Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

Итоговые наверное. Уж не знаю есть ли у вас гос экзамен и диплом. Наверное оценки за них).

а буквы на визитке - "к.м.н" или "д.м.н.", наверное, должны обеспечить самопроизвольную 146% результативность работы владельца оной..

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Итоговые наверное. Уж не знаю есть ли у вас гос экзамен и диплом. Наверное оценки за них).

Во вкладыше этих оценок нет. Выбирайте из того, что есть

post-18593-0-65386800-1364476588_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А вот скажите, кто на что учился это по вашему мнению важно или нет? То есть 4 у доктора стоит или 5, или вообще 3?

Не важно. Есть же краснодипломники, которые покупали все экзамены. А есть и преподаватели, которые специально валят на экзаменах. Потому что обучают по устаревшим знаниям, а студенты в курсе о современных методах лечения.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В работе стоматолога огромная составляющая - это мануальные навыки, а за это оценки вообще не ставили.

К круглым отличникам, лично у меня отношение неоднозначное - многие знали назубок все 13 факторов свёртываемости крови и без запинки выговаривали "циклопентанпергидрофенантрен", но не умели толком даже в собственном носу поковырятся...:)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Во вкладыше этих оценок нет. Выбирайте из того, что есть

post-18593-0-65386800-1364476588_thumb.jpg

Так это же не всё <_<

Есть лист №1,где есть сведения о практике,итоговых государственных экзаменах...разве нет? :ph34r:

Ссылка на комментарий

Щас гляну....

Точно! Есть!

Что-то я проглядел... Тогда дело для hauff-a упрощается :) Хотя с трояком за ИГА надо еще поискать человека....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а буквы на визитке - "к.м.н" или "д.м.н.", наверное, должны обеспечить самопроизвольную 146% результативность работы владельца оной..

 

Это было бы круто, но как раз о таких вещах речь не идёт).

Ссылка на комментарий

Как раз чаще наоборот почему-то получается....

 

Я о том, что диплом должны получить все. А к.м.н. люди получают по другим мотивам.

Ссылка на комментарий

Очень сильно смахивает на рекламу. Еще один такой панегирик малоизвестной системе и будут приняты меры.

Да тут можно произносить только нобель и мис)))
Ссылка на комментарий

Читаю этот форум и наблюдаю что нет взаимопонимания между врачами и пациентами. Я думаю все происходит из за того, что в настоящие время пациент начал интересоваться больше и хочет знать больше, что и как с ним будут делать в кресле. А врач в свою очередь (без обид) не отвечает запросам пациента отвечая односложными фразами. типа все импланты одинаковы выбирайте сами, но почему то цена разная!!!!!!! многие врачи говорят что зависит от раскрученности торговой марки! ЭТО МИФ !!! так как цены на импланты у производителя в начале пути и когда уже имя известно сильно не различаются!!!! Все дело в технологиях производства!

Например: Из какого титана сделан имплант ( Страна производитель, класс титана, сертификаты )

На каком оборудовании вытачивали имплант ( Если это станок на котором точат Ролекс сами понимаете какая цена станка)

Сколько степеней очистки и КАКИХ??? использовали после обточки импланта!

Как часто производитель меняет масло при обточке импланта (Если кто не знает то когда вытачивают имплант то масло подается непрерывно)

Какая допустимая погрешность в размерах имплантах при производстве.

Если бы имплантологи хотя бы интересовались углубленно чем они работают и делились философией, то я думаю пациенты к таким врачам относились бы с большим уважением!! Не все так просто как кажется на первый взгляд !!! Технология производства имплантов очень сложна и имеет свои нюансы!!!!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Читаю этот форум и наблюдаю что нет взаимопонимания между врачами и пациентами. Я думаю все происходит из за того, что в настоящие время пациент начал интересоваться больше и хочет знать больше, что и как с ним будут делать в кресле. А врач в свою очередь (без обид) не отвечает запросам пациента отвечая односложными фразами. типа все импланты одинаковы выбирайте сами, но почему то цена разная!!!!!!! многие врачи говорят что зависит от раскрученности торговой марки! ЭТО МИФ !!! так как цены на импланты у производителя в начале пути и когда уже имя известно сильно не различаются!!!! Все дело в технологиях производства!

Например: Из какого титана сделан имплант ( Страна производитель, класс титана, сертификаты )

На каком оборудовании вытачивали имплант ( Если это станок на котором точат Ролекс сами понимаете какая цена станка)

Сколько степеней очистки и КАКИХ??? использовали после обточки импланта!

Как часто производитель меняет масло при обточке импланта (Если кто не знает то когда вытачивают имплант то масло подается непрерывно)

Какая допустимая погрешность в размерах имплантах при производстве.

Если бы имплантологи хотя бы интересовались углубленно чем они работают и делились философией, то я думаю пациенты к таким врачам относились бы с большим уважением!! Не все так просто как кажется на первый взгляд !!! Технология производства имплантов очень сложна и имеет свои нюансы!!!!

Вам кажется, что Вы что-то понимаете в данном вопросе - хорошо. Спорить с Вами никто не будет..

На последок скажу, что имплантаты кустарного производства мы не рассматриваем.

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Забыли еще написать про виды поверхностей, т.н. микрорельеф. А по поводу раскрученности не миф. Советуют ставить более раскрученные потому что, например в случае поломки через несколько лет, запчасть будет найти проще.

Ссылка на комментарий

Вам кажется, что Вы что-то понимаете в данном вопросе - хорошо. Спорить с Вами никто не будет..

На последок скажу, что имплантаты кустарного производства мы не рассматриваем.

Да я понимаю в этом вопросе! А спорить со мной бесполезно так как мало кто владеет такой информацией ! Я могу если кому либо интересно ей поделится! Иплантов кустарного производства нет так как это класс опасности 2Б ! Они бы не прошли сертификацию и не продавались ! А вот импланты низкого качества ЕСТЬ!!!! Которые делаются на одном заводе под разными марками, не вкладывая деньги в разработки !!! По этому и цена низкая !!!
Ссылка на комментарий

Забыли еще написать про виды поверхностей, т.н. микрорельеф. А по поводу раскрученности не миф. Советуют ставить более раскрученные потому что, например в случае поломки через несколько лет, запчасть будет найти проще.

Вот вид поверхности это отдельная тема! и обычно держится в секрете! А то что пишут это так себе только названия НАНО ! По поводу нескольких лет я бы не был так уверен.......
Ссылка на комментарий

Artem2013, вы что пытаетесь тут доказать? :)

Хочу чтобы люди начали уже разбираться, а не делать вид что в чем то понимают. От этого страдают пациенты! когда доктор мог бы поставить вам классный имплант, но из за желания купить имплант подешевле а цену операции оставить в рынке он ставит вам не понятно что! Называя это брендом из за того что эти импланты дешевые и их просто много! Выбирать Нужно Импланты а потом уже доктора! Они должны быть на уровне!
  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Artem2013 Вы продавец?

Да! Но я тут не стараюсь что то продать! а хочу чтобы врачи не говорили что все импланты одинаковые! Это не правда!
Ссылка на комментарий

Артем, кроме теории знаете что-нибудь?

Поверхность не держится в секрете, можете проверить ее в электронном микроскопе.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Артем, кроме теории знаете что-нибудь?

Поверхность не держится в секрете, можете проверить ее в электронном микроскопе.

Сам производитель не скажет вам где делается поверхность ипланта ! Часто это делают отдельные производители! и эта поверхность не имеет ничего общего с фирмой производителем!!!

А вот если вы возьмете микроскоп и посмотрите на титан то вы удивитесь, так как на материале остается после производства микро частицы!!! Рассказывать дальше???

Ссылка на комментарий

Не у всех, видел разные имплантаты. Есть доктора, которые все имплантаты рассматривают под микроскопом.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх