Перейти к содержанию
Стоматология для всех

случай


NATA-LI

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NATA-LI

    16

  • Большой Зеленый

    14

  • Korabahtoff

    11

  • Зубодер

    9

Топ авторов темы

По-началу (речь о Гоу)- сплошная морока, то в "космос" уйдёшь у полноватого пациента, то, блин, сразу упор в "стену" у худощавого (лафа). Мне понравилось тем, что меньше жалоб на "травматичное" последействие. Но, проводниковая - всё более для хирургов. На терортоприёме - внутрикостная нужна, имхо. Заказал давеча такую приблуду у диллера, надеюсь на взаимную с ней, и, пациентов - любовь.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

Со сканданестом при проводниковой были проблемы. Онемение в соответствующих областях возникало, а до зуба не дотронуться. С ультракаином такого не замечал.

Ясен перец, что, уж если французы на экзамен своим стомфаковцам выдают родной немецкий Ультракаин (мало-ли чего с пациком может случиться), и, кстати, только в кулуаре конца 90-х докладчик француз об этом факте поведал очень узкой публике. Короче, не след пихать разливную потустороннюю лабуду, берёте чистокровного немца (чуть дороже стоит), и, конец всем мытарствам!

Ссылка на комментарий

ИМХО, миф.

А если моляров нет, зачем мандибулярка?

ИМХО, и инфильтрацией всё обезболивается.....

Очень редко но бывает,что инфильтрационной на нижние премоляры не хватает.Где-то 1%из100.

 

А как отличить настоящий анестетик то лабуды?

 

Влияет ли усиленный прием обезболивающих препаратов перед лечением на качество анестезии?

Ссылка на комментарий

При покупке чистосердечного Ультракаина ваще не возникает вопрос кровей. На его морде написано, что он сам, мать его, из Германии - во как. При этом денюжка, конечно, выше будет знаком, чем от остальных "Септанестов с убогими Кандонестами".

Ссылка на комментарий

Вообще ничем? :blink:

2карпулы ультракаина 1:200 000 ни фига,

вообще странный дядя-отколол у живого интактного 32 язычную стенку,при глубоком прикусе,оттиски не снимали,т.е моделей нет,чтобы точно все разглядеть,но по копирке...никак он так сделать не мог,жду когда сколется пломба,сорри за ОФФ

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Ясен перец, что, уж если французы на экзамен своим стомфаковцам выдают родной немецкий Ультракаин (мало-ли чего с пациком может случиться), и, кстати, только в кулуаре конца 90-х докладчик француз об этом факте поведал очень узкой публике. Короче, не след пихать разливную потустороннюю лабуду, берёте чистокровного немца (чуть дороже стоит), и, конец всем мытарствам!

 

 

Никакой не конец......

Учить нужно анатомию - она в таких вопросах первична.....

Обезболить можно казахстанским лидокаином ничуть не хуже, чем "немцем", да ещё и ультракаином.......

 

 

2карпулы ультракаина 1:200 000 ни фига,

 

 

"Нифига" это значит слизистая выключается, а зуб - нет?

Ссылка на комментарий

При покупке чистосердечного Ультракаина ваще не возникает вопрос кровей. На его морде написано, что он сам, мать его, из Германии - во как. При этом денюжка, конечно, выше будет знаком, чем от остальных "Септанестов с убогими Кандонестами".

А что вы имеете против Септанеста? :blink: Я им уже много лет работаю.. Прекрасный препарат. Просто учите анатомию и все..

Ссылка на комментарий

Какой у кого процент неполного обезболивания при симптоматическом пульпите на нижних молярах, проводя проводниковую анестезию. Чуть-чуть чувствует но не особо больно тоже отностися к неудачной анестезии в сборе моей статистики ...

Ссылка на комментарий

ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

Ссылка на комментарий

пациент пришел,снизу все ок,14 и 24 не могу обезболить :)

Лечила пациента-47 кариес,46-удаляли.Все без проблем.45-средний кариес обезболить не смогли(это все в одно посещение,сделала 2 проводниковые+ифильтрац.-вообще ноль!!!!)На следующий день попытка обезболить закончилась ничем(при опросе выяснилось,что у его мамы такие же проблемы с обезболиванием нижних пятых) :(

Ссылка на комментарий

Человека я не пытала.Я же писала,что шла за шприцем.И потом,я ему объяснила,почему анестезия так плохо работает.Он ко мне никаких претензий не имеет.

Я тоже добавила ультрокаин1:100000,но помогло не сильно.

Онемение появилось,но не сильное.Скажите,а вы всегда попадаете в цель?Научите,ради Бога!

 

Кстати,о скандонесте...Я вчера этому же пациенту делала анестезию скандонестом,но инфильтрационную.Работала минут 10-ть.Хорошо,что все успела. Так может все-таки кто-нибудь скажет,что же за зверь такой"СКАНДОНЕСТ"???

 

И скандонест и ультракаин-очень хорошие анестетики, только у нас много подделок.

Я думаю можно попробовать на другом пациенте. Если то-же самое..... думаю вы догадаетесь что с ним делать.

Мне кажеться эта проблема в скором времени станет глобальнее

Ссылка на комментарий

Какой у кого процент неполного обезболивания при симптоматическом пульпите на нижних молярах, проводя проводниковую анестезию. Чуть-чуть чувствует но не особо больно тоже отностися к неудачной анестезии в сборе моей статистики ...

Пока полностью не обезболю- никаких манипуляций . Крайне редко приходится "подкалывать" инфильтрацию и то ,считаю не полная анестезия только за счет безмиелиновых волокон которые ,как известно ,можно выключить только гипоксией , а потому адреналин Форева!!

Ссылка на комментарий

Лечила пациента-47 кариес,46-удаляли.Все без проблем.45-средний кариес обезболить не смогли(это все в одно посещение,сделала 2 проводниковые+ифильтрац.-вообще ноль!!!!)На следующий день попытка обезболить закончилась ничем(при опросе выяснилось,что у его мамы такие же проблемы с обезболиванием нижних пятых) :)

С язычной стороны добавляли анестетик?

Ссылка на комментарий

Какой у кого процент неполного обезболивания при симптоматическом пульпите на нижних молярах, проводя проводниковую анестезию. Чуть-чуть чувствует но не особо больно тоже отностися к неудачной анестезии в сборе моей статистики ...

с 1-го раза неудовлетворительная анестезия примерно у половины.далее делаю повторную проводниковую ,корректируя место ввода препарата ,и внутрипульпарную наконец.

Ссылка на комментарий

 

"Нифига" это значит слизистая выключается, а зуб - нет?

верхняя губа,нос,слизистая вокруг,с небной стараюсь не колоть,но на этот раз и она не помогала,а дентин чувствует,ЭД граница-нет,терпел сидел все время,а соседние 13 и 23-депульпированы,говорит ничего не чувствовал,когда делали....может пульпа мертвая уже была к тому времени просто..... :)

Ссылка на комментарий

Вот это подняла я тему!...Договорилась!Вчера не могла обезболить 23зуб!До этого в одно посещение депульпировала 34 и 45 под инфильтрационной,"артикаин",у этого же пациента-вобще без проблем! Правда,наверное,говорят,меньше знаешь-лучше спишь.

Ссылка на комментарий

А кроме Нск кто-нибудь костную анестезию делает?Посмотрела я что это такое-по-моему сложновато,однако.Сначала инф.анестезия,потом-прокол!Бр-р! В принципе,может не так и страшен черт,но надо смотреть как это делается,самому точно трудновато освоить.

Ссылка на комментарий

ИМХО́ или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, означающий «по-моему», «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

Большое СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх