешь за истину. На форуме истины нет ни в каком одном сообщении, она складывается из сообщений всех пользователей, из авторитетов, из дураков и из клоунов.

Ссылка на комментарий

Если будут граммы воды, то хлора будут милиграммы, если килограммы воды, то хлора - граммы, если тонны, то хлора килограммы. Это же проценты, проценты! :)

Кстати, в бассейнах никак не может быть столь огромная концентрация хлора, в таком случае это была бы газовая камера Аушвица. Для обеззараживания достаточно доли сотых, толи тысячных долей процента, можно посмотреть точно, если интересно. Но это уже не к тебе, это к тому, кто изначально написал :)

ты и ответил вопрошающему о газовой камере. О гр,кг я не писала-прекрати фантазировать

Там какая концентрация использована была? От 2% раствора такое не случиться. В воде каждого плавательного бассейна концентрация хлора (для дезинфек.) выше.

Коффер хорош, но можно конечно и без тщательно работать.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

А удаление зуба почему без коффера можно? Ведь удаляемый зуб или его осколок может выскочить прям в глотку, и пациент может как раз в тот момент вдохнуть. Когда удаляешь зуб, всегда применяешь коффер?

 

Ренальд, если неймётся, то откройте тему в закрытом про кофер. Здесь уже два раза просили не флудить, не заставляй меня впервый раз давить на плюс.

Ссылка на комментарий

ты и ответил вопрошающему о газовой камере. О гр,кг я не писала-прекрати фантазировать

 

О граммах и килограммах не ты, точно, ты писала о тоннах. А какая разница, сколько воды, если дана концентрация в % ? :)

 

Ренальд, если неймётся, то откройте тему в закрытом про кофер. Здесь уже два раза просили не флудить, не заставляй меня впервый раз давить на плюс.

 

Спасибо за устное предупреждение, именно так и сделаю, открою тему в закрытом по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

О граммах и килограммах не ты, точно, ты писала о тоннах. А какая разница, сколько воды, если дана концентрация в % ? :)

Спасибо за устное предупреждение, именно так и сделаю, открою тему в закрытом по этому вопросу.

а,ну да ну да и гипохлор(его именно и 2% его концентрацию упомянул вопрошающий )в бассейне в воде не разбавиться ни разу)) Ты наверное 5% гипохлор солянкой разбавляешь не водой,чтоб превратить в 2% р-р :)

Ссылка на комментарий

а,ну да ну да и гипохлор(его именно и 2% его концентрацию упомянул вопрошающий )в бассейне в воде не разбавиться ни разу)) Ты наверное 5% гипохлор солянкой разбавляешь не водой,чтоб превратить в 2% р-р :)

 

А, все, понял в чем наше недопонимание :) Виноват, видел только числа, забыл включить логику.

Кстати, смесь хлорки и солянки очень даже неплохая штуковина для увеличения выделения хлора. Надо было бы проверить на практике, как она в зубе работает ...

Ссылка на комментарий

Ренальд,второй раз за 7 лет форумской жизни мне хочется сказать простое русское слово "ну и дурак",первый был за Ухановым.Я часто ругалась,обижалась,забывала,прикалывлась,сама ошибалась,извинялась,снова ругалась.но такое искреннее и простое желание приходит всего лишь во второй раз. :rolleyes: хотя я понимаю,что тебе всё равно нас...ть.Как с гуся вода...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Ренальд,второй раз за 7 лет форумской жизни мне хочется сказать простое русское слово "ну и дурак",первый был за Ухановым.Я часто ругалась,обижалась,забывала,прикалывлась,сама ошибалась,извинялась,снова ругалась.но такое искреннее и простое желание приходит всего лишь во второй раз. :) хотя я понимаю,что тебе всё равно нас...ть.Как с гуся вода...

 

Тебе есть шанс это сказать в теме, которую про просьбе администратора я создал отдельно и в которой я очень жду твоих комментаров.

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=9...=0entry165859

 

ну так на какой обьем воды его льют в бассейн?

 

Если концентрация раствора равна 2%, объем не важен. Пишут же тебе - концентрация равна 2%, хоть в мегатоне воды, процент есть процент.

Точно не нужна книжка по физике и химии для дашкольникафф? :(

Ссылка на комментарий

Если концентрация раствора равна 2%, объем не важен. Пишут же тебе - концентрация равна 2%, хоть в мегатоне воды, процент есть процент.

Точно не нужна книжка по физике и химии для дашкольникафф? :)

Нет не нужна. Что такое концентрация я знаю .

Что ты мне сейчас хочешь сказать? Как ты разводишь хлорку и меняешь ее концентрацию? И чем интересно? Не водой случайно?

Может в бассейне все с облезшей кожей плавают с 2% концентрацией-то? Ты соотношение ведра 2% р-ра и тонны воды улавливаешь?

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Нет не нужна. Что такое концентрация я знаю .

Что ты мне сейчас хочешь сказать? Как ты разводишь хлорку и меняешь ее концентрацию? И чем интересно? Не водой случайно?

Может в бассейне все с облезшей кожей плавают с 2% концентрацией-то? Ты соотношение ведра 2% р-ра и тонны воды улавливаешь?

 

Кто-то сегодня днем писал В бассейне кроме 2% хлора не забывайте имееться еще несколько тонн воды. Значит, в бассейне есть 0,02 х несколько тонн хлора, если концентрация массовая.)

Кстати, бассейны хлорируют не хлоркой, а кальция гипохлоритом, оный дешевле.

Ссылка на комментарий

Кто-то сегодня днем писал В бассейне кроме 2% хлора не забывайте имееться еще несколько тонн воды. Значит, в бассейне есть 0,02 х несколько тонн хлора, если концентрация массовая.)

Кстати, бассейны хлорируют не хлоркой, а кальция гипохлоритом, оный дешевле.

А кто-то писал,что такой ожог слизистой оболочки 2% р-гом гипохлора невозможен. А он есть :) .

Ссылка на комментарий

А кто-то писал,что такой ожог слизистой оболочки 2% р-гом гипохлора невозможен. А он есть :) .

 

Я не писал, кажись ... Хотя башка дурная, может и забыл. Возможно когда за периапекс выведено или когда полчаса валик пропитанный контачил. Автор этого шедевра так и не ответил, что стало причиной данного ожога.

Ссылка на комментарий

Я не писал, кажись ... Хотя башка дурная, может и забыл. Возможно когда за периапекс выведено или когда полчаса валик пропитанный контачил. Автор этого шедевра так и не ответил, что стало причиной данного ожога.

А это и не ты писал :) Это автор бассейна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх