Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

 

У медита вроде ещё глубину сканирования можно менять 

Да, можно. А зачем Вы используете в цветном виде сканы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

Скиньте сканы с хорошей ретракцией

У меня на данный момент нет, техник с коронки из имакса делает со слепка.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Fin сказал:

Да, можно. А зачем Вы используете в цветном виде сканы?

Где тут уступ?Screenshot_2022-09-15-00-38-28-818_com.exocad.webview.thumb.jpg.d220bd8a47724390d5cb26cbec380c17.jpg

А тут понятно Screenshot_2022-09-15-00-38-34-764_com.exocad.webview.thumb.jpg.6a84f2626f696f0e9c6cdd9498b06777.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Начните сами моделировать в экзокаде, будет больше понимания как лучше отсканировать)

Можно попробовать, благодарю за совет. 

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста, уже заказал сканер медит 700, ноут , тележку. Что то ещё нужно дополнительно приобретать , чтобы начинать работать ?) Я так понимаю сканмаркеры нужны , где их можно приобрести и какие ( система имплантов - дентиум) подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zubovolok сказал:

Коллеги подскажите пожалуйста, уже заказал сканер медит 700, ноут , тележку. Что то ещё нужно дополнительно приобретать , чтобы начинать работать ?) Я так понимаю сканмаркеры нужны , где их можно приобрести и какие ( система имплантов - дентиум) подскажите пожалуйста?

Добрый день, у вашего дилера можно приобрести. Нужна ещё библиотека ,тоже у дилера должна быть. Впринципе  этого достаточно.

Какую тележку купили?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zubovolok сказал:

Коллеги подскажите пожалуйста, уже заказал сканер медит 700, ноут , тележку. Что то ещё нужно дополнительно приобретать , чтобы начинать работать ?) Я так понимаю сканмаркеры нужны , где их можно приобрести и какие ( система имплантов - дентиум) подскажите пожалуйста?

Если на оригинальных титановых основаниях работаете, тогда оригинальные сканмаркеры. Если не оригинальными, например Geo, тогда скан-маркеры Geo. Или самому прописывать библиотеки для экзокада. Я для себя соединял библиотеки оригинальных сканмаркеров с основаниями ортос. Чтобы самому печатать временные коронки на дешёвых основаниях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

Добрый день, у вашего дилера можно приобрести. Нужна ещё библиотека ,тоже у дилера должна быть. Впринципе  этого достаточно.

Какую тележку купили?

Спасибо, спрошу у дилера. Тележку из Волгограда, как у Антона .

Ссылка на комментарий
10 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Если на оригинальных титановых основаниях работаете, тогда оригинальные сканмаркеры. Если не оригинальными, например Geo, тогда скан-маркеры Geo. Или самому прописывать библиотеки для экзокада. Я для себя соединял библиотеки оригинальных сканмаркеров с основаниями ортос. Чтобы самому печатать временные коронки на дешёвых основаниях.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста, недавно обновилось программное обеспечение сканера медит i700 , при сканировании исчезла опция - сканировать скан боди- теперь можно просто все вместе сканировать ? Или где-то надо дополнительно ее искать ?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, zubovolok сказал:

Коллеги подскажите пожалуйста, недавно обновилось программное обеспечение сканера медит i700 , при сканировании исчезла опция - сканировать скан боди- теперь можно просто все вместе сканировать ? Или где-то надо дополнительно ее искать ?

Опция на месте просто ее нужно в верхней панели добавить.

IMG_20221115_164020.jpg

IMG_20221115_164013.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fin сказал:

Опция на месте просто ее нужно в верхней панели добавить.

IMG_20221115_164020.jpg

IMG_20221115_164013.jpg

Спасибо, разобрался ) Сегодня техник дал совет, что можно делать частичные сканы ( только с той стороны где одиночный имплант или культя, при фиксированном прикусе  и антагонисты) , другую половину челюсти не делать. Не пробовали так ? 
 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, zubovolok сказал:

Спасибо, разобрался ) Сегодня техник дал совет, что можно делать частичные сканы ( только с той стороны где одиночный имплант или культя, при фиксированном прикусе  и антагонисты) , другую половину челюсти не делать. Не пробовали так ? 
 

Нет я сканирую полностью челюсти. Это не так много времени занимает. Заодно набираюсь опыта при сканировании)

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
5 часов назад, zubovolok сказал:

Спасибо, разобрался ) Сегодня техник дал совет, что можно делать частичные сканы ( только с той стороны где одиночный имплант или культя, при фиксированном прикусе  и антагонисты) , другую половину челюсти не делать. Не пробовали так ? 
 

А как же артикулятор?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати говоря,коллеги, в Medit link появилась функция записи движения челюстей, записал, отправил в лабораторию.Они ответили что не могут подгрузить в экзокад из-за формата записи.У кого-то получилось это сделать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fin сказал:

Кстати говоря,коллеги, в Medit link появилась функция записи движения челюстей, записал, отправил в лабораторию.Они ответили что не могут подгрузить в экзокад из-за формата записи.У кого-то получилось это сделать?

Скиньте сканы с движением, гляну может что-то лаба не так делает 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Скиньте сканы с движением, гляну может что-то лаба не так делает 

Сейчас в личку Вам вышлю, говорят у них формат такой не подходит, возможно я конечно как то не так сохраняю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Посмотрел, это не файл движения челюсти, а мультиокклюзия

Интересно как это использовать. На программе идёт полноценная запись, жаль видео не могу подгрузить.И как сам файл в записи выслать

Screenshot_2022-11-16-18-23-55-276-edit_com.miui.videoplayer.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх