Перейти к содержанию
Стоматология для всех

случай


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

ну спецы по анестезии утверждают что эффективность проводниковоj у ниx составляет чуть больше 90 %,но никак не 100%.

 

Это при пульпитах симптомных или при удалении зуба?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATA-LI

    16

  • Большой Зеленый

    14

  • Korabahtoff

    11

  • Зубодер

    9

Топ авторов темы

И при пульпитах тоже. А что?

 

Да то, что при симптомных пульпитах наиболее низкий процент удачи проводниковой анестезии ...

Ссылка на комментарий

Вы знаете, а мне кажется, что это достаточно показательный симптом - в один момент пациент резко вздрагивает и замирает. А потом на следующий день приходит и жалуется на ограниченное открывание рта и резкую болезненность в области укола. Хотя в таких ситуация возможной причиной есть гематома. Как Вы считаете?

При продвежении к целевому пункту выпускаю немного анестетика

Ссылка на комментарий

Да то, что при симптомных пульпитах наиболее низкий процент удачи проводниковой анестезии ...

наблюдение из собственной практики-хуже всего обезболиваются пульпо-перидонтиты...и даже не обязательно во время обострения...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

П-пц....

Цель - депульпирование 34,33,32..........

Ментальная анестезия Убистезин форте .... 1,5 карпулы

Интралигаментарная

Поднадкостничная инфильтрацийная плексуальня

Губа как парус,ни ощущений,ни движений........

ВсКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО............................

 

 

и шо делать????????????????

Изменено пользователем Ferrum
Ссылка на комментарий

П-пц....

Цель - депульпирование 34,33,32..........

Ментальная анестезия Убистезин форте .... 1,5 карпулы

Интралигаментарная

Поднадкостничная инфильтрацийная плексуальня

Губа как парус,ни ощущений,ни движений........

ВсКРЫТЬ НЕВОЗМОЖНО............................

и шо делать????????????????

Сделайте ментальную с двух сторон.

Ссылка на комментарий

В анамнезе те проблемы с лечением верхних зубов.....

Пассиб...была такая идея....но инфильтрационная и интралигаментарная должны бы отключить иннервацию таких "блуждающих" веток?

Ссылка на комментарий

В анамнезе те проблемы с лечением верхних зубов.....

Пассиб...была такая идея....но инфильтрационная и интралигаментарная должны бы отключить иннервацию таких "блуждающих" веток?

Обычно отключают, но в вашем же случае не помогло. Плюс не факт что вы попали в ментальное отверстие.

Ссылка на комментарий

Обычно отключают, но в вашем же случае не помогло. Плюс не факт что вы попали в ментальное отверстие.

 

Нынче не особо модно в ментальное отверстие попадать. Инфильтрировал, и работает почти всегда ...

Ссылка на комментарий

Нынче не особо модно в ментальное отверстие попадать. Инфильтрировал, и работает почти всегда ...

Тогда это не ментальная анестезия, а плексуальная. Не модно у тех кто её делать не умеет. :)

Ссылка на комментарий

А просто мандибулярная вас не устраивает?

Если это ко мне вопрос, то устраивает. Только зачем вырубать всю половину н/ч когда нужно обезболить район от 1 до 5?

Ссылка на комментарий

Тут недавно делал пациентке анестезию в области 16 зуба. Занемел и язык с правой стороны. Какие будут у кого мнения? :)

Ссылка на комментарий

Тут недавно делал пациентке анестезию в области 16 зуба. Занемел и язык с правой стороны. Какие будут у кого мнения? :)

Анестетик вытек в полость рта и язык онемел от аппликационной анестезии

Ссылка на комментарий

МАндибулярка не помогла,,,,,но лучше чем ментальная + инфильтрационная

думал,что между плексусами вокруг верхушек зубов есть незначительная связь........и ними передавался импульс на n.mandibularis обходя блокаду в области ментального отверствия.....

но сечас не мгу ничего обяснить

мандибулярная с внутрипульпарной что т дала....но не 100%

пришлось обяснить пациенту,что он попал в 0,02 процента неуспеха,как пишет в аннотации к Убистезину)

Изменено пользователем Ferrum
Ссылка на комментарий

МАндибулярка не помогла,,,,,но лучше чем ментальная + инфильтрационная

думал,что между плексусами вокруг верхушек зубов есть незначительная связь........и ними передавался импульс на n.mandibularis обходя блокаду в области ментального отверствия.....

но сечас не мгу ничего обяснить

мандибулярная с внутрипульпарной что т дала....но не 100%

пришлось обяснить пациенту,что он попал в 0,02 процента неуспеха,как пишет в аннотации к Убистезину)

Феррум,вы не расстраивайтесь. Вон мне недавно самой лично лечили ФИССУРНЫЙ КАРИЕС на 38,35))))

было 2 торусалки ибо ментальная не помогала,1 форте ультракаин поднадкостнично + интралигаментарно и я орала ибо было больно. И то что доктор не попал отпадает сразу-колол и хирург снайпер наш и терпаевт,занемело ФСЕ кроме эмалево-дентинной границы,причем в обоих зубах. Вобщем бывают не стандарты)))я вот пример

Ссылка на комментарий

В своей практике часто замечаю, что при наличии дентикля анестезия слобоэффективна.Был случай. 36 и 37 хронический пульпит. В 36 дентикль на всю полость зуба и частично в устье каналов.Так вот 37 экстирпация безболезненна, а в 36 пришлось докалывать и интралигаментарно и внутрипульпарно в каждый канал.Вскрытие полостей зубов проводилось одномоментно

Ссылка на комментарий

у меня друг коллега как то решил удалять даме 16 зуб, вколол 5 карпул ультракаина с адреналином, всё занемело, а до зуба было невозможно дотронуться. Как позже оказалось у неё была киста, интресно могло ли это повлиять на качество анестезии, или может была бракованная партия

Ссылка на комментарий

Вон мне недавно самой лично лечили ФИССУРНЫЙ КАРИЕС на 38,35))))

было 1 форте ультракаин + интралигаментарно и я орала ибо было больно.

А как насчет того,что при кариесе не совсем резонна интралигаментарная,в связи со спазмом сосудов,нарушением местной трофики(с последующим травматическим отеком-спазм),что чревато гибелью нерва и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий

А как насчет того,что при кариесе не совсем резонна интралигаментарная,в связи со спазмом сосудов,нарушением местной трофики(с последующим травматическим отеком-спазм),что чревато гибелью нерва и т.д. и т.п.?

ой боюсь-боюсь)))))))))

А я что говорила что мне карпулу форте в связку влили?? Если все дозировано,то и ишемии не будет

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх