Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипохлорит или "Белизна"


Гонатха

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но вы меня, наверное, не поняли и не дали ссылку на то, о чем написали ранее, т.е. о Белизне 9-12%.

Кто именно выпускает Белизну с такими %?

Написали, что есть сайт их с этими данными, но такового я не нашел, потому и попросил о конкретной ссылке на производителя указанной концентрации.

Может стоит хоть прочитать то что вам уже на тарелочку положили. Уж простите выдилять и подчеркивать жирным шрифтом вам я точно не собираюсь. Читайте внимательнее,там ВСЕ написано и по несколько раз. А кто выпускает спросите у яндекса или гугла.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    27

  • Fred

    23

  • nenadolgo

    21

  • dima0202

    17

Может стоит хоть прочитать то что вам уже на тарелочку положили. Уж простите выдилять и подчеркивать жирным шрифтом вам я точно не собираюсь. Читайте внимательнее,там ВСЕ написано и по несколько раз. А кто выпускает спросите у яндекса или гугла.

 

Не нужно ничего выделять, я прочту сам, но еще раз - вы написали: В бутылке с совдеповской "Белизной" концентрация гипохлора 9-12%,там на ней не написано,но на их сайте состав есть

какая из приведенных вами ссылок имеет отношение к "их сайту", в котором и указана концентрация 9-12%?

Ссылка на комментарий

Не нужно ничего выделять, я прочту сам, но еще раз - вы написали: В бутылке с совдеповской "Белизной" концентрация гипохлора 9-12%,там на ней не написано,но на их сайте состав есть

какая из приведенных вами ссылок имеет отношение к "их сайту", в котором и указана концентрация 9-12%?

Уважаемый "Ненадолго" бороться с вашей ленью я не собираюсь.Уж простите. то что я сказала я прекрасно помню,но в избранных ссылкак вот как-то фирмы производителей "Белизны" не сохраняю. Вам дала другие ссылки,те не сохраняла,но и в них о данной процентной составляющей говориться.Что вы там не разглядели и смотрели ли вообще я не знаю. Если вам надо что-то найти-пользуйтесь поиском и будет вам счастие,а не требуйте от остальных

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Уважаемый "Ненадолго" бороться с вашей ленью я не собираюсь.Уж простите. то что я сказала я прекрасно помню,но в избранных ссылкак вот как-то фирмы производителей "Белизны" не сохраняю. Вам дала другие ссылки,те не сохраняла,но и в них о данной процентной составляющей говориться.Что вы там не разглядели и смотрели ли вообще я не знаю. Если вам надо что-то найти-пользуйтесь поиском и будет вам счастие,а не требуйте от остальных

 

Я рад, что вы не поленились дать мне все эти ссылки вместо одной вами же и обозначенной, спасибо.

Но тогда уж и подскажите мне, в которой из них говориться о выпускаемой Белизне 9-12% ?

 

И обращаюсь ко всем -

Помогите, пожалуйста мне найти в указанных Феей ссылках, о производстве Белизны 9-12%.

А то вот она опять пишет, что: Читайте внимательнее,там ВСЕ написано и по несколько раз,

а я этого там не вижу ни одного раза.

Или я слепой :)

 

зы

Нужна просто цитата любой строки о производителе Белизны с указанной концентрацией.

Спасибо.

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

 

зы

Нужна просто цитата любой строки о производителе Белизны с указанной концентрацией.

Спасибо.

:) Ну это вам Фреда или Латуса04 надо дождаться,они обязательно найдут)))))Ожидайте

Ссылка на комментарий

уважаемые коллеги! не опускайтесь до ссор ! не к лицу!

А разве кто тут ссорится? Или обозначенные Феей ники ругательные?

Думаю нет. Так что все в норме.

Даже и то, что на вполне нормальные вопросы даются совершенно никчемные ответы, а порой и откровенная ложь - это, наверное, тоже норма для некоторых.

 

Все ок! :(:(

Ссылка на комментарий

А разве кто тут ссорится? Или обозначенные Феей ники ругательные?

Думаю нет. Так что все в норме.

Даже и то, что на вполне нормальные вопросы даются совершенно никчемные ответы, а порой и откровенная ложь - это, наверное, тоже норма для некоторых.

 

Все ок! :(:(

Ну уличить во лжи меня вы не можете ибо ссылок не читали и аргументов нет никаких.Кроме надутых губок,что на блюдечке не вывесили прямую ссылку с процентами.

http://atik.in.ua/index.shtml?belizna ну опять же все из тех трех никчемных моих ссылок чтоб доказать вашу "внимательность" . Очки не забудьте одеть"Ненадолго",а то изображение исчезнуть может

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Ну уличить во лжи меня вы не можете ибо ссылок не читали и аргументов нет никаких.Кроме надутых губок,что на блюдечке не вывесили прямую ссылку с процентами.

 

Все ваши ссылки я прочел, а вот ваше утверждение об обратном, это просто наезд на который вы не имеете никакого просто права.

Ни в одной из представленных вами ссылок, нет информации о производстве Белизны 9-12% и это правда, отсюда - все что вы сказали по конкретно заданному мной - есть ложь!

 

Еще какие-нить расшифровки нужны, уличающие вас во лжи?

Ссылка на комментарий

Все ваши ссылки я прочел, а вот ваше утверждение об обратном, это просто наезд на который вы не имеете никакого просто права.

Ни в одной из представленных вами ссылок, нет информации о производстве Белизны 9-12% и это правда, отсюда - все что вы сказали по конкретно заданному мной - есть ложь!

 

Еще какие-нить расшифровки нужны, уличающие вас во лжи?

Глаза уже откройте в конце концов и не истерите тут. Уже выделили все ему жирным шрифтом а он не видит и истерики тут закатывает. Запишитесь к окулисту

И чего ж вы такой правилный в своей цитате стерли прямую ссылку на процентоне содержание гипохлора?"Уличитель-истерик " мне тут нашелся

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Очки одел, спасибо за последнюю ссылку и там действительно есть о процентах (хотя, не думал, что вы Украну называете совдепией:()

Но и при всей моей внимательности именно ее не было в указанных вами же выше.

 

А поскольку, я по украински не силен, переведите мне, пожалуйста мне эту фразу:

Состав : водний розчин гипохлориту натрія з середнім вмістом активного хлору 9-12%, стабілізатор, ПАР.

 

Я тут вижу, что 9-12% относятся к хлору. Хотя, могу ошибаться в силу указанного выше обстоятельства.

 

 

зы

А вот от оскорблений, пожалуйста впредь воздержитесь.

Уверяю вас, у меня лексика может быть много круче.

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

Очки одел, спасибо за последнюю ссылку и там действительно есть о процентах (хотя, не думал, что вы Украну называете совдепией:()

Но и при всей моей внимательности именно ее не было в указанных вами же выше.

 

А поскольку, я по украински не силен, переведите мне, пожалуйста мне эту фразу:

Состав : водний розчин гипохлориту натрія з середнім вмістом активного хлору 9-12%, стабілізатор, ПАР.

 

Я тут вижу, что 9-12% относятся к хлору. Хотя, могу ошибаться в силу указанного выше обстоятельства.

зы

А вот от оскорблений, пожалуйста впредь воздержитесь.

Уверяю вас, у меня лексика может быть много круче.

Да вы много чего еще не знаете,как я посмотрю.

Хамить и требовать начали вы и не мешало бы извиниться. С хамами у меня тон именно такой . Мое отношение к вам такое,на которое вы заслуживаете.

Для особо одаренных переведу уж(а то обвинят еще и в незнании языка):Состав:водный раствор гипохлорита натрия со средним содержанием активного хлора 9-12%,стабилизатор и ПАВ.

Она была в тех ссылках,ничего нового я не вывешивала,нужно было перелиснуть страницу просто,но вы же бились в истерике и уличительстве меня во лжи :( .

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru/index.php?act=Print&c...nter&f=12&t=563 вот тут можно почитать

http://www.kaus.ru/press/465/

 

http://www.exploders.info/articles.php?id=94 ну это о хлоритах и хлоратах(надеюсь не лень будет почитать)

http://ru-patent.info/21/65-69/2165453.html

 

Вот ваш ответ сразу же на мою просьбу дать ссылку. И какая из низ похожа на обозначенную сейчас?

 

Насчет же истерики, так это по-моему вы не очень адекватны в беседе.

Хотя, понимаю, проще закосить :(

 

зы

Так перевод будет или нет, пита, "вся ушла в себя" :(

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

Вот ваш ответ сразу же на мою просьбу дать ссылку. И какая из низ похожа на обозначенную сейчас?

 

Насчет же истерики, так это по-моему вы не очень адекватны в беседе.

Хотя, понимаю, проще закосить :(

 

зы

Так перевод будет или нет, пита, "вся ушла в себя" :(

ППЦ Таких дебилоидов я еще не встречала. Простите админы,я уже не могу

Послушайте "Ненадолго",(теперь понятно почему такой ник),когда открываете ссылку,там имееться куча продукции,и доплнительных ссылок,на которые можно нажать и все прочитать.Но видимо это слишком сложная задача. копировать меня не надо,я помню прекрасно от куда я это взяла. Перевела кстати тоже для особо одаренных-но вы опять не заметили

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

ППЦ Таких дебилоидов я еще не встречала. Простите админы,я уже не могу

 

Взаимно.

Но и понял... "в себе" :(:blink:

 

 

зы

С вашим дополнением согласный, когда открывается почти любая страница на ней обычно много еще бывает всяких линков со всякими своими ссылками, а я ж и просил одну конкретную указать, тем более, что вы о ней знали... :(

 

Кстати, насчет перевода - вы это на страницах данного топика уже делали перевод что ль?

Нуу... тогда, я вас вообще не понимаю - зачем нужно было разводить столько лишних базаров, если можно просто было ответить изначально что, допустим, - "интересующая вас ссылка или перевод уже есть в данной теме, полистайте".

Изменено пользователем nenadolgo
Ссылка на комментарий

Взаимно.

Но и понял... "в себе" :D:D

зы

С вашим дополнением согласный, когда открывается почти любая страница на ней обычно много еще бывает всяких линков со всякими своими ссылками, а я ж и просил одну конкретную указать, тем более, что вы о не знали... :)

Хотела проверить вас на сообразительность :D ,увы ее у вас нет,одно хамство,претензии и тупеж. Вы хотели увидеть 12% белизну и фирму производителя-вы ее увидели. Зачем оно вам надо конечно,вопрос другой.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Хотела проверить вас на сообразительность :D ,увы ее у вас нет,одно хамство,претензии и тупеж. Вы хотели увидеть 12% белизну и фирму производителя-вы ее увидели. Зачем оно вам надо конечно,вопрос другой.

 

Хамства в моем вопросе не было, опять не правда ваша, я интересовался лишь производителем данной концентрации.

А зачем скажу - Белизна обычно в литровых. Израсходовать ее быстро не получается. Со временем она теряет свой процент и очень лихо теряет, а отсюда - чем выше концентрация, тем реже бегать по хозмагам придется.

Дело в том, что у нас (в совдепии) Белизна 4 - 7 %-ная.

Но теперь за ней и на Украину я точн за ней не поеду, а то вы меня там совсем "закошмарите" :)

Ссылка на комментарий

Хамства в моем вопросе не было, опять не правда ваша, я интересовался лишь производителем данной концентрации.

А зачем скажу - Белизна обычно в литровых. Израсходовать ее быстро не получается. Со временем она теряет свой процент и очень лихо теряет, а отсюда - чем выше концентрация, тем реже бегать по хозмагам придется.

Дело в том, что у нас (в совдепии) Белизна 4 - 7 %-ная.

Но теперь за ней и на Украину я точн за ней не поеду, а то вы меня там совсем "закошмарите" :)

Забыли крыльями белыми помахать и ресницами еще.

Если ума не хватает держать гипохлор в непрозрачной,герметичной таре,то вам хоть хлорную известь подавай все равно инактивируеться.

П.С. на Украину вас никто и не зовет.И без вас хватает "умников",вынесете весь мозг ведь своими бредами и поправками

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Забыли крыльями белыми помахать и ресницами еще.

Если ума не хватает держать гипохлор в непрозрачной,герметичной таре,то вам хоть хлорную известь подавай все равно инактивируеться.

П.С. на Украину вас никто и не зовет.И без вас хватает "умников",вынесете весь мозг ведь своими бредами и поправками

 

Тару-то все одно открывать нужно и теряет она процент даж и от того, что в бутыле воздуху все больше и больше становится и даже, и в темноте.

 

Крылья же еще вырастить не успел, но хамить, точн, не хамил и даж не учил не чему, а просто спрашивал.

 

зы

Было б что выносить...

Ссылка на комментарий

Тару-то все одно открывать нужно и теряет она процент даж и от того, что в бутыле воздуху все больше и больше становится и даже, и в темноте.

 

Крылья же еще вырастить не успел, но хамить, точн, не хамил и даж не учил не чему, а просто спрашивал.

 

зы

Было б что выносить...

Слава Богу до этого еще не дожила,чтоб вы меня учили.

100мл гипохлорита(это стандартная темная банка из непрозрачного стекла)то у меня уходит на обработку 1 моляра. Как быстро хлор может инактивироваться в таком случае?

Хотя,если вы возюкаете ваткой на игле Миллера по каналам гипохлорит ,думая что мега обработку делаете,то оно конечно да :) инактивация моментальная всего литра-это же на весь год баклажки хватит

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Слава Богу до этого еще не дожила,чтоб вы меня учили.

100мл гипохлорита(это стандартная темная банка из непрозрачного стекла)то у меня уходит на обработку 1 моляра. Как быстро хлор может инактивироваться в таком случае?

Хотя,если вы возюкаете ваткой на игле Миллера по каналам гипохлорит ,думая что мега обработку делаете,то оно конечно да :D инактивация моментальная всего литра-это же на весь год баклажки хватит

Это у меня нет желания вас учить, хотя, мож и доживете до моего снисхождения :)

 

Насчет же 100 мл на моляр, по-моему, это много. Да и само эндо у меня, думаю, много реже вашего бывает. Так что, ватки-ниватки, а хозмаг гонять за свежаком приходится.

Ссылка на комментарий
:) Ну это вам Фреда или Латуса04 надо дождаться,они обязательно найдут)))))Ожидайте
Чтобы Вам не рыться по ссылкам, привожу фрагмент официального документа.

Средство отбеливающие на основе гипохлорита натрия "Белизна"

ТУ 2382-106-70864601-2007

 

Область применения

отбеливание хлопчатобумажных и льняных тканей,

удаление пятен с ткани и любых гладких поверхностей,

мытье и дезинфекция посуды, пластиката, кафеля, ванн, раковин, унитазов, мусорных ведер.

 

Технические характеристики

Внешний вид и цвет Жидкость от светло-желтого до зеленовато-желтого цвета. Допускается выпадение незначительного осадка

Массовая концентрация активного хлора, г/дм3: при массовой доле гипохлорита натрия в рецептуре (в пересчете на активный хлор)

- 7 % (70 - 85)*

- 4 % (40 - 50)*

 

Массовая концентрация щелочных компонентов в пересчете на NaOH, г/дм3 10 - 20

Коэффициент светопропускания, %, не менее 70

Отбеливающая способность, % не менее - хлопчатобумажная ткань 82

 

* Допускается снижение массовой концентрации активного хлора в течение срока годности:

- для средства с массовой долей гипохлорита натрия в рецептуре 7% - до 35 г/дм3 включительно;

- для средства с массовой долей гипохлорита натрия в рецептуре 4% - до 20 г/дм3 включительно;

 

Производитель: ОАО "Саянскхимпласт"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх