Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)


QMS

Рекомендуемые сообщения

-Давайте начнем с того, что вы не КЛИЕНТ, а ПАЦИЕНТ.

 

Про клиента - это была цитата автора темы.

 

- Если Вас не устраивает план лечения и материалы врача - Вы ищите подходящее себе.

 

Это и есть выбор. Только чтобы пациент понял, устраивает или нет - врач, очевидно, должен сказать и о других вариантах решения проблемы, если таковые имеются.

 

- И скакать вокруг Вас предлагая - не должен и не обязан.

 

Не надо утрировать. Никто скакать не предлагает.

Но выбор должен быть за пациентом. Это его здоровье. Он им распоряжается.

Не должно быть так, как у меня было с одним врачом (излагаю упрощенно): я спрашиваю - вы что делать будете? есть ли другие варианты? Врач: вы кто по профессии? Я: юрист. Врач: ну вот, я же в вашу профессию не лезу, а здесь я лучше знаю, что вам надо, что нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    21

  • Artem2013

    21

  • IvanK

    18

  • hauff

    15

.

Может действительно не лезть в юридические дела, а найти хорошего юриста и ему довериться? Как считаете?

А тут опять же вопрос, хорош ли он, как узнать?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А тут опять же вопрос, хорош ли он, как узнать?

Мне кажется, в России с этим очень незамысловато-реклама имеет стремящуюся к нулю эффективность, ИМХО, у нас традиционно популярен " сарафан"-"сарафанное радио", то бишь следует вероятно пользоваться рекомендациями уже счастливо воспользовавшихся услугами.Как то так... :(

Ссылка на комментарий

Хороший стоматолог тот, который услышит проблему пациента, который ответит пациенту то, что он хочет услышать, который снимет боль,успокоит.Хороший стоматолог тот, который выдерживает технологию в своей работе, выдерживает стандарты - гарантия качества, тот который постоянно повышает свою квалификацию, кто с любовью относиться к своему делу. Профи можно почувствовать на первой консультации. Можно быть опытным , с большим стажем, но студентом в работе, можно быть молодым, но работать профессионально.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня ;) Теория хорошо - практика еще лучше :). Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня ;) Теория хорошо - практика еще лучше :D. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

многим высокопрофессиональным докторам даже на этом форуме меньше 30 ;) одному из имплантологов, считающихся лучшими в Питере, тоже нет 30-ти :) профессионализм не имеет прямой связи с возрастом, по-моему, уже и в этой теме эта мысль озвучивалась неоднократно

Ссылка на комментарий

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :) Теория хорошо - практика еще лучше :(. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

Лет в 60 вообще стоматолога не найдёте-все будут младше Вас... :D

Ссылка на комментарий
Это просто комплекс Электры. :D

А после 30-ти она молодиться будет :D

аха буду :) большой такой комплекс)))) ИМХО минимум 10 лет отработать надо в этой области не ну если ассистентом работал пока учился на 29 соглашусь :D или на 25 :D
Лет в 60 вообще стоматолога не найдёте-все будут младше Вас... :(

и не буду искать ;) к молодым ходить буду)))) не старше 50 :)

Вот такой возрастной ценз у меня :lol:

Хотя.. Если 10 знакомых мнению которых я доверяю вернутся живыми, довольными и здоровыми пойду хоть к практиканту :P

Изменено пользователем lawer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :lol: Теория хорошо - практика еще лучше :lol:. Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

а если он 100 в месяц ставит?

Ссылка на комментарий
а если он 100 в месяц ставит?

Такие доктора в России бывают???? Хотя, в мегаполисе реально :)

Если 100 в месяц и доверие вызывет *что сложно, учитывая мою "трусость характера" и гиперподозрительность* - пойду хоть к интерну. В таких делах всегда осторожничаю - жизнь научила :(

 

Согласна с мнением телескопа "...можно быть опытным , с большим стажем, но студентом в работе, можно быть молодым, но работать профессионально..." хотя, это везде так... Проще наверное удалить все зубы поставить на корягу протезики и жить на внутривенном вскармливании :)

Изменено пользователем lawer
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Знаю точно что до 30 лет не пойду к стоматологу младше меня :unsure: Теория хорошо - практика еще лучше ;). Имплантолог лет 10 хотя бы отработать должен - руку набить (по 100 имплатнов в год в среднем). Хотя и с этим доводом поспорить можно.

 

Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"?..... На кошках\собаках? Или на "каком-то низшем слое населения", к котрым Вы себя не относите конечно? Я считал что в глазах врача все пациенты равны, и делить людей на тех "на ком тренироваться" и на тех "кому ставить импланты нормально" я не могу.... Всё понятно возраст, кол-во успешных операций и т.д, но нельзя же так предметно мыслить...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"? Извините, а можно вопрос: а на ком доктор должен, простите, "набивать руку"?..... На кошках\собаках? Или на "каком-то низшем слое населения", к котрым Вы себя не относите конечно? Я считал что в глазах врача все пациенты равны, и делить людей на тех "на ком тренироваться" и на тех "кому ставить импланты нормально" я не могу.... Всё понятно возраст, кол-во успешных операций и т.д, но нельзя же так предметно мыслить...

Аха, я "в/с" *прям как колбаса или хлеб* :D - хожу к платному стоматологу, а не в мунициальную поликлинику :lol: В глазах пациента не все стоматологи равны - вот такая предметность мыли.

На счет на ком "набивать руку" - уж точно не на мне :blink: было дело в школе "руку набивали" :angry:, хорошо так зубик в начале полечили, в последствии удалили :angry: больше этого не позволю. Уж очень дорого выходит исправлять чужие ошибки :angry: да правда в то время и выбирать не приходилось. Лет 10 стоматологию стороной обходила.

Я плачу деньги *труд Стоматолога не дешево стоит и это правильно* и хотелось бы чтобы мне услугу качественно оказали ;) и конечно же пойду к специалисту которому доверяю. Очень рада что нашла такого :)

Изменено пользователем lawer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поддержу Doctor_Che. Все хотят лечиться у профессоров, не иначе. Будто Врач на утро просыпается и р-р-раз! Он уже очень солидно опытный врач. Опыт конечно косвенно говорит, о качестве работы. Да только в опыте не сказано - с каким желанием подходит доктор к работе. А если человек любит свое дело, он всегда будет стремится выполнить его качественно.

Будто нет врачей работающих по 30 лет и к качеству которых у многих найдутся вопросы.

Каждый может ошибиться, и студент и врач. "Но ошибка не является ошибкой - если ее можно исправить (это кто то в Японии сказал вроде)"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

-Давайте начнем с того, что вы не КЛИЕНТ, а ПАЦИЕНТ.

 

Про клиента - это была цитата автора темы.

 

- Если Вас не устраивает план лечения и материалы врача - Вы ищите подходящее себе.

 

Это и есть выбор. Только чтобы пациент понял, устраивает или нет - врач, очевидно, должен сказать и о других вариантах решения проблемы, если таковые имеются.

 

- И скакать вокруг Вас предлагая - не должен и не обязан.

 

Не надо утрировать. Никто скакать не предлагает.

Но выбор должен быть за пациентом. Это его здоровье. Он им распоряжается.

Не должно быть так, как у меня было с одним врачом (излагаю упрощенно): я спрашиваю - вы что делать будете? есть ли другие варианты? Врач: вы кто по профессии? Я: юрист. Врач: ну вот, я же в вашу профессию не лезу, а здесь я лучше знаю, что вам надо, что нет.

 

Простите, но попробуйте рассказать человеку иной профессии то чему вы обучались 5-ть лет , а потом

обучались в интернатуре или ординатуре ещё год- два, плюс приложите свои наблюдения и опыт! А потом пациент выберет за вас способ лечения, который 100% не поможет , а потом подаст на вас жалобу или того хлестче в суд! Тогда наверное вы поймете что такое выбор врача!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня просьба ко всем участникам форума. Я раньше лечился в стоматологии "Алиса" на Комендантском 14. Однако два года тому назад они закрылись и неизвестно куда переехали. Раньше принадлежала фирме "Жемчуг" но в 2007 году их кому-то продали. Не знает ли кто где теперь они находятся?

Ссылка на комментарий

"Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)"

Можно попробовать по возрасту определить, кто профи а кто студент.

Но тут еще может быть подводный камень - студент-профи. Тогда не знаю как быть...

Ссылка на комментарий

"Как выбрать врача? (Как понять кто профи а кто студент?)"

Можно попробовать по возрасту определить, кто профи а кто студент.

Но тут еще может быть подводный камень - студент-профи. Тогда не знаю как быть...

И стоматолог "старой закалки" с молотком и стамеской )))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Привет всем! Утром сегодня решил обратится к стамотологу в поликл ржд что на вокзале. Меня принял зубной стамотолог КАРДАШ татьяна борисовна. Осмотрев остатки зуба принялась ставить укол анестезии 6 куб. Поставив, не прошло и 5 минут как она стала пытаться дергать зуб, что вызвало очень сильную боль. Издавая звуки и дергаясь от боли я пытался остановить ее. Но не взирая на все врач ломала! зуб. Остановивш, она мне говорит что я не до конца рот раскрыл изза этого больно, я психанул сказав что это бред. Вышел и пошел к зав поликл, она выслушав меня позв куда то и сказала что сейчас все сделают бесп и др специалист. Ну думаю ладно пойду обратно, прийдя туда решил позвонить другу медику. Он мне сказал, что необходимо попросить заключение у врача который не доделал, и который будет лечить. Решил спросить у врачей эту бумагу но в ответ мне некий врач Александр Александрович грубо выражаясь отказал и внимание! толкая с силой выгнал меня. Зуб разломан, кровь сочится. Незнаю что делать!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Утром сегодня решил обратится к стамотологу в поликл ржд что на вокзале. Меня принял зубной стамотолог КАРДАШ татьяна борисовна. Осмотрев остатки зуба принялась ставить укол анестезии 6 куб. Поставив, не прошло и 5 минут как она стала пытаться дергать зуб, что вызвало очень сильную боль. Издавая звуки и дергаясь от боли я пытался остановить ее. Но не взирая на все врач ломала! зуб. Остановивш, она мне говорит что я не до конца рот раскрыл изза этого больно, я психанул сказав что это бред. Вышел и пошел к зав поликл, она выслушав меня позв куда то и сказала что сейчас все сделают бесп и др специалист. Ну думаю ладно пойду обратно, прийдя туда решил позвонить другу медику. Он мне сказал, что необходимо попросить заключение у врача который не доделал, и который будет лечить. Решил спросить у врачей эту бумагу но в ответ мне некий врач Александр Александрович грубо выражаясь отказал и внимание! толкая с силой выгнал меня. Зуб разломан, кровь сочится. Незнаю что делать!

Очень Вам сочувствую ... Но, удалить остатки всё-таки надо. Наверное,в другом месте,желательно по рекомендации друга-медика :unsure: А в каком городе история произошла,если не секрет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Понятно...

 

Уважаемые!

Если все-же кто-то может что-то по теме написать - пишите в личку буду очень ждать. Уверяю вас, для меня любая информация будет полезна и я буду вам благодарен.

 

Спасибо :D

Может это утрировано,лично я многие клинические ситуации 10 лет назад оценивала совсем по- другому-это о возрасте. Как здесь уже говорили,прием по записи за 2-3 недели уже о чем-то говорит. В-третьих,редко какой стоматолог будет Вам пропихивать бренд,скорее методы и конструкции( зависит от навыков) Если я-ортопед,то предложу мостик на 3 ед.,а не буду убеждать ставить имплант,так-как я не занимаюсь имплантологией.Но вы ж образованный,поэтому решать только Вам,это же *Ваше* здоровье,как ратуете. Систематическое повыш. квалификации тоже о чем-то говорит. Лучше всего искать по рекомендациям. И свои фото работ я тоже никому не доверила бы.В конце-концов Вам надо, Вы и ищите :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если я-ортопед,то предложу мостик на 3 ед.,а не буду убеждать ставить имплант,так-как я не занимаюсь имплантологией.

шепотом - на имплантатах тоже можно протезировать

 

И свои фото работ я тоже никому не доверила бы.

почему??

Ссылка на комментарий

шепотом - на имплантатах тоже можно протезировать Я не имплантолог-это грех? Ему надо-пусть идет и вворачивается!

почему??Вы же сами ответили на этот вопрос?!!!

Ссылка на комментарий

логика не понятна - почему ортопед не может советовать имплантаты... точнее, из вашего сообщения выше мне показалось, что вы говорите пациенту - "[никакой] ортопед не будет советовать вам имплантаты"... к счастью, чаще всего это не так

 

кстати: свой текст нужно писать после тега {/quote}, а не внутри него

Ссылка на комментарий

логика не понятна - почему ортопед не может советовать имплантаты... точнее, из вашего сообщения выше мне показалось, что вы говорите пациенту - "[никакой] ортопед не будет советовать вам имплантаты"... к счастью, чаще всего это не так

 

кстати: свой текст нужно писать после тега {/quote}, а не внутри него

Имеется ввиду,устроит мост-поставлю. Не хочет обточки-конечно, предложу имплант( но пац же умный,он итак знает,что ему нужно!)Но я не буду браться за то, что не умею,предложу СПЕЦИАЛИСТА. А уже там пусть сам выбирает ДОКТОРА! *НИКАКОЙ* я не писала! У-У-у,как все сложно!

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду,устроит мост-поставлю. Не хочет обточки-конечно, предложу имплант( но пац же умный,он итак знает,что ему нужно!)

а мне казалось, что это доктор сообщает об оптимальном методе лечения... а не пац выбирает, который не специалист... ладно, бесполезный это разговор

 

*НИКАКОЙ* я не писала!

не писали, не писали... есть такой стилистический прием - в квадратные скобки берется слово, которое подразумевается... мне показалось, что вы имели в виду именно такой смысл... значит, ошиблась

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх