Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удалять?


Нюсечка

Рекомендуемые сообщения

А что произойдет в тех 10 зубах при введении препарата?

ничего отличного от остальных. хотя,смотря какой спектр перекрывает Ваш антибиотик:не высеялись ведь анаэробы.

просто если Вы считаете этот источник достоверным,то значит Вы не должны назначать а/б этим 10 зубам. а поскольку Вы вряд ли делаете посевы из каждого зуба,то видимо,назначаете а/б без показаний.

или не ссылайтесь на такие сомнительные данные. :)

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Polikarp

    50

  • lightella

    31

  • Fred

    25

  • Inspiration

    21

Топ авторов темы

ничего отличного от остальных. хотя,смотря какой спектр перекрывает Ваш антибиотик:не высеялись ведь анаэробы.

просто если Вы считаете этот источник достоверным,то значит Вы не должны назначать а/б этим 10 зубам. а поскольку Вы вряд ли делаете посевы из каждого зуба,то видимо,назначаете а/б без показаний.

или не ссылайтесь на такие сомнительные данные. :)

 

Я помню с лабораторных по микробиологии тарелочки Петри с агаром и дисками антибиотиков на них. Вокруг большинства из них червяки не расли. Думаю логически, если намешать 10 разных антибиотиков, которые перекрывали бы все известные микроорганизмы, и эту смесь заложить в корневую систему, разве это не подействовало бы лучше, чем наша хлорка и известка?

Ссылка на комментарий

Я помню с лабораторных по микробиологии тарелочки Петри с агаром и дисками антибиотиков на них. Вокруг большинства из них червяки не расли. Думаю логически, если намешать 10 разных антибиотиков, которые перекрывали бы все известные микроорганизмы, и эту смесь заложить в корневую систему, разве это не подействовало бы лучше, чем наша хлорка и известка?

Все равно кто-нибудь да выживет) А без хлорки пищи там останется полно со всеми вытекающими. Fred, а по какому протоколу Вы работаете в каналах?

Ссылка на комментарий

Все равно кто-нибудь да выживет) А без хлорки пищи там останется полно со всеми вытекающими. Fred, а по какому протоколу Вы работаете в каналах?

 

Так хлорку не отменяем, отменяем кальция гидрооксид. Смесь из 10 антибиотиков перебьет больше червей, чем гидрооксид кальция.

Протокола у меня нет - работаю по настроению. Протоколов не люблю, это многие знают.

Ссылка на комментарий
Смесь из 10 антибиотиков перебьет больше червей, чем гидрооксид кальция.

Подкрепите исследованиями.

 

Как долго ваша смесь действует -30мин,6 часов, 1 день ???

Подкрепите исследованиями.

Ссылка на комментарий

Подкрепите исследованиями.

 

Как долго ваша смесь действует -30мин,6 часов, 1 день ???

Подкрепите исследованиями.

 

По-моему, антибиотик вне организма будет действовать бесконечно долго. Ну, конечно, не бесконечно догло, все-равно понемногу будет он вымываться, понемногу расходоваться, помаленьку реагировать с другими веществами и превращаться в другие субстанции. С другой стороны, а какая нам разница, сколько он действует, нам важнее, сколько время черви могут быть живыми будучи рядом с антибиотиком. Если это несколько часов, то через несколько часов в канале, теоретически, стерильно, и можно его пломбировать чем-н инертным.

К сожалению подкрепить исследованиями пока не могу, хочу для начала выяснить выше высказанные моменты.

Ссылка на комментарий

По-моему, антибиотик вне организма будет действовать бесконечно долго. Ну, конечно, не бесконечно догло, все-равно понемногу будет он вымываться, понемногу расходоваться, помаленьку реагировать с другими веществами и превращаться в другие субстанции. С другой стороны, а какая нам разница, сколько он действует, нам важнее, сколько время черви могут быть живыми будучи рядом с антибиотиком. Если это несколько часов, то через несколько часов в канале, теоретически, стерильно, и можно его пломбировать чем-н инертным.

К сожалению подкрепить исследованиями пока не могу, хочу для начала выяснить выше высказанные моменты.

а надо ли человеку кушать смесь из 10 антибиотиков?

Ссылка на комментарий

а надо ли человеку кушать смесь из 10 антибиотиков?

 

Биер, Вы тему внимательно читаете?

 

Цитата из недавнего моего сообщения: "Я помню с лабораторных по микробиологии тарелочки Петри с агаром и дисками антибиотиков на них. Вокруг большинства из них червяки не расли. Думаю логически, если намешать 10 разных антибиотиков, которые перекрывали бы все известные микроорганизмы, и эту смесь заложить в корневую систему , разве это не подействовало бы лучше, чем наша хлорка и известка?"

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Биер, Вы тему внимательно читаете?

 

Цитата из недавнего моего сообщения: "Я помню с лабораторных по микробиологии тарелочки Петри с агаром и дисками антибиотиков на них. Вокруг большинства из них червяки не расли. Думаю логически, если намешать 10 разных антибиотиков, которые перекрывали бы все известные микроорганизмы, и эту смесь заложить в корневую систему , разве это не подействовало бы лучше, чем наша хлорка и известка?"

внимательно. А вы считаете, что из корневой системы все эти вещества в кровь не попадут?

Ссылка на комментарий

Так хлорку не отменяем, отменяем кальция гидрооксид. Смесь из 10 антибиотиков перебьет больше червей, чем гидрооксид кальция.

Протокола у меня нет - работаю по настроению. Протоколов не люблю, это многие знают.

на соседнем форуме обсуждалось исследование как раз с чашками Петри ;) гидроокись победил септомиксин- форте :D содержит 2 антибиотика -полимиксин В и неомицин, плюс кк -дексаметазон грибы тоже убивает.следует выводить за апекс по инструкции :rolleyes: ,стоит поднебесно ;) не помню уже где, на нашем форуме читала ,что кто -то замешивает на глазной мази смесь из антибиотиков :D нашла обсуждалось уже...тема -Работа с трудными пациентами :)

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

внимательно. А вы считаете, что из корневой системы все эти вещества в кровь не попадут?

+1 Лично я против расширения показаний к а/б. Итак уже достаточно резистентной флоры откормили со времен открытия пенициллина. А к гидроокиси таковой не развивается. И еще она,по-моему,способствует лизису органики.

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

+1 Лично я против расширения показаний к а/б. Итак уже достаточно резистентной флоры откормили со времен открытия пенициллина.

а как же препараты лидермикс ,гриназоль ,септомиксин-форте и др. ,да и кстати на мой взгляд лучше местно применить, чем бомбить весь организм, в каком количестве он дойдет до одонтогенного очага ,какая его часть пройдет демаркационный барьер ,местно применив ,даже с попаданием в кровяное русло не столь сильный удар для организма, чем КУРС пероральной или инъекционной антибиотикотерапии,а не курсом ,как известно, назначать не можем ,так что, из двух зол надо выбирать наименьшее...имхо пы сы я применяю гидроокись,но вот при анаэробной -гриназоль оставляю :)

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

внимательно. А вы считаете, что из корневой системы все эти вещества в кровь не попадут?

 

Попадут, конечно, в количествах 1/100 от стандартной оральной дозы ...

 

а как же препараты лидермикс ,гриназоль ,септомиксин-форте и др. ,да и кстати на мой взгляд лучше местно применить, чем бомбить весь организм, в каком количестве он дойдет до одонтогенного очага ,какая его часть пройдет демаркационный барьер ,местно применив ,даже с попаданием в кровяное русло не столь сильный удар для организма, чем КУРС пероральной или инъекционной антибиотикотерапии,а не курсом ,как известно, назначать не можем ,так что, из двух зол надо выбирать наименьшее...имхо пы сы я применяю гидроокись,но вот при анаэробной -гриназоль оставляю :)

 

Как определяете, когда аэробная, а когда - нет?

Ссылка на комментарий

вот так и растут живучие штаммы... :blink:

 

Как Вы полагаете, почему как только Флеммингом в первый раз (первые годы) был применет пенициллин, результаты были столь хороши? В следующем сообщении я напишу, к чему этот вопрос.

Ссылка на комментарий

результаты были хороши, т.к. больше нечем было лечить гнойные раны в те времена. Да и сейчас в гнойной хирургии антибиотики имеют большое значение.

Ссылка на комментарий

Как Вы полагаете, почему как только Флеммингом в первый раз (первые годы) был применет пенициллин, результаты были столь хороши? В следующем сообщении я напишу, к чему этот вопрос.

Вы случайно не о том,что его применяли на фронте,можно сказать,для профилактики? (до того,как появятся признаки гнойного воспаления)

Ссылка на комментарий

 

Как определяете, когда аэробная, а когда - нет?

имела ввиду гангренозный процесс, когда анаэробы превалируют в микробной ассоциации:blink:

Ссылка на комментарий

Страшный сон : после 3 эндо леченных с месячным перерывом зубов у одного из пациентов развивается процесс резистентный к 10 АБ.

Этот человек одним поцелуем начинает распространение инфекции которую нельзя остановить. Мир погружается в доантибиотиковую эру.

 

Fred, не догадываетесь как этого избежать ?

В следующем сообшении я напишу ;)

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

Как Вы полагаете, почему как только Флеммингом в первый раз (первые годы) был применет пенициллин, результаты были столь хороши? В следующем сообщении я напишу, к чему этот вопрос.

не было резистентных штаммов....

а представьте себе, что после наших 10 антибиотиков какая нибудь бяка все-таки уцелела и дала дальнейшее развитие гнойного процесса? ;)

Ссылка на комментарий

Так хлорку не отменяем, отменяем кальция гидрооксид. Смесь из 10 антибиотиков перебьет больше червей, чем гидрооксид кальция.

Протокола у меня нет - работаю по настроению. Протоколов не люблю, это многие знают.

 

Ну расскажите как Вы обрабатывали 3-4 последних зуба тогда) Или секрет?

Ссылка на комментарий

Вы случайно не о том,что его применяли на фронте,можно сказать,для профилактики? (до того,как появятся признаки гнойного воспаления)

 

Я не знаю, где его начали впервые широко применять, но результаты были очень неплохими. Этот вопрос задал потому, что пенициллин - это продукт плесневого грибка. Люди за свою жизнь еще до внедрения в фармакологию пенициллина этой плесени точно наелись, иногда не замечая на продуктах, иногда специально. И ведь резистентность не появилась. Почему? А потому, что ели они эту плесень в очень малых дозах, аналогичных дозам антибиотиков, которые были бы заложены в корень зуба.

Давайте циферками прожонглируем, иначе сложно. Для простоты возмем канал клыка, расширенный. Он будет конусом с высотой в 15 мм и диаметром основания в 1 мм. По формуле объема конуса получаем его объем - около 4 мм3. Ну вот думайте, сколько же это есть эти 4 мм3 ... А это всего лишь 4 миллиграмма вещества, плотность которого равна плотности воды. 4 миллиграмма!!! Антибиотики, обычно, идут в десятках - сотнях миллиграммов и даже граммах. Мало того, из этих миллиграмов в кровь попадет не все количество, а только какая-то часть. Дозы не те, чтобы резистентность развилась, в крови просто не будет достигнута МИК антибиотика.

 

имела ввиду гангренозный процесс, когда анаэробы превалируют в микробной ассоциации:)

 

Научите меня определить гангренозный периапикальный процесс.

Ссылка на комментарий

Фред, вы считаете, что заплесневелый хлеб и пенициллин как продукт - примерно одна и таже фигня? По моему весьма и весьма сомнительное допущение.

Ссылка на комментарий

Страшный сон : после 3 эндо леченных с месячным перерывом зубов у одного из пациентов развивается процесс резистентный к 10 АБ.

Этот человек одним поцелуем начинает распространение инфекции которую нельзя остановить. Мир погружается в доантибиотиковую эру.

 

Fred, не догадываетесь как этого избежать ?

В следующем сообшении я напишу :)

 

Это неактуально, ибо установлено, что периапикальные проблемы вызывает нормальная микрофлора полости рта.

Конечно же, стоматологи очень рискуют закладывая миллиграммы антибиотикового микса в каналы, не то, что лечебники, которые тот же самый микс граммами по вене колет.

Догадываюсь, как избежать, надо таких пациентов сразу добивать и в крематориум. Где это видано, чтобы носитель резистентной микрофлоры по земле ходил.

 

Фред, вы считаете, что заплесневелый хлеб и пенициллин как продукт - примерно одна и таже фигня? По моему весьма и весьма сомнительное допущение.

 

Да, это примерно одна и та же фигня. Я имею ввиду именно пенициллин, а не его многочисленные производные, ибо все началось с пенициллина. Именно пенициллиум нотатум производит пенициллин, именно этот грибок и растет у нас на пище.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Penicillium_notatum

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх