Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

Я ставлю около 60-80 в месяц... Но мы стараемся сохранять большую часть зубов, кто-то более радикально поступает. Вполне может побольше ставить.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

В нескольких постах выше писали, что надо выбирать доктора по глазам, что они должны быть добрые, усталые и т.п... Но некоторые доктора при общении вообще в глаза не смотрят, как бы избегают прямого контакта глаз при разговоре. Наверно, они умеют смотреть только в широко открытый рот. Меня это настораживает. И другие есть заморочки у меня, когда врач толстый или как бы, что он по жизни несчастный и нет в нем силы, присутствия и теплоты...Но с другой стороны бодрячки-разводилы тоже не нравятся...

Ссылка на комментарий

 Но некоторые доктора при общении вообще в глаза не смотрят, как бы избегают прямого контакта глаз при разговоре. Наверно, они умеют смотреть только в широко открытый рот.

у стоматологов - профессиональное, на зубы смотрят сразу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

В нескольких постах выше писали, что надо выбирать доктора по глазам, что они должны быть добрые, усталые и т.п... Но некоторые доктора при общении вообще в глаза не смотрят, как бы избегают прямого контакта глаз при разговоре. Наверно, они умеют смотреть только в широко открытый рот. Меня это настораживает. И другие есть заморочки у меня, когда врач толстый или как бы, что он по жизни несчастный и нет в нем силы, присутствия и теплоты...Но с другой стороны бодрячки-разводилы тоже не нравятся...

Людям и так не просто выбрать Врача.. а с Вашими критериями - почти невозможно:))) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения за некропост.

 

Хотелось бы узнать у уважаемых врачей, как происходит проверка их профессиональных знаний и умений при трудоустройстве.

 

Например в моей профессии, для которой не так уж много объективных критериев для определения "профессионализма" работодатели изгаляются каждый как умеет: могут дать тестовое задание, погонять по теории, попросить портфолио.

 

http://forum.stom.ru/topic/14764-kaverznye-voprsy-nanimatelia/?fromsearch=1

Из этой темы я кажется понял, что при приеме на работу важную роль играют различные сертификаты.

 

А какие вопросы задают вам на собеседовании? Не спрашивают ли вас, каким вы видите свое будущее через N-цать лет? Собеседование проводит человек, не заканчивавший стом?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за некропост.

 

Хотелось бы узнать у уважаемых врачей, как происходит проверка их профессиональных знаний и умений при трудоустройстве.

 

Например в моей профессии, для которой не так уж много объективных критериев для определения "профессионализма" работодатели изгаляются каждый как умеет: могут дать тестовое задание, погонять по теории, попросить портфолио.

 

http://forum.stom.ru/topic/14764-kaverznye-voprsy-nanimatelia/?fromsearch=1

Из этой темы я кажется понял, что при приеме на работу важную роль играют различные сертификаты.

 

А какие вопросы задают вам на собеседовании? Не спрашивают ли вас, каким вы видите свое будущее через N-цать лет? Собеседование проводит человек, не заканчивавший стом?

Создайте новую тему 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я хожу практически к любому врачу со спокойной душой, мне пока что везёт, попадаются только опытные.

Если у Вас в жизни такой же прищур, как на автарке, то неопытные за Вас просто не возьмутся, побоятся! :)))

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Корректно ли спрашивать, пользуется ли врач апекслокатором?

Или как выбирает и контролирует глубину и угол ипланта?

Или корректно ли вписать в договор марку титана импланта,диаметр и длину импланта

Ссылка на комментарий

Корректно ли спрашивать, пользуется ли врач апекслокатором?

Или как выбирает и контролирует глубину и угол ипланта?

Или корректно ли вписать в договор марку титана импланта,диаметр и длину импланта

почему бы и нет, Ваше право задавать вопросы..

Ссылка на комментарий

Спрашивать можно что угодно. Только насколько правдивый ответ Вы получите?

У меня недавно пациент задал вопрос

"А хорошо ли Вы инструменты стерилизуете?"

Конечно, я рассказала все этапы, объяснила, что напрямую заинтересована в качественности процесса. На что получила вопрос - а почему хлоргексидином не обрабатываете.

 

Но вот какого ответа он ждал? Что нет, мы вообще ничего не стерилизуем. Одним лотком всех принимаем, а вечером об халат протрем и по новой? Даже если где-то такое и есть (в чем я сильно не уверенна) Вам никто никогда так не скажет.

Все ответы будут максимально приукрашены и идеализированны.

 

По поводу апекслокатора. С одной стороны нормальный вопрос, с другой, проще сразу список оборудования и материалов запросить.

Про автосервис тут много было сравнений. А вот почему у автомастеров не просят биографию, портфолио и список оборудования. Машина ведь - штука не дешевая и на зарабатывание денег на нее мы тоже отдаем часть здоровья. 

Все правильно тут говорят. Провести объективную оценку врача не удастся. Даже если к Вам спустится Господь Бог и укажет на лучшего из лучших - где гарантия, что неудача его не подстережет именно в Вашем зубе.

Не совершает ошибок тот, кто не работает. Просто у профи их в разы меньше.

Про профи студентов - ерунда. Значение опыта понимаешь только с опытом. :)

Сколько врачу нужно проработать, что бы стать профи? Так это смотря с чем сравнивать? Кому то и жизни не хватит, а кто-то через пару лет уже достоин этого звания.

Мне вот, каждый раз оглядываясь назад, кажется, что раньше я была менее профессиональной, чем сейчас. И этот процесс роста будет длится еще достаточное время (я надеюсь).

Ну и конечно, дешево никогда не бывает хорошо. А вот дорого и плохо вполне возможно. Увы.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

100 процентов лечиться не надо там, где врачи "уже вылечили" звезду...Как правило, если идёт такая реклама, платят звезде...а потом эти деньги за рекламу снимают с пациентов...

Ссылка на комментарий

100 процентов лечиться не надо там, где врачи "уже вылечили" звезду...Как правило, если идёт такая реклама, платят звезде...а потом эти деньги за рекламу снимают с пациентов...

был опыт?

Ссылка на комментарий

Увы :(

Вообще, чем меньше зубов, тем больше опыт. Никогда никому не буду советовать пойти к тому или иному врачу. В ту или иную Клинику, по моим личным соображениям, посоветовать не пойти могу.

Врачи, как правило, хорошие психологи, если администрация клиники позволяет и даже поощряет врача «запутать» пациента, особенно замучавшегося от проблем с зубом... а тем более с протезированием, мало кто из врачей будет этому противиться: такой просто не выживет в коллективе. А некоторые врачи даже «задают планку» администрации.

Изменено пользователем Maggie78rus
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Поставили мне штук 10 пломб, некоторые идут по наружней боковой стороне зубов, большинство на внутренних, между зубами.

Между зубами - имею ввиду, что пломба установлена на жевательной поверхности, на краю зуба, и дальше уходит вниз, в сторону шейки зуба, между зубами.

И более, чем в половине пломб, которые между зубов, зубная нитка при вынимании цепляется и лохматится.

Если правильно понимаю, там могут быть "карманы"?

Подскажите, пожалуйста, когда ставят пломбы, какова вероятность того, что будут "карманы", между ними и зубами?

Это вообще, технически сильно сложно, сделать пломбу между зубами ровно, чтобы ничто не цеплялось?

Штрипсами между зубами полировали, да не помогло.

У трёх пломб, которые идут на наружнюю сторону, тоже есть карманы - туда заходит нитка.

Материал, со слов стоматолога, очень хороший.

Просто думаю, в чём может быть дело, почему такое большое количество  карманов.

 

PS: Так как, вероятно, невнятно описал, прикрепил картинку, как примерно расположены пломбы между зубами, нарисовал их зелёным.

post-51268-0-39252400-1491923996_thumb.png

Изменено пользователем Aleksandr_
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

У меня, например, мама выбирается врачей, а потом и мне советует. Вообще мне кажется правильно лечится всей семьей у одного специалиста.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх