Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

На третьей странице фото выкладывал из инсты, там сайт указан

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zubovolok сказал:

Антон, тумба с органайзером в первом ящике ?

Да, можно его по разному собрать. Органайзер опция.

IMG-20220817-WA0005.jpeg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте коллеги! Поделитесь знаниями, стоит ли в этом году покупать omnicam или уже старая лошадка, похорошей цене предложили просто. 

Изменено пользователем Mr.Maxstom
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mr.Maxstom сказал:

Здравствуйте коллеги! Поделитесь знаниями, стоит ли в этом году покупать omnicam или уже старая лошадка, похорошей цене предложили просто. 

Смотря для чего и что там по железу и другому софту

Ссылка на комментарий
6 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Смотря для чего и что там по железу и другому софту

Коронки, накладки, виниры, для тотальных работ использовать только как уточняющий оттиск. Про софт не понял? Простите пока не сильно разбираюсь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Maxstom сказал:

Коронки, накладки, виниры, для тотальных работ использовать только как уточняющий оттиск. Про софт не понял? Простите пока не сильно разбираюсь

Часто цереки продают с дополнительными программами, экзокад и 3шейп и другие. На этом что-то дополнительно установлено?  Состояние призмы какое? Конфигурация компьютера? Цена? С фрезерным станком или чисто сканер?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Часто цереки продают с дополнительными программами, экзокад и 3шейп и другие. На этом что-то дополнительно установлено?  Состояние призмы какое? Конфигурация компьютера? Цена? С фрезерным станком или чисто сканер?

Пустой полностью, состояние (по словам) отличное, чисто сканер с телегой 700 думаю за 600 отдадут?

Ссылка на комментарий

Год то хоть какой?  Сравните цены с теми, что на Авито. Я бы советовал чуть добавить и взять нового китайца или корейца. С ними проблем меньше чем со старым немцем)

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Год то хоть какой?  Сравните цены с теми, что на Авито. Я бы советовал чуть добавить и взять нового китайца или корейца. С ними проблем меньше чем со старым немцем)

 

Истину глаголет сей муж! Внимайте, отроки!  :)))

Особенно с учетом обстановки в Европе на сегодняшний день. А будет еще хуже. :)

Ссылка на комментарий
28 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Год то хоть какой?  Сравните цены с теми, что на Авито. Я бы советовал чуть добавить и взять нового китайца или корейца. С ними проблем меньше чем со старым немцем)

 

Что посоветуете до 600?

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Год то хоть какой?  Сравните цены с теми, что на Авито. Я бы советовал чуть добавить и взять нового китайца или корейца. С ними проблем меньше чем со старым немцем)

 

Хотел просто узнать как сам скан? Слишком старый?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Mr.Maxstom сказал:

Не подскажите где это сделать? И какие лучше рассмотреть?

На Авито и прочих барахолках, например, группы в ВК и чаты в телеграме

Ссылка на комментарий
8 часов назад, TIGER сказал:

@Fin только цементная,проблем нет

С цементом понимаю что проблем быть не должно,но это удорожает хотелось бы винтовую.Хотя бы на двух имплантах

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Fin сказал:

Коллеги кто делает мосты из ДЦ с уровня импланта 3-4 единицы (на 2,3 имплантах).Есть ли проблемы с посадкой?

Нет проблем, редко бывает когда мешает кость или десна.

Ссылка на комментарий

@Fin мультиюниты,или предпочтаете извращения?до сих пор не могу понять,что заставляет людей делать винтовую с уровня импланта…p.s речь о конусном соединении

Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
7 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Нет проблем, редко бывает когда мешает кость или десна.

С уровня импланта делали?Есть какие-то нюансы при сканировании?Слышал что советуют спаивать сканмаркеры композитом по типу трансферчеков(что бы сканер цеплялся не за десну а за неподвижный композит)

4 минуты назад, TIGER сказал:

@Fin мультиюниты,или предпочтаете извращения?до сих пор не могу понять,что заставляет людей делать винтовую с уровня импланта…p.s речь о конусном соединении

К сожалению не могу понять почему Вы считаете извращением работу с уровня импланта (на 2имплантах). Если использовать основания без шестигранника никаких проблем не заметил (при снятии классического слепка).

По мне фраза что в конусе при при закручивании на 30 н/см абатмент значимо просаживается в конус- преувеличение (статей подтверждающих это не видел)

Делать винтовую с уровня импланта в первую очередь конкуренция т.к. работа с уровня МЮ увеличивает себестоимость почти на 10 к с одного ималанта и хочется пользоваться плюсами винтовой фиксации все же.

  • Like 2
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Fin сказал:

С уровня импланта делали?Есть какие-то нюансы при сканировании?Слышал что советуют спаивать сканмаркеры композитом по типу трансферчеков(что бы сканер цеплялся не за десну а за неподвижный композит

С уровня имплантатов, не спаиваем композитом. Десна же не особо подвижная. Максимум можно капнуть жидким композитом на десну между сканмаркерами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх