Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

Да я понимаю в этом вопросе! А спорить со мной бесполезно так как мало кто владеет такой информацией ! Я могу если кому либо интересно ей поделится! Иплантов кустарного производства нет так как это класс опасности 2Б ! Они бы не прошли сертификацию и не продавались ! А вот импланты низкого качества ЕСТЬ!!!! Которые делаются на одном заводе под разными марками, не вкладывая деньги в разработки !!! По этому и цена низкая !!!

Артём прямо сейчас Америку открыл. "а пацаны-то и не знали"(с).

сразу, кстати, подумала, что вы продавец.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А это принципиально?

Ну вообщем то Это Важно! Даже очень важно! А наговорить можно все что угодно))) Вы были на производстве имплатов которые ставите? Вам показали всю цепочку производства?
Ссылка на комментарий

Артём прямо сейчас Америку открыл. "а пацаны-то и не знали"(с).

сразу, кстати, подумала, что вы продавец.

все было ясно с первого сообщения...

Борец за свободу :)

Выбирать Нужно Импланты а потом уже доктора! Они должны быть на уровне!

 

Не вводите пациентов в заблуждение.. Искать нужно Врача. Хороший Врач не будет работать плохими материалами.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ну вообщем то Это Важно! Даже очень важно! А наговорить можно все что угодно))) Вы были на производстве имплатов которые ставите? Вам показали всю цепочку производства?

Работаю 2-я системами, был на произдводстве в Германии и Израиле.

А Вы были? Уверен, что нам показали ровно столько же, сколько и Вам... если , конечно, Вы были...

 

дальнейший разговор - тролинг...

Ссылка на комментарий

Артем, не забывайте о том что пациенты приходят за зубами, а не за имплантатами.

ЧТО ЗА БРЕД. А в магазин за продуктами вы тоже приходите чтоб только утолить голод! и вам абсолютно наплевать какого качества продукты??? И это мне говорит доктор!!! КРУТО
Ссылка на комментарий

А при чем тут продукты?

Ответе на вопрос к кому пойдете ставить имплантат: к доктору который будет первый раз в жизни ставить имплантат крутой марки, или к доктору который поставил несколько тысяч имплантатов не такой крутой марки?

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

ЧТО ЗА БРЕД.

причем эдесь бред. Антон прав совершенно. Пациент приходит к врачу лечиться. Определение способа лечения, прерогатива врача. Любая система имплантации-- это лишь звено в лечебном процессе.

Ссылка на комментарий

Работаю 2-я системами, был на произдводстве в Германии и Израиле.

А Вы были? Уверен, что нам показали ровно столько же, сколько и Вам... если , конечно, Вы были...

 

дальнейший разговор - тролинг...

Был и не раз и не два))) Какими системами работаете, ну если не секрет!
Ссылка на комментарий

причем эдесь бред. Антон прав совершенно. Пациент приходит к врачу лечиться. Определение способа лечения, прерогатива врача. Любая система имплантации-- это лишь звено в лечебном процессе.

Очень важное звено! и почему пациент должен доверять врачу, почему врачи не вникают какие системы имплантов лучшие и надежные а гонятся только за ценой?Почему пациенту не рассказывают что и как!!! Лечил мне зубы доктор француз, так он мне все рассказал, показал и комментировал каждое свое действие!!! А у наших докторов спроси что либо, так такую умную гримасу делают!Ну прям профессора все!
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень важное звено! и почему пациент должен доверять врачу, почему врачи не вникают какие системы имплантов лучшие и надежные а гонятся только за ценой?Почему пациенту не рассказывают что и как!!! Лечил мне зубы доктор француз, так он мне все рассказал, показал и комментировал каждое свое действие!!! А у наших докторов спроси что либо, так такую умную гримасу делают!Ну прям профессора все!

У вас бред.

Если вы в таком же ключе как и сейчас общаетесь с докторами на приёме то неудивительно что такая реакция от них.

Большинство практикующих докторов с удовольствием отвечают на все вопросы в рамках необходимых для пациента. Так как пациент не специалист, и для того чтобы ему объяснить какую нибудь элементарную вещь по специальности, то доктору придётся вспоминать лекции с универа. Хотите чтобы вам всё прям всё досконально объяснили, поступайте в мед. и учитесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что дало вам посещение производства?

При посещении производства проникаешься философией компании!!! Видно сразу за что платишь деньги! Видно экономят ли на производстве! Какие процессы, циклы существуют! Какой контроль качества, погрешности, вероятности брака, дефекта. И тд и тп. И конечно обучение из первых уст!
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У вас бред.

Если вы в таком же ключе как и сейчас общаетесь с докторами на приёме то неудивительно что такая реакция от них.

Большинство практикующих докторов с удовольствием отвечают на все вопросы в рамках необходимых для пациента. Так как пациент не специалист, и для того чтобы ему объяснить какую нибудь элементарную вещь по специальности, то доктору придётся вспоминать лекции с универа. Хотите чтобы вам всё прям всё досконально объяснили, поступайте в мед. и учитесь.

Я не прошу чтобы доктор читал мне лекцию, но и чтобы ставил мне низкопробный имплант в погоне за наживой!!!Все русский менталитет. Многие используют дешевый системы имплантов говоря что все одинаковые и есть только небольшая разница! ИМПЛАНТ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО
Ссылка на комментарий

Уже клинический доказано что у импланта должна быть насечка двух видов!!!Сверху более мелкая внизу более крупная! Так как плотность кости разная!!! За счет этого обеспечивается стабильность! А теперь покажите мне где у типа "БРЕНДОВ" такие насечки!

Ссылка на комментарий

При посещении производства проникаешься философией компании!!! Видно сразу за что платишь деньги! Видно экономят ли на производстве! Какие процессы, циклы существуют! Какой контроль качества, погрешности, вероятности брака, дефекта. И тд и тп. И конечно обучение из первых уст!

ИМХО,но если вы не специалист в данной области,то любой книжный текст по теме будет казаться грамотной речью и разъяснением.Обучение чему?

Что там делать,на предприятии-то?Вы не обижайтесь,но по-моему,это лишнее.

Была я на одном и том же заводе с разницей в несколько лет.(не имеющем отношение к медицине)

Никем.Когда казалось все круто,правильно,без брака и по стандартам.

Студенткой.Когда худо-бедно понимаешь технологию,начинаешь видеть недочеты.

Специалистом.Когда видишь технологический процесс,видишь неполадки,косяки,пробелы.В голове всплывают идеи,как это можно исправить.

Вы понимаете о чем я?

Ну увидели вы производство и что?

Ну кто вам скажет,что вон та штамповка (или как они там делаются) бракованная?А доселе вы много разных имплантов видели?Вы догадаетесь,что с ней что-то не так?Качество титана вы не проверите.Прочность сцепки абатмента и импланта тоже.Современные автоматизированные производственные линии иностранного происхождения очень точные и качественные.(Вот оно ключевое во всем у нас.Иностранные.грустно,но факт)А погрешности,вероятность брака,дефекта - это вопрос настройки линии.Но всё это будет на любом предприятии.Даже на плохих Нико и Конмет.

 

Мне кажется,вам тут правильно ответили.Даже самый крутой и супер качественный имплант неопытный специалист с руками не оттуда может запороть.Я в этом мало понимаю.Так поняла,что на приживаемость масса факторов влияет.Некоторые учесть можно,а некоторые непредсказуемы.И производитель далеко не на 1 месте.Хоть какая там у него резьба.

 

Первый имплант простоял у того мужчины много-много лет.Не думаю,что он был идеален в своем исполнении,но его на совесть поставили.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх