Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

да вообще, заоффтопили тему! тема про поиск ВРАЧА, а не имплантата...

 

В таком случае логично будет почистить тему.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

Не обижайтесь,уважаемые стоматологи.

Но пришла к выводу,что возраст имеет значение.

Ортодонт.

24 года.Уехал в другой город по делам (к слову,уезжает каждый раз,по крайней мере так говорит.и все наши приемы зависят не от необходимости,а от его присутствия в городе).Сказал,что позвонит 23 числа,когда вернется,и назначит встречу.

Сегодня позвонила я.Абонент не абонент.

Все бы то ничего.Но хирург сказал,что к сентябрю брекеты снимать надо будет,чтоб слепок под коронки на импланты делать.А работы во рту еще много.

Слава соцсетям,деалющим нашу личную жизнь общественной.Выяснила,что завтра у человека 25-летие и он активно готовится к празднованию.

Как же я рада...

Надо тоже в свой ДР не носиться по городу с документами,а в клуб тусить отправляться...И пофигу,что люди ждут,что конец года и прочие дела...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Это Вы мне по 3 пункту?

 

Вы считаете,я не права,возмущаясь тем,что не могу попасть на полженный мне прием?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Это Вы мне по 3 пункту?

 

Вы считаете,я не права,возмущаясь тем,что не могу попасть на полженный мне прием?

я считаю, что мы можем оценить проблему, освещенную только с одной стороны. И она никак не имеет отношение к возрасту...имхо

Ссылка на комментарий

я считаю, что мы можем оценить проблему, освещенную только с одной стороны. И она никак не имеет отношение к возрасту...имхо

Это так,я согласна.

Я не говорю,что он кругом и возле виноват.Но факт остается фактом и мне очень неприятным.Ибо эта процедура откладывается уже с марта месяца по непонятным мне причинам.Мне их не объясняли.Хирург сказал "надо",ортодонт сказал "сделаем".И откладываем.

А с возрастом связываю это потому что все таки попозже он научится сопоставлять все свои личные дела с работой так,чтобы они не шли вразрез.По-хорошему,врач знал,что планирует,мог меня раньше принять или же сразу договориться на более позднюю дату,чем он назначил.

Еще в клинике принято о реальном форс-мажоре сообщать администрации.А они уже обзванивают и оповещают пациентов.Были случаи,звонили девочки,сообщали об отмене приема.Я это называю неорганизованностью.И связываю это именно с возрастом.Мне тоже было столько лет.И не так давно.

Просто неприятна ситуация.Я тоже человек,я жду этот прием,не уезжаю из города,хотя надо по делам...

 

Взять обратный пример.Стоматолог мой,перелечивавший зуб.Я вообще не знала,когда и куда ему надо уезжать,он мне не рассказывал.А мне больше его "такого-то числа я не смогу" и не надо знать.Он назначил дату.Он пришел.Все очень грамотно распланированно.Приятно ходить было.

 

А вот это постоянное перезванивание на личный телефон и телефонная договоренность о встрече...

 

И что касаемо названия темы "как понять...."

Думаю,что отзывы,отзывы и еще раз отзывы.

Плюс взаимопонимание.Бывает так,что сразу его нет,антипатия какая-то меж врачом и пациентом.Тут ни себя,ни врача мучать не надо.Надо прощаться.

Придраться ведь всегда к чему-то можно.Только нужно ли...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

 

Плюс взаимопонимание.Бывает так,что сразу его нет,антипатия какая-то меж врачом и пациентом.Тут ни себя,ни врача мучать не надо.Надо прощаться.

 

Судя по вашим постам, уже давно нужно было так сделать.  ;)

Изменено пользователем Steffi
Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

Так,судя по вашим постам, уже давно нужно было так сделать. ;)

 

 

Я этого сделать не могу.Т.к. необходимое лечение в клинике не закончено.Орто я оплатила и денег мне не вернут,если я уйду.

Мне этого врача назначили,я выбрать не могла.

Ну и антипатии прям нет.Просто ситуция неприятная.

 

 

Моя тактика выбора: подавляющее большинсов положительных отзывов (недовольные бывают всегда),отсутствие личной неприязни (не только моей к врачу,но и наоборот,это тоже заметно,это никому не нужно), возраст хотя бы 27+

 

Плохих врачей не бывает.Плохих пациентов тоже.Бывает недопонимание.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Моя тактика выбора: подавляющее большинсов положительных отзывов (недовольные бывают всегда),отсутствие личной неприязни (не только моей к врачу,но и наоборот,это тоже заметно,это никому не нужно), возраст хотя бы 27+

 

 

Хохо, мне только исполнилось  :curtsey:  Не, Лена Александровна, возраст и неорганизованность вообще не связаны. Дело в воспитании, наверное.  Кому меньше 27 вовсе ведь не значит, что у него только гулянки на уме. Пациентов в сознательном возрасте, которые забивают на прием, не предупреждают о неявке (считают себя выше этого) или являются не в свое время и требуют, чтоб их приняли вне очереди, просто потому, что они препутали день\час (в общем пункты 3,4,5,7 :D )   тоже хватает. 

Изменено пользователем Magdalena
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хохо, мне только исполнилось  :curtsey:  Не, Лена Александровна, возраст и неорганизованность вообще не связаны. Дело в воспитании, наверное.  Кому меньше 27 вовсе ведь не значит, что у него только гулянки на уме. Пациентов в сознательном возрасте, которые забивают на прием, не предупреждают о неявке (считают себя выше этого) или являются не в свое время и требуют, чтоб их приняли вне очереди, просто потому, что они препутали день\час (в общем пункты 3,4,5,7 :D )   тоже хватает. 

уфффф...  -_- ко мне уже тоже можнео идти лечится - уже полтора года как 27 :ph34r:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

... Не, Лена Александровна, возраст и неорганизованность вообще не связаны. Дело в воспитании, наверное.  ..... 

Значит,я ошибаюсь.Просто не повезло дважды.

Наверное,мне так думается потому как оба эти случая - впервые в жизни.До этого были врачи с опытом работы не менее 10 лет.И таких ситуаций и не было.

 

Ну да ладно.Ситуация разрешилась.В остальном у меня к этому врачу претезий нет.

 

Не обижайтесь,пожалуйста,я никого не хотела обидеть.Мне самой 28 к концу года только будет)))) У каждого из определенного опыта складывается определенный стереотип людей/врачей/пациентов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Слышала, что можно спросить у доктора сколько каналов в верхнем первом моляре. Если он не задумываясь ответит, что 4, значит действительно что-то понимает в профессии.

Ссылка на комментарий

Слышала, что можно спросить у доктора сколько каналов в верхнем первом моляре. Если он не задумываясь ответит, что 4, значит действительно что-то понимает в профессии.

Только странно его задавать прям так с ходу :D

 

Хотя я последний раз спрашивал у доктора моет ли он каналы гипохлоридом натрия или нет, ну что он пользуется коффердамом я уже знал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Моя стоматолог" в декрете, а я не могу найти своего врача никак. Знакомые советовали конкретного врача, но я с ходила к ней и не очень понравилось то,  что на консультацию время не выделяет практически, следующий пациент сидит на кресле при этом, также не  рассказывает план лечения - а для меня это важно, расспрашиваю а она - "разберемся"  или что-то вроде того, еще ей больше 50 -незнаю сколько точно и в очках, это может отразиться на качестве лечения?

Еще одного врача советовали - вроде все рассказывает и  доброжелательно, но смотрит как -то нехорошо , особенно когда думает что я не смотрю на нее или мне кажется - странно все это :wacko:

Изменено пользователем Лара3
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"Моя стоматолог" в декрете, а я не могу найти своего врача никак. Знакомые советовали конкретного врача, но я с ходила к ней и не очень понравилось то,  что на консультацию время не выделяет практически, следующий пациент сидит на кресле при этом, также не  рассказывает план лечения - а для меня это важно, расспрашиваю а она - "разберемся"  или что-то вроде того, еще ей больше 50 -незнаю сколько точно и в очках, это может отразиться на качестве лечения?

Еще одного врача советовали - вроде все рассказывает и  доброжелательно, но смотрит как -то нехорошо , особенно когда думает что я не смотрю на нее или мне кажется - странно все это :wacko:

Выход один - продолжайте поиски..

Ссылка на комментарий

мне несколько знакомых рекомендуют этого  врача. Все таки,  что скажете про пенсионный и предпенсионный возраст врача  и очки - они могут повлиять на качество лечения?

Ссылка на комментарий

Если очки хорошие, то волноваться не стоит. ))

 

а как это узнать что хорошие? :lol:

насчет очков мне всегда были интересно, но неловко было спрашивать у очкариков самих...работа врача, особенно с каналами очень  детальная...также  хорошо он видит в очках или в линзах  как человек с  нормальным зрением или очки все равно дают небольшую погрешность?

  • Смех 1
Ссылка на комментарий

а как это узнать что хорошие? :lol:

насчет очков мне всегда были интересно, но неловко было спрашивать у очкариков самих...работа врача, особенно с каналами очень  детальная...также  хорошо он видит в очках или в линзах  как человек с  нормальным зрением или очки все равно дают небольшую погрешность?

Я вам скажу по секрету - хороших дантистов с нормальным зрением почти не бывает :ph34r:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх