Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант edarredo продают в Москве "стомарт" стоит в клинике Паши Пола. Второй вариант у Ярошевича, заказывал в Европе вроде "3d dental systems". Третий вариант предлагают в shining 3d в Москве. Пока стол в едином экземпляре, на сайте у них не нашёл,  держатель сделают под любой сканер (контакты есть)

Не вижу смысла в ПК, ноутбука 15" хватает за глаза. В крайнем случае можно и монитор подключить.

Компьютер нужен только для сканирования, другим софтом его лучше не заполнять.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
11 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Первый вариант edarredo продают в Москве "стомарт" стоит в клинике Паши Пола. Второй вариант у Ярошевича, заказывал в Европе вроде "3d dental systems". Третий вариант предлагают в shining 3d в Москве. Пока стол в едином экземпляре, на сайте у них не нашёл,  держатель сделают под любой сканер (контакты есть)

Не вижу смысла в ПК, ноутбука 15" хватает за глаза. В крайнем случае можно и монитор подключить.

Компьютер нужен только для сканирования, другим софтом его лучше не заполнять.

По поводу ноутбука согласен.Сейчас мне тоже пришёл медит I 700. Думаю ноутбука и обычной подкатной тележки будет достаточно.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, NazranDantist сказал:

Я люблю большие мониторы))

Ноутбук к телеку))через HDMI. Ноутбук выбрал ради мобильности, думаю попробовать на 2 клиники использовать сканер.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, NazranDantist сказал:

У меня просто скептическое отношение к ноутбукам, как то не сдружились мы?

 

Только что, Doc сказал:

Ноутбук ноутбуку рознь! :) А что в них не нравится? 

Я, к примеру, раньше имел большой Мак и Макбук. Они устарели, в результате взял один Макбук Про, а к нему большой монитор, клаву и трекпад. Теперь он работает как большой Мак, а если мне нужен ноутбук, то просто отсоединяю его и ношу с собой. Очень удобно и один аппарат на все.

 

Ссылка на комментарий

Мне крайне не удобно работать на клавиатуре ноутбука, также маленький экран, который заставляет "пригибаться", чтобы разглядеть детали. А если к ноутбуку подключать монитор, отдельно клавиатуру, то это уже не ноутбук). Ну и по производительности, любой стационарный компьютер при равных показателях, всегда лучше работает, а через несколько лет производительность ноутбука падает еще больше. Связано с регулярными перегревами.

В поездках я никогда не пользуюсь компьютером, дома и на работе стационарные.

Мак бук для меня вообще вещь загадочная, супер мощный, но ни одну современную игру не воспроизводит). А все остальные задачи, которые мне необходимы, я в принципе выполню на самом древнем компьютере. Ну и айос я очень не люблю, наверное потому что с детства пользуюсь виндой.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, NazranDantist сказал:

Мне крайне не удобно работать на клавиатуре ноутбука, также маленький экран, который заставляет "пригибаться", чтобы разглядеть детали. А если к ноутбуку подключать монитор, отдельно клавиатуру, то это уже не ноутбук). Ну и по производительности, любой стационарный компьютер при равных показателях, всегда лучше работает, а через несколько лет производительность ноутбука падает еще больше. Связано с регулярными перегревами.

В поездках я никогда не пользуюсь компьютером, дома и на работе стационарные.

Мак бук для меня вообще вещь загадочная, супер мощный, но ни одну современную игру не воспроизводит). А все остальные задачи, которые мне необходимы, я в принципе выполню на самом древнем компьютере. Ну и айос я очень не люблю, наверное потому что с детства пользуюсь виндой.

Ну, у всех свои задачи. Для игр у меня дома есть виндовый комп (пользуюсь крайне редко), а Макбук нужен исключительно для работы в разъездах и дома. Так что каждому свое, как говорится. :) 

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день! 

Кто имеет опыт работы с 3shape и medit i700 , подскажите уступает ли medit и если так, то в чем? Точность сканирования, ПО...? Сделали интересное предложение по medit i700, вот думаем, купить сейчас его или подождать несколько месяцев  и взять 3shape (medit получается на 600 тысяч дешевле).

Сканер нужен для диагностики, цифрового wax up, изготовления одиночных конструкций с опорой на естественные зубы и имплантаты, в том числе проведение тотальных реабилитаций, изготовления протяженных конструкций 3-4 единицы. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Oleg1 сказал:

Коллеги, добрый день! 

Кто имеет опыт работы с 3shape и medit i700 , подскажите уступает ли medit и если так, то в чем? Точность сканирования, ПО...? Сделали интересное предложение по medit i700, вот думаем, купить сейчас его или подождать несколько месяцев  и взять 3shape (medit получается на 600 тысяч дешевле).

Сканер нужен для диагностики, цифрового wax up, изготовления одиночных конструкций с опорой на естественные зубы и имплантаты, в том числе проведение тотальных реабилитаций, изготовления протяженных конструкций 3-4 единицы. 

Для перечисленных задач, думаю, качества medit вполне достаточно будет, кроме тоталок. Там могут возникнуть вопросы. Впрочем, у тоталов бывают вопросы и к 3Shape.

Ссылка на комментарий
14.06.2022 в 07:05, Oleg1 сказал:

Коллеги, добрый день! 

Кто имеет опыт работы с 3shape и medit i700 , подскажите уступает ли medit и если так, то в чем? Точность сканирования, ПО...? Сделали интересное предложение по medit i700, вот думаем, купить сейчас его или подождать несколько месяцев  и взять 3shape (medit получается на 600 тысяч дешевле).

Сканер нужен для диагностики, цифрового wax up, изготовления одиночных конструкций с опорой на естественные зубы и имплантаты, в том числе проведение тотальных реабилитаций, изготовления протяженных конструкций 3-4 единицы. 

Тотальные работы, насколько я знаю, мало кто делает на сканерах, тем более тоталы на имплантах. Вроде сирона утверждает, что их новый праймскан может справится с этой задачей. Если говорить о 3шейп/медит, то примерно +- одинаковая точность, а точнее неточность:). 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, NazranDantist сказал:

Тотальные работы, насколько я знаю, мало кто делает на сканерах, тем более тоталы на имплантах. Вроде сирона утверждает, что их новый праймскан может справится с этой задачей. Если говорить о 3шейп/медит, то примерно +- одинаковая точность, а точнее неточность:). 

За цену праймскана 10 раз подумаешь нужно ли тебе снимать сканером под тотальные работы)) У нас в городе medit  будет лет 5ть отбиваться))

Ссылка на комментарий

@Doc делаю тоталы со скана Триос3 проблем меньше ,чем с оттисков)всё идеально сидит

@Raystom я собирал системник хорошая видеокарта,оперативки побольше,процессор i9 установил,летает)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, NazranDantist сказал:

Тотальные работы, насколько я знаю, мало кто делает на сканерах, тем более тоталы на имплантах. Вроде сирона утверждает, что их новый праймскан может справится с этой задачей. Если говорить о 3шейп/медит, то примерно +- одинаковая точность, а точнее неточность:). 

Все на четырёх на 3Shape я уже года полтора делаю в среднем раз в неделю. Полет нормальный. А длинных тотальных мостов не делаю вообще никогда. Если работа тотальная, то либо одиночками, либо мостиками в 3, максимум 4 единицы. И то делю - отдельно делаю боковые части и центр. Все получается. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Doc сказал:

Все на четырёх на 3Shape я уже года полтора делаю в среднем раз в неделю. Полет нормальный. А длинных тотальных мостов не делаю вообще никогда. Если работа тотальная, то либо одиночками, либо мостиками в 3, максимум 4 единицы. И то делю - отдельно делаю боковые части и центр. Все получается. 

Только был на симпозиуме в Ереване, общался с коллегами, один из них 3шейп продал, взял праймскан. Утверждал, что ни одного тотала не смог сдать на 3шейпе). Праймскан на тотал еще не делал, но на небольших работах ему праймскан понравился больше).

Видимо действительно, нужно просто уметь работать, и любой аппарат, это всего лишь инструмент в руках специалиста)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Raystom сказал:

@АнтонТЛТ не подскажете какие необходимы характеристики ноутбука для комфортной работы 3shape-ом?

У меня такой, можно ещё оперативки докинуть до 64ГБ и Виндоус 10 без активацииIMG_20220615_161026.thumb.jpg.b9a3edf894168642c92d06a15aa7c5a6.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ активашка на али +- 300-500 рублей))

Ещё платить за скрытие надписи в правом нижнем углу?)))

Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ красиво жить не запретишь)

тем более, что у меня например всё привязано к железкам (стационарный пк).

Один раз в жизни сделал и забыл. И да, меня эти писульки бесят)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, возник вопрос. Через какую программу можно сопоставить скан маркеры со скана и создать модель для печати?

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

@NazranDantist У Аванты есть прикольная тележка для сканера https://www.avantainvest.com/catalog/lab/carts/103

@NazranDantist У Аванты есть прикольная тележка для сканера https://www.avantainvest.com/catalog/lab/carts/103

Ссылка на комментарий
В 02.07.2022 в 04:31, koss сказал:

@NazranDantist У Аванты есть прикольная тележка для сканера https://www.avantainvest.com/catalog/lab/carts/103

@NazranDantist У Аванты есть прикольная тележка для сканера https://www.avantainvest.com/catalog/lab/carts/103

Эх доктор, где вы были пару недель назад?

Мы купили уже такой.

Screenshot_2022-06-24-16-36-35-315_com.whatsapp.thumb.jpg.4f68bca6969b4ca6fe3abbff01d2d144.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх