Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять?


Нюсечка

Рекомендуемые сообщения

Ренальд,это называется просто-естественный отбор,мутации тут вообще не при чем

погоди,а что это за стандартная оральная доза такая?

 

Да, ты права, естественный отбор.

А доза это такая, какую ты своему пациенту обычно выписываешь. Обычно - это масса антибиотика, находящаяся в нескольких таблетках, если за день считать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polikarp

    50

  • lightella

    31

  • Fred

    25

  • Inspiration

    21

Топ авторов темы

Да, ты права, естественный отбор.

А доза это такая, какую ты своему пациенту обычно выписываешь. Обычно - это масса антибиотика, находящаяся в нескольких таблетках, если за день считать.

погоди,так это ты такое определение выдумал что ли??я ксати и не выписываю антибиотики то,незачем,а конкретно эта доза-это сколько?ты же численно написал 1/100 дозы..это примерно что ли?не похоже на тебя..весна...

Ссылка на комментарий

Ренальд,это называется просто-естественный отбор,мутации тут вообще не при чем

 

имеется в виду популяционный уровень,когда у части особей уже имеются какие-либо отклонения в генотипе. т.е.сами антибиотики их,конечно,не вызывают.

по-любому,кто-нибудь да выживет,а потом наплодят таких же живучих.

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

Бактериостатическое,врать не буду(что в течении 7 дней-альтернатива бактерицидному,только менее агрессивная).

Про гидроокись,я спросил,потому что она-основная альтернатива.

+хлорка,естественно :)(при любом методе)

Бактериостатическое действие - это не альтернатива бактерицидному B) это два разных механизма действия антибиотиков.Какой а/б Вы предлагаете использовать?

Ссылка на комментарий

погоди,так это ты такое определение выдумал что ли??я ксати и не выписываю антибиотики то,незачем,а конкретно эта доза-это сколько?ты же численно написал 1/100 дозы..это примерно что ли?не похоже на тебя..весна...

 

Справочники выдумали, там есть средние дозы антибиотиков в день для лечения одной или другой патологии. Странно, конечно, что эта средняя доза составляет 2-3 таблетки, ну 5 иногда ... Вот не подумали производители таблеток, что дозу можно на 1000 таблеток поделить, да больших таких таблеток, чтобы болеющему занятие было бы, сидел бы сутками из из полного таблеток шкафа каждую минуту по таблетке глотал.

1/100 - конечно навскидку, примерный объем канала поделил на массу таблетки амоксициллина, и получил.

Ссылка на комментарий

Ренальд,это называется просто-естественный отбор,мутации тут вообще не при чем

 

В основе естественного отбора лежит мутация генов

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Бактериостатическое действие - это не альтернатива бактерицидному :angry: это два разных механизма действия антибиотиков.Какой а/б Вы предлагаете использовать?

Что два разных механизма,согласен :) А почему не альтернатива? Многие заболевания лечатся именно а\б с бактериостатическим дейст-ем.

В препарате,исп. мной-Хлорамфеникол и неомицина сульфат.

Ссылка на комментарий

а по-Вашему мнению,какой механизм лежит в основе развития резистентности? мутация,она самая. :(

 

я с этим и не спорю,просто говорю о том, что антибиотики ее не вызывают...

Ссылка на комментарий

я с этим и не спорю,просто говорю о том, что антибиотики ее не вызывают...

это конечно. (где то выше я писала,что имелось в виду)

 

Что два разных механизма,согласен :( А почему не альтернатива? Многие заболевания лечатся именно а\б с бактериостатическим дейст-ем.

В препарате,исп. мной-Хлорамфеникол и неомицина сульфат.

Аминогликозид неомицина сульфат оказывает бактерицидное действие. :wacko:

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

это конечно. (где то выше я писала,что имелось в виду)

Аминогликозид неомицина сульфат оказывает бактерицидное действие. :)

А Хлорамфеникол бактериостатическое. И в чем юмор?

Ссылка на комментарий

А Хлорамфеникол бактериостатическое. И в чем юмор?

В том,что коллега использует антибиотики,видимо,не зная,как они работают.Просто:есть бактерии - надо а/б. (см. в начале темы) Я пытаюсь понять - зачем.

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

В том,что коллега использует антибиотики,видимо,не зная,как они работают.Просто:есть бактерии - надо а/б. (см. в начале темы) Я пытаюсь понять - зачем.

Ок,не удосужился конкретно про все компоненты отдельно найти инфу(что бактериостатическое-в аннотации,они соврали на 50%).Что от этого меняется?

Ссылка на комментарий

Ок,не удосужился конкретно про все компоненты отдельно найти инфу(что бактериостатическое-в аннотации,они соврали на 50%).Что от этого меняется?

да собственно ничего. :) бактериостатическое действие Вы первый упомянули,я только поправила. вопрос в том,зачем нужны антибиотики? к ним должны быть показания.

Ссылка на комментарий

да собственно ничего. :P бактериостатическое действие Вы первый упомянули,я только поправила. вопрос в том,зачем нужны антибиотики? к ним должны быть показания.

Мы говорим о лечении периодонтита?

Ссылка на комментарий

да.

Я лечу(если можно вылечить периодонтит),временно пломбируя каналы препаратом с а.б.(на 5-7 дней).Есть вариант с гидроокисью Ca(на 2 недели),но у неё много недостатков(обсудим,если дело до неё дойдет).Есть вариант-мыть антисептиками,чередуя их,и пломбировать каналы на постоянную.

Какой способ вы используете?

П.С.:антисептиками я мою в любом случае,ес-тессно.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Я лечу(если можно вылечить периодонтит),временно пломбируя каналы препаратом с а.б.(на 5-7 дней).Есть вариант с гидроокисью Ca(на 2 недели),но у неё много недостатков(обсудим,если дело до неё дойдет).Есть вариант-мыть антисептиками,чередуя их,и пломбировать каналы на постоянную.

Какой способ вы используете?

П.С.:антисептиками я мою в любом случае,ес-тессно.

Что значит "Есть вариант-мыть антисептиками"?Это не вариант,а необходимость. :rolleyes: А/б не применяю. Мытье + кальций.

Ссылка на комментарий

Что значит "Есть вариант-мыть антисептиками"?Это не вариант,а необходимость. :P А/б не применяю. Мытье + кальций.

Как я понял,некоторые не оставляют периодонтитный зуб под временной повязкой,а сразу пломбируют постоянно.Объясняют это тем,что гипохлорит,хлоргеседин,мирамистин вкупе с ультразвуком,лимонкой,некислым механическим расширением канала позволяет сразу пломбировать на постоянную. :)

Ссылка на комментарий

Как я понял,некоторые не оставляют периодонтитный зуб под временной повязкой,а сразу пломбируют постоянно.Объясняют это тем,что гипохлорит,хлоргеседин,мирамистин вкупе с ультразвуком,лимонкой,некислым механическим расширением канала позволяет сразу пломбировать на постоянную. :P

Не знаю,как "некоторые",говорю за себя. Зависит от конкретной ситуации. В обострение оставляю кальций на две недели,в ремиссию - иногда тоже,иногда сразу на постоянно закрываю. Обязательно рекомендую Rg-контроль через полгода. Но смысла в антибиотиках в канале не вижу.Что скажете Вы?

Ссылка на комментарий

Не знаю,как "некоторые",говорю за себя. Зависит от конкретной ситуации. В обострение оставляю кальций на две недели,в ремиссию - иногда тоже,иногда сразу на постоянно закрываю. Обязательно рекомендую Rg-контроль через полгода. Но смысла в антибиотиках в канале не вижу.Что скажете Вы?

Я вижу,конечно,не использовал бы :( Слишком многообразна микрофлора канала и периодонта при периодонтите.

Гидроокись-хорошая альтернатива,но есть у неё недостаток,для меня существенный-её нельзя выводить за апекс.Препарат с а\б нужно вносить каналонаполнителем,что обеспечивает лучшее проникновение преп-та,в том числе в периапикальные ткани.

Ссылка на комментарий

Я вижу,конечно,не использовал бы :( Слишком многообразна микрофлора канала и периодонта при периодонтите.

Гидроокись-хорошая альтернатива,но есть у неё недостаток,для меня существенный-её нельзя выводить за апекс.Препарат с а\б нужно вносить каналонаполнителем,что обеспечивает лучшее проникновение преп-та,в том числе в периапикальные ткани.

Гидроокись за апексом быстро рассасывается, хотя специально выводить не стоит.

Ссылка на комментарий

а по каким критериям Вы это определяете? ОРЗ случаем не подобным оброзом лечите?

ОРЗ вирусную этиологию имеет,насколько я знаю.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх