Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите разобраться интерну.


zuzu_kz

Рекомендуемые сообщения

;):D ну как бэ не получиться нормально))) И критерий "нормальности" у каждого разный.

 

Ага, понял, после лечения будет диагноз "некрасивый снимок" :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    44

  • zybnaya feya

    23

  • Мартовский

    15

  • Inspiration

    15

Топ авторов темы

если хорошо работать ,то со временем 3 тыс рублей могут и подрасти до 3 тыс ..евриков.Сразу только кошки плодятся. :)

с этим согласен сам так рос.

 

А почему обычными стальными файлами нормально не подготовить?

да почему не получится стальными то?раньше тока ими и работал,эндометазон,методом одного штифта,и периодонтиты заживали

 

как сказал ИОФФЕ"хорошо то, что в наших руках хорошо работает"

Ссылка на комментарий

с этим согласен сам так рос.

да почему не получится стальными то?раньше тока ими и работал,эндометазон,методом одного штифта,и периодонтиты заживали

 

 

 

Не может так быть, закон великой эндодонтологии запрещает заживать периодонтитам, если применяется неавторитетный силер, неавторитетные иголки и нет коффера. Как у Вас это получилось, против закона пойти? :)

Ссылка на комментарий

Не может так быть, закон великой эндодонтологии запрещает заживать периодонтитам, если применяется неавторитетный силер, неавторитетные иголки и нет коффера. Как у Вас это получилось, против закона пойти? :)

Скорее всего использовался некий авторитетный бубен.

Кстати, есть ссылка на магазин ;)

Ссылка на комментарий

А почему обычными стальными файлами нормально не подготовить?

Нормально получится, кстати. И снимок будет красивый. Только времени понадобится много.

 

при латеральной конденсации конусная не нужна

Почему?

Ссылка на комментарий

Дим,ну я тут не согласна с тобой)

Я ж не предлагаю купить дорогие например Денсплаивские АН+ и термафилы. Можно и нашими аналогами типа Эодента(капец я уже как Ион :lol: ) и обычную гутту купить и латералить. По качеству будет достойно.если все правильо сделать.

Эндошпиц и игла к нему тоже копейки,хлорка-вон 1литр белизны 30 рублей стоит,,ЭДТА(Эндожи №2) ВладМиВа вообще даром,бумажные штифты тоже не дорого. Самое дорогое это протейперы ручные,но без ниж я чет особо не представляю как канал подготовить нормально

Поликарп верное сказал-нет желания. :rolleyes:

При чём тут желание? Врач-интерн, работает только по ОМС, осуществлять платные услуги права не имеет. Зато имеет обязанность принимать определённое количество человек в час и делать УЕТы. У пацика к тому же денег нет, а если бы и были взять он их у него не имеет права, потому что см. пункт первый. Какой такой протокол, хлорка, кофер-шмофер? У них ренген кабинет наверное в подвале, и туда пациков с иголками в зубах со второго этажа гоняют :angry:

 

 

 

 

да почему не получится стальными то?раньше тока ими и работал,эндометазон,методом одного штифта,и периодонтиты заживали

 

как сказал ИОФФЕ"хорошо то, что в наших руках хорошо работает"

Заживали и у меня, когда я стальными работал, и без кофера, и вообще без штифта, на одном эндометазоне. Другое дело, что бы там Йоффе не говорил, это не наша заслуга, а иммунитета пациентов.

Ссылка на комментарий

 

Заживали и у меня, когда я стальными работал, и без кофера, и вообще без штифта, на одном эндометазоне. Другое дело, что бы там Йоффе не говорил, это не наша заслуга, а иммунитета пациентов.

 

Такое ощущение, что при пломбировании эпоксидкой по "авторитетным" протоколам иммунитет уже роли не играет.

Пациенту нужно, чтобы не болело и чтобы очаг зажил (хотя, если не болит, ему и это не нужно). Так если на эндометазоне не болит и очаг зажил, зачем же втридорого ему продавать "авторитетные" процедуры и вещества?

Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что при пломбировании эпоксидкой по "авторитетным" протоколам иммунитет уже роли не играет.

Пациенту нужно, чтобы не болело и чтобы очаг зажил (хотя, если не болит, ему и это не нужно). Так если на эндометазоне не болит и очаг зажил, зачем же втридорого ему продавать "авторитетные" процедуры и вещества?

Я знал одну врачиху (пардон, другого слова нет), она даже кмн стала. Так вот у неё хорошие результаты были при пломбировании канифолью. Вы в этом направлении двигаться хотите? Мне с вами не по пути.

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь активное обсуждение.

В плане желания оказывать адекватную помощь оно то есть, но хочу отметить что в нашем городе лечение пульпита в платных кабинетах стоит порядка 1000-1500 р.р. Но тут я с Вами согласен, есть куда стремиться :angry:

Гутту прикупил, а вот денег да же эндометазон не хватат :rolleyes: С эндофилом нормально будет, если по методу одного штифта???

Ссылка на комментарий

нормально.

купите еще канистру белизны и эндошприц - всяко будет лучше.

хотя... пылесос(сакшен) или слюноотсос есть?

или человек сам сплевывает в плевашку, прополоскав из граненого стакана?

Ссылка на комментарий

нормально.

купите еще канистру белизны и эндошприц - всяко будет лучше.

хотя... пылесос(сакшен) или слюноотсос есть?

или человек сам сплевывает в плевашку, прополоскав из граненого стакана?

Какая белизна без кофера? Вы на что человека толкаете? Для привычного нам протокола нужен кофер, аспиратор, ассистент. По моему это ему недоступно.

Ссылка на комментарий

У тебя, наконец-то, появились фотографии с доказательствами, что 3-х каналов в верхнем моляре не хватает? Я очень рад и жду их :angry: Мне нужна всего лишь фотография с тремя красиво запломбированными каналами в верхнем моляре и "сиськой" на корне, где пропущен МБ2. Конечно же, не с положительной динамикой, а с отрицательной.

нашла,только снимок наподобие твоего,та же конусность,то же качество снимка,увы,но запломбированы все 3 канала..подойдет?

Ссылка на комментарий

Я знал одну врачиху (пардон, другого слова нет), она даже кмн стала. Так вот у неё хорошие результаты были при пломбировании канифолью. Вы в этом направлении двигаться хотите? Мне с вами не по пути.

 

Так почему же Вы столь плохо отзываетесь о ней, если ее новая методика давала хорошие результаты?

 

нашла,только снимок наподобие твоего,та же конусность,то же качество снимка,увы,но запломбированы все 3 канала..подойдет?

 

Давай, выкладывай, обсудим, посмотрим.

Ссылка на комментарий

А почему обычными стальными файлами нормально не подготовить?

можно и стальными конус 04 сделать и 06,но это времени нужно часа 2 точно

 

Почему?

потому что конусная не сконденсируется плотно,сверху ее покрывают эээ "глазурью"..

 

Такое ощущение, что при пломбировании эпоксидкой по "авторитетным" протоколам иммунитет уже роли не играет.

Пациенту нужно, чтобы не болело и чтобы очаг зажил (хотя, если не болит, ему и это не нужно). Так если на эндометазоне не болит и очаг зажил, зачем же втридорого ему продавать "авторитетные" процедуры и вещества?

через полгода зажил,через 2 опять вырос,здорово да?

 

Спасибо за столь активное обсуждение.

В плане желания оказывать адекватную помощь оно то есть, но хочу отметить что в нашем городе лечение пульпита в платных кабинетах стоит порядка 1000-1500 р.р. Но тут я с Вами согласен, есть куда стремиться :rolleyes:

Гутту прикупил, а вот денег да же эндометазон не хватат :lol: С эндофилом нормально будет, если по методу одного штифта???

нормально,только забудьте про метод одного штифта,плиз,сконденсировать чуть дольше времени занимает

 

 

Давай, выкладывай, обсудим, посмотрим.

http://i076.radikal.ru/1001/62/60445b93e822t.jpg

были требования-3 запломбированных канала,и процесс на мед.корне,это все есть,не правда ли?

по поводу "красоты"снимка..это снимок практически твой,очень похож,и кстати есть и жалобы,боли на накусывание)

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

можно и стальными конус 04 сделать и 06,но это времени нужно часа 2 точно

потому что конусная не сконденсируется плотно,сверху ее покрывают эээ "глазурью"..

через полгода зажил,через 2 опять вырос,здорово да?

нормально,только забудьте про метод одного штифта,плиз,сконденсировать чуть дольше времени занимает

 

А что, 04 и 06 конусность критически важна. 02 никак?

 

А каков механизм этого "зажил-снова вырос"?

Ссылка на комментарий

А что, 04 и 06 конусность критически важна. 02 никак?

 

А каков механизм этого "зажил-снова вырос"?

ну ты там опыты похимичь,как промыть канал 02 конусности))

Ссылка на комментарий

При чём тут желание? Врач-интерн, работает только по ОМС, осуществлять платные услуги права не имеет.

А врач имеет?Я только из интернатуры,не знаю как у вас,а у нас отдельные интерны в прошлом году эвикрол продавали по 500 ...у...лей.

Никто интернов не будет за руку дергать,если сами тем же самым занимаются.

И на эти Yx500 ...у...ей она не материалы с инструментами купила.Продолжет в томже духе скорее всего.

Ссылка на комментарий

были требования-3 запломбированных канала,и процесс на мед.корне,это все есть,не правда ли?

по поводу "красоты"снимка..это снимок практически твой,очень похож,и кстати есть и жалобы,боли на накусывание)

 

Качественной пломбировку назвать весьма сложно. МБ корень накладывается на небный, и мне лично сложно получается разглядеть апекс корня и, тем более, "процесс" на нем. Если очень уж надо, можно засчитать, все равно снимков, удовлетворяющим моим критериям, практически нет, а перелечивание по поводу ненайденного 4 канала и поиск канала во всех этих зубах идет ежедневно. Странно же, столько зубов лечится перелечивается, а достойного мой критерии соответствующего снимка нет, приходится идти на уступки, засчитывать несоответствующие. Наташ, дело то в чем, а, как думаешь? :rolleyes:

 

ну ты там опыты похимичь,как промыть канал 02 конусности))

 

Иголкой 00 конусности и файлами да УЗ. Слушай, а если честно, то канал 25 конусности промыть можно качественее, нежели 04, давай до 25-ой конусности расширять? :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо за столь активное обсуждение.

В плане желания оказывать адекватную помощь оно то есть, но хочу отметить что в нашем городе лечение пульпита в платных кабинетах стоит порядка 1000-1500 р.р. Но тут я с Вами согласен, есть куда стремиться :rolleyes:

Гутту прикупил, а вот денег да же эндометазон не хватат :lol: С эндофилом нормально будет, если по методу одного штифта???

для начала попробуйте чем-нибудь совсем инертным работать,например СИЦ или чистой окисью цинка.Чтобы отработать мед. и мех. обработку канала.Еще нужно несколько эндодонтических игл,белодез,лимонка,пины...

Ссылка на комментарий

 

А каков механизм этого "зажил-снова вырос"?

все тот же,сначала убрали часть микробов,процесс зажил,через какое то время оставшиеся расплодились и достигли числа,когда активировалась иммунная система,и все на этом)

 

А врач имеет?Я только из интернатуры,не знаю как у вас,а у нас отдельные интерны в прошлом году эвикрол продавали по 500 ...у...лей.

Никто интернов не будет за руку дергать,если сами тем же самым занимаются.

И на эти Yx500 ...у...ей она не материалы с инструментами купила.Продолжет в томже духе скорее всего.

я в интернатуре ни одного канала не запломбировала НЕ гуттаперчей,и снимки мне делали столько сколько нужно,это стоило шоколадка рентгенологу)было бы желание

Ссылка на комментарий

Так почему же Вы столь плохо отзываетесь о ней, если ее новая методика давала хорошие результаты?

 

Неисправим. Ещё хорошие результаты у Яновской, Цивинского, Малахова и Кашпировского. Надеюсь дальше пояснять не надо.

Ссылка на комментарий

Качественной пломбировку назвать весьма сложно. МБ корень накладывается на небный, и мне лично сложно получается разглядеть апекс корня и, тем более, "процесс" на нем. Если очень уж надо, можно засчитать, все равно снимков, удовлетворяющим моим критериям, практически нет, а перелечивание по поводу ненайденного 4 канала и поиск канала во всех этих зубах идет ежедневно. Странно же, столько зубов лечится перелечивается, а достойного мой критерии соответствующего снимка нет, приходится идти на уступки, засчитывать несоответствующие. Наташ, дело то в чем, а, как думаешь? :rolleyes:

Иголкой 00 конусности и файлами да УЗ.

:lol: ну вообщем то я больше ничего и не ожидала))))это не твой снимок?нет?уверен?

 

Слушай, а если честно, то канал 25 конусности промыть можно качественее, нежели 04, давай до 25-ой конусности расширять? :lol:

покажи,я видела на прозрачных пластиковых блоках,что не промыть такой узкий,покажешь как промыть?

Ссылка на комментарий

все тот же,сначала убрали часть микробов,процесс зажил,через какое то время оставшиеся расплодились и достигли числа,когда активировалась иммунная система,и все на этом)

 

А чего они так долго плодились, что аж дали зажить периапикальному поражению? Ведь множатся они, уже тысячный раз повторяю, каждые 20 минут.

 

Неисправим. Ещё хорошие результаты у Яновской, Цивинского, Малахова и Кашпировского. Надеюсь дальше пояснять не надо.

 

Мартовский, надо пытаться понимать, почему у всех этих деятелей бывают хорошие результаты, и, поняв это, пополнять этими данными свою практику. В любой, даже самой глупой и несуразной методике, есть зерно истины, которое нужно уметь извлечь оттуда, а не сразу в штыки становиться, только увидив неавторитетную фамилию.

Вот что Вы полезного извлекли из опыта своей коллеги, которая умела заживлять периапикальные поражения пломбированием каналов канифолью?

 

:rolleyes: ну вообщем то я больше ничего и не ожидала))))это не твой снимок?нет?уверен?

 

 

покажи,я видела на прозрачных пластиковых блоках,что не промыть такой узкий,покажешь как промыть?

 

Чтобы не было двухсмысленностей, я все еще жду таких снимков, где было бы ясно видна качественная пломбировка 3 магистральных каналов, где даже авторитетам не возникало бы особых сомнений в качестве обтурации, но была бы увеличивающаяся "сиська" на корне с пропущенным МБ2. Наташ, случаев же, повторяю, в день по несколько, на форуме тысячи пользователей, получается, ежедневно тысячи случаев. Ну соберитесь же вы один раз с силами и выложите мне один-два снимка из всех тех тысяч случаев.

В крайнем случае, пока будете собираться с силами, можешь попробовать поискать исследования, которые показали бы, как непломбированный МБ2 влияет на периапикальную патологию.

Снимок, вроде, не мой, но на сто не уверен, наизусть всех не помню случаев.

 

Могу показать, но давай заранее договоримся, что будем называть "хорошо промытым" каналом и что - "плохо промытым"?

Ссылка на комментарий

А чего они так долго плодились, что аж дали зажить периапикальному поражению? Ведь множатся они, уже тысячный раз повторяю, каждые 20 минут.

это они тебе сами рассказали?а мне кажется,они без перерывов размножаются... :lol:

 

Чтобы не было двухсмысленностей, я все еще жду таких снимков, где было бы ясно видна качественная пломбировка 3 магистральных каналов, где даже авторитетам не возникало бы особых сомнений в качестве обтурации, но была бы увеличивающаяся "сиська" на корне с пропущенным МБ2. Наташ, случаев же, повторяю, в день по несколько, на форуме тысячи пользователей, получается, ежедневно тысячи случаев. Ну соберитесь же вы один раз с силами и выложите мне один-два снимка из всех тех тысяч случаев.В крайнем случае, пока будете собираться с силами, можешь попробовать поискать исследования, которые показали бы, как непломбированный МБ2 влияет на периапикальную патологию.

Снимок, вроде, не мой, но на сто не уверен, наизусть всех не помню случаев.

а смысл тебе искать?для чего мне это тебе доказывать?не хочешь искать четвертый-это проблема твоя и твоих пациентов :rolleyes:

 

Могу показать, но давай заранее договоримся, что будем называть "хорошо промытым" каналом и что - "плохо промытым"?

ну давай ты сначала,обозначь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх