Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, NazranDantist сказал:

Всем привет.

Коллеги, помогите)). Столкнулся с проблемой, сканировал импланты в области 46-47 зубов, 45 -35 зубы интактные. При сканировании сканмаркера 46, все норм, как только перевожу сканер чуть дальше, на 47, и при этом теряется из поля зуб 45, сканер теряется. Не может найти привязку. Как только я не крутил, с каких углов не пытался, как только 45 зуб пропадает из поля зрения, сканер теряется.

У меня два предположения, либо сканбоди не такие, а именно они у меня темные, либо это проблема сканера.

Кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Фото сканбоди ниже.

 

IMG-20220719-WA0014.jpeg

А на 46 сканмаркер остался или вы его сняли и поставили на 47? Включили режим сканирования металла?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

А на 46 сканмаркер остался или вы его сняли и поставили на 47? Включили режим сканирования металла?

Остался, сразу два сканмаркера установил

11 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

В 2 этапа сканируете? Сканбоди скосом вестибулярно?

В два этапа в каком смысле? По протоколу делаю, сначала челюсть всю, потом сканбоди.

Положение крутил по разному, особо не менялось ничего)

Изменено пользователем NazranDantist
Ссылка на комментарий

Сначала с формиками челюсти, прикус, затем вырезаем на сканах формики и сканируем вырезанные участки со сканбоди

Ссылка на комментарий
56 минут назад, NazranDantist сказал:

Остался, сразу два сканмаркера установил

В два этапа в каком смысле? По протоколу делаю, сначала челюсть всю, потом сканбоди.

Положение крутил по разному, особо не менялось ничего)

Сейчас будет пациентка с имплантами 3.6, 3.7. попробую и отпишусь Вам

 

2 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Сначала с формиками челюсти, прикус, затем вырезаем на сканах формики и сканируем вырезанные участки со сканбоди

А как же форма десны?  Я без формиков просто пробовал, в програмке Медита есть отдельный раздел для скана сканмаркеров, необязательно вырезать. 

Ссылка на комментарий

Да, я знаю, программа из библиотеки подтягивает скан-маркеры. Но тут маркеры видимо технические с ортоса.

А зачем форма десны от формирователя, если она всё равно иначе в кад программе моделируется?

@NazranDantist покажите запись процесса сканирования)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

 

@NazranDantist покажите запись процесса сканирования)

В этот раз не записывал, в следующий раз обязательно запишу). Весь преп минут за 7-8 отсканил, на этом импланте минут на 40 завис?. Из логики, как я понял, он просто не мог найти ближайшую привязку, как только зуб терялся, а к десне привязку видимо не делает. По ощущениям, мне показалось, что нужно белые сканбоди из пластика внутриротовые. Использовал технические ортосовские, вы правы.

 

Screenshot_2022-07-19-15-12-12-310_ru.yandex.searchplugin.jpg

Ссылка на комментарий

Без разницы клинический или лабораторный маркер, я тоже ортосовскими пользуюсь на некоторых системах. В 2 этапа сканировали?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Без разницы клинический или лабораторный маркер, я тоже ортосовскими пользуюсь на некоторых системах. В 2 этапа сканировали?

Я не пойму, что значит в два этапа? Сначала все зубы с фдм, потом отдельно сканбоди. С другой стороны включенный имплант, все прекрасно отсканировалось, а концевой никак

Пациентку все равно буду вызывать еще раз на скан/слепок, запишу видео, скину 

Изменено пользователем NazranDantist
Ссылка на комментарий
18 минут назад, NazranDantist сказал:

Я не пойму, что значит в два этапа? Сначала все зубы с фдм, потом отдельно сканбоди. С другой стороны включенный имплант, все прекрасно отсканировалось, а концевой никак

Пациентку все равно буду вызывать еще раз на скан/слепок, запишу видео, скину 

У меня все нормально отсканировалось. Пациенту аналоговой слепок снимал, а отсканировал быстренько попробовать 

IMG_20220719_193405.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Fin сказал:

Вся работа со скан слепка?Мощно.

Да, для контроля регистрат прикуса был сделан из окклюфаста. Т.к. не было точек контакта по прикусу.

Работу сдали с первого раза без коррекций.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Да, для контроля регистрат прикуса был сделан из окклюфаста. Т.к. не было точек контакта по прикусу.

Работу сдали с первого раза без коррекций.

Так у вас сканбоди светлые)). Короче буду тренироваться ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, АнтонТЛТ сказал:

Нужно получше сканировать сканбоди, чтобы проще сопоставлять в кад программе

Так в этом и вся проблема была, в области 46-47 не мог сосканировать). 40 минут мучился). Так и не понял почему

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
21 минуту назад, zubovolok сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста, готовый вариант ноутбука для качественной работы с Медит i700?

Если Вы хотите выжать из сканера максимум кадров то самый дорогой который можете себе позволить (с последней версией I9 и минимум РТХ 3070 лучше даже 3070TI или 3080 32 гб оперативки). 

У меня вот такой ноут. В разрешении Full hd выдает в среднем 60 к.с. в 4к- 55 к.с..Это конечно много и сканирует быстро, но от такого ноута я ожидал максимальное количество кадров)))

Скриншот 19-08-2022 134118.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В продолжении темы - сегодня обзванивал менеджеров торгующих сканерами организаций- не могу понять ценовую политику, разброс цен от 850000 до 1400000 на медит i700 , кто то сразу говорит есть восстановленные есть новые и выставочные. Нашёл новый за 1 млн, как понять что он не восстановленный?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zubovolok сказал:

В продолжении темы - сегодня обзванивал менеджеров торгующих сканерами организаций- не могу понять ценовую политику, разброс цен от 850000 до 1400000 на медит i700 , кто то сразу говорит есть восстановленные есть новые и выставочные. Нашёл новый за 1 млн, как понять что он не восстановленный?

Думаю стоит покупать у проверенных контор.850000 звучит очень дёшево)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fin сказал:

Думаю стоит покупать у проверенных контор.850000 звучит очень дёшево)))

А какие проверенные можете назвать ?

5 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Вот тумба пришла

IMG_20220817_134624.jpg

Где заказывали подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх