Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Doc сказал:

Смотртится симпатично :)

Это не наш вариант, просто фотку прислали. У нас все комплектующие компьютера только в понедельник приедут.

У такого варианта тележки есть один недостаток, не знаю как у других. Глубина, куда становится системный блок рассчитана под компактные корпуса.  Наш корпус не влез, точнее он помещается впритык, но еще нужен запас под провода.

Ссылка на комментарий
02.07.2022 в 21:28, NazranDantist сказал:

Это не наш вариант, просто фотку прислали. У нас все комплектующие компьютера только в понедельник приедут.

У такого варианта тележки есть один недостаток, не знаю как у других. Глубина, куда становится системный блок рассчитана под компактные корпуса.  Наш корпус не влез, точнее он помещается впритык, но еще нужен запас под провода.

С ноутом все же проще, ещё тележку не купил просто на тумбочку ставлю.IMG_20220707_181713.thumb.jpg.497df55b99f4224d1c77349cea427952.jpg

Ссылка на комментарий
07.07.2022 в 18:51, Fin сказал:

С ноутом все же проще, ещё тележку не купил просто на тумбочку ставлю.

Да понятное дело, что можно пользоваться в любом варианте, но вот так выглядит посолиднее)IMG_20220708_170814.thumb.jpg.659fe75363715b37e2ef73817105ab8d.jpg

Начали юзать сканер, 32гб оперативки не хватает для медитации 700). Будем 64 делать

Ссылка на комментарий
1 час назад, NazranDantist сказал:

Да понятное дело, что можно пользоваться в любом варианте, но вот так выглядит посолиднее)

Начали юзать сканер, 32гб оперативки не хватает для медитации 700). Будем 64 делать

Выглядит очень неплохо, но на счет солидности я бы поспорил. В ноуте мне нравится мобильность (можно в рюкзак загрузить).Почему 32ГБ не хватает? у меня в ноуте 32, при сканировании не была полностью загружена.  55-65 кадров выдает при сканировании. Упирается в процесор и видеокарту. 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Fin сказал:

Выглядит очень неплохо, но на счет солидности я бы поспорил. В ноуте мне нравится мобильность (можно в рюкзак загрузить).Почему 32ГБ не хватает? у меня в ноуте 32, при сканировании не была полностью загружена.  55-65 кадров выдает при сканировании. Упирается в процесор и видеокарту. 

Мне мобильность неважна, потому что работаю в одной клинике. Дома работой не хочу заниматься)

По оперативке, для сканирования хватает всего на нашем компьютере, ЦП и видюха процентов на 60 загружены, но некоторые функции программы выполняются долго и при этом диспетчер задач выдает полную загрузку оперативки.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, NazranDantist сказал:

Мне мобильность неважна, потому что работаю в одной клинике. Дома работой не хочу заниматься)

По оперативке, для сканирования хватает всего на нашем компьютере, ЦП и видюха процентов на 60 загружены, но некоторые функции программы выполняются долго и при этом диспетчер задач выдает полную загрузку оперативки.

У нас на данный момент 1 сканер на 2 клиники, поэтому иногда буду перевозить. А что у Вас за ЦП и видюха такие?? У меня I9  и RTX 3070 выдает почти полную загрузку при сканировании. В следующий раз тоже посмотрю как оперативка загружается. I 700 кончено требует мощностей)))

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
10 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

А 3шейп на i7 rtx3070 16ram летает))

Если про сканирование,то думаю это связано с зафиксированным количеством кадров.У медита до 70 к.с. вот он и берет все  возможное от компьютера. 3 Шейп не указывают скорость сканирования нигде, но могу только предложить что там максимум 40к.с.. Ваш ноут на i700 думаю выдаст около 40-45к.с. при сканировании. 

Если Вы про пост обработку, то меня ожидание в минуту никапли не смущает.

 

Столик действительно интересный, для себя выбрал вот такой(т.к. все тумбочки этой фирмы и размеры ящиков подходят) в него можно ноут положить, а снизу блок зарядки закрепить

 

 

 

Screenshot_2022-07-08-11-40-42-535_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Fin сказал:

У нас на данный момент 1 сканер на 2 клиники, поэтому иногда буду перевозить. А что у Вас за ЦП и видюха такие?? У меня I9  и RTX 3070 выдает почти полную загрузку при сканировании. В следующий раз тоже посмотрю как оперативка загружается. I 700 кончено требует мощностей)))

У нас такой компьютер. Вообщем решили проблему с нехваткой оперативки, просто отключили все что можно отключить из автозапуска, и теперь оперативка работает на 80% при выполнении задач). 

Процессор и видюха также процентов на 60-80 работают. 

IMG_20220709_120957.jpg

Ссылка на комментарий

Как-то меня приглашали в штаб-квартиру 3Shape и проводили там обучение. Так вот они сказали, что оперативки никогда не будет достаточно и даже не нужно пытаться сделать так, чтобы ее хватало! Эта сволочь сожрет все, что ей дашь, и все равно будет жаловаться, что памяти маловато. :) 

Ссылка на комментарий
09.07.2022 в 12:10, NazranDantist сказал:

У нас такой компьютер. Вообщем решили проблему с нехваткой оперативки, просто отключили все что можно отключить из автозапуска, и теперь оперативка работает на 80% при выполнении задач). 

Процессор и видюха также процентов на 60-80 работают. 

 

Кстати если хотите еще немного улучшить скорость сканирования снизьте максимально разрешение экрана. Мне снижение обоих экранов с разрешения 4К  до Full hd увеличило количество кадров при сканировании на 10 к.с. 

Ссылка на комментарий

@NazranDantist с таким процессором можно было и на ddr5 замахнуться)

правда ещё бы дороже вышло
но частота памяти впечатляющая
кстати можно попробовать разгон памяти сделать, получите прирост производительности (хотя конечно на материнках с Н чипсетом это вряд ли осуществимо :( )

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 21:00, Женька сказал:

@NazranDantist с таким процессором можно было и на ddr5 замахнуться)

правда ещё бы дороже вышло
но частота памяти впечатляющая
кстати можно попробовать разгон памяти сделать, получите прирост производительности (хотя конечно на материнках с Н чипсетом это вряд ли осуществимо :( )

Да на самом деле смысла нет, на сколько я понял в оперативку при сканировании программа не упирается.  Только если пост обработку побыстрее будет, но смысл...

У меня скорость сканирования упирается в процессор в итоге. Может  в питание сканера ещё,этот момент не проверял.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

@NazranDantist ещё можно было поставить win 10 ltsc или корпоративную. Она весит очень мало и там нет лишних программ, типа стора, виджетов и т.д. в общем лишнего хлама, который лезет в автозагрузку по дефолту

Ссылка на комментарий

каким то образом можно с ноута синхронно вывести изображение при сканировании на настенный телек или например монитор поболее, без проводов от ноута.

У нас провода,  это не удобно и телега приспособленная. Телек конечно проблему шнуров не решит, но он мне нужен как дополнительная визуализация.

1657874936288.jpg

1657874936281.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kriokov сказал:

каким то образом можно с ноута синхронно вывести изображение при сканировании на настенный телек или например монитор поболее, без проводов от ноута.

У нас провода,  это не удобно и телега приспособленная. Телек конечно проблему шнуров не решит, но он мне нужен как дополнительная визуализация.

1657874936288.jpg

1657874936281.jpg

Существуют специальные передатчики сигнала по wi-fi которые решат проблему, в интернете есть несколько решёний.

Ссылка на комментарий

@kriokov Типа ChromeCast  и AirPlay от Apple
но как они работать будут не знаю)
В ютубе точно функция есть по wifi выводить изображение на телевизор

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Женька сказал:

@Fin много быстрой оперативки никогда не помешает :)

Если исходить из такой мысли то да, а если для сканера то лучше поставить проц. помощнее и охлаждение собрать. Мне кажется мы уже начали флудить))

Ссылка на комментарий
10.07.2022 в 20:54, Fin сказал:

Кстати если хотите еще немного улучшить скорость сканирования снизьте максимально разрешение экрана. Мне снижение обоих экранов с разрешения 4К  до Full hd увеличило количество кадров при сканировании на 10 к.с. 

Доктор, а сколько у вас получается кадров в секунду? У меня выдает 72к.с. Я как понял, 70 не предел?))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, NazranDantist сказал:

Доктор, а сколько у вас получается кадров в секунду? У меня выдает 72к.с. Я как понял, 70 не предел?))

Заявлено что предел))) Вам вообще тогда ничего делать не надо))Начинает тоже с 70 а потом скатывается до 60-62к.с..Думаю что это связано с перегревом процессора и не полностью раскрытым его функционалом из-за ноутбука. В будущем ради интереса куплю подставку с вентиляторами и попробую подразогнать чип, а то по мне для i9 хоть и не самого нового должно быть тоже под 70к.с..

П.С. подзажрались конечно? 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Коллеги, помогите)). Столкнулся с проблемой, сканировал импланты в области 46-47 зубов, 45 -35 зубы интактные. При сканировании сканмаркера 46, все норм, как только перевожу сканер чуть дальше, на 47, и при этом теряется из поля зуб 45, сканер теряется. Не может найти привязку. Как только я не крутил, с каких углов не пытался, как только 45 зуб пропадает из поля зрения, сканер теряется.

У меня два предположения, либо сканбоди не такие, а именно они у меня темные, либо это проблема сканера.

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Фото сканбоди ниже.

 

IMG-20220719-WA0014.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх