Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сканеры


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

@Serjenalt 300микрон это очень много, попросите техника проект скинуть с экзокада. Может техник косячит.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Программа Рощина. Пропорции лица не совсем те.

Рощин к нам в клинику приезжал пару лет назад, когда мы его прибор купили, тоже показывал как он сканирует лицо и фотографии складывает в 3D, обещал, что в ближайшее время все будет круто, но пока что-то никаких улучшений. :) 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Doc сказал:

Рощин к нам в клинику приезжал пару лет назад, когда мы его прибор купили, тоже показывал как он сканирует лицо и фотографии складывает в 3D, обещал, что в ближайшее время все будет круто, но пока что-то никаких улучшений. :) 

Они всё программу модернизируют. Обещали модуль по ортодонтии летом. В сентябре на выставке спросил у него "где ортомодуль?". Он ответил, что все ресурсы сейчас на обновление программы. Поэтому пока работаем в маэстро 3д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, karasov сказал:

что за сканер за 58тыр?

Revopoint pop2 с Али. Ещё появился хороший сканер у shining, называется einstar. Цена повыше, но проще работать. У revopoint программа для сканирования и программа для обработки скана (сшивание облака точек в сетку, сглаживание, убирание артефактов и т.д.)

Ссылка на комментарий

@Женька и @red_butler это ещё не смешно.  Смешно, когда вертишь головой во время сканирования и следишь за процессом на экране компьютера.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Revopoint pop2 с Али. Ещё появился хороший сканер у shining, называется einstar. Цена повыше, но проще работать. У revopoint программа для сканирования и программа для обработки скана (сшивание облака точек в сетку, сглаживание, убирание артефактов и т.д.)

Странно что особо никто не использует сканеры лица. Я на последнем dentalexpo кроме rayscan и shining(и то не в наличии) ничего не нашел. Спасибо за наводку на али

exocad понимает формат скана с этого китайца?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
02.07.2022 в 13:15, NazranDantist сказал:

Эх доктор, где вы были пару недель назад?

Мы купили уже такой.Screenshot_2022-06-24-16-36-35-315_com.whatsapp.thumb.jpg.4f68bca6969b4ca6fe3abbff01d2d144.jpg

 

Добрый день, в какую цену купили?во вторую клинику решил компьютер собрать, смотрю тележку под него

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Fin сказал:

Добрый день, в какую цену купили?во вторую клинику решил компьютер собрать, смотрю тележку под него

Здравствуйте. Сайт стомарт.

IMG_20230106_094002.thumb.jpg.be3bd90cc3958889e2097bb6dc8ed0c1.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NazranDantist сказал:

Здравствуйте. Сайт стомарт.

 

Тот случай, когда у нас тумбочка под сканер стоит дороже, чем у китайцев сам сканер! :)

  • Смех 1
Ссылка на комментарий
06.01.2023 в 13:34, Doc сказал:

Тот случай, когда у нас тумбочка под сканер стоит дороже, чем у китайцев сам сканер! :)

После появления параллельного импорта я наконец осознал, насколько наши продавцы оборудования и материалов обнаглели, практически на любую позицию в стоматологии цены х2. 70% заказываем  из Китая. И с тумбочкой, я думаю , похожая история. Что поделать, страна купи продай, или выкопай из земли и продай:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, NazranDantist сказал:

После появления параллельного импорта я наконец осознал, насколько наши продавцы оборудования и материалов обнаглели, практически на любую позицию в стоматологии цены х2. 70% заказываем  из Китая. И с тумбочкой, я думаю , похожая история. Что поделать, страна купи продай, или выкопай из земли и продай:)

Согласен с Вами.Нашел вот такую весьма симпотичную тумбу. Но так как компьютер собрал под стандартный корпус он не влезет по размерам.

 

В итоге думаю заказать с Али вот такую только для работы сидя

 

Screenshot_2023-01-10-10-59-58-052-edit_com.android.chrome.jpg

IMG_20230110_110409.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В продолжение прошлого сообщения в итоге заказали вот такую тележку с Али.Очень долго искал.Если интересно как получу могу выложить итоговый вариант.

IMG_20230116_231023.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги подскажите пожалуйста, практически после каждого сканирования, при просмотре сопоставленных сканов видно продавленные точки на зубах одной челюсти в зубы другой- пересечение сканов. Критично ли это для будущей конструкции и как этого избежать? Сканер медит 700

DFBCB35B-E7CA-4AAE-91BF-18E2BE92BC41.jpeg

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий
7 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Смотря на сколько пересекаются сканы

А как понять что глубоко пересекаются ? По размерам продавленных пятен ? Exocad у меня нет. Только стандартный софт для сканера. 

Ссылка на комментарий

Ну вы же работы технику отправляете, пусть посмотрит) 

Если пересечение до 0.3мм, то не обращайте внимания, такие пересечения обычно связаны с подвижностью зубов.  Если больше 0.3мм то может быть пациент неправильно сомкнул зубы с одной стороны или ошибки протокола сканирования. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zubovolok сказал:

А как понять что глубоко пересекаются ? По размерам продавленных пятен ? Exocad у меня нет. Только стандартный софт для сканера. 

В софте для сканера в открытом проекте Вы можете посмотреть пересечения.После сканирования окклюзии есть вкладка позволяющая ее посчитать. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

В софте для сканера в открытом проекте Вы можете посмотреть пересечения.После сканирования окклюзии есть вкладка позволяющая ее посчитать. 

Спасибо, сегодня попробую это сделать.   А как вообще пересечения сканов избежать?

3 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Ну вы же работы технику отправляете, пусть посмотрит) 

Если пересечение до 0.3мм, то не обращайте внимания, такие пересечения обычно связаны с подвижностью зубов.  Если больше 0.3мм то может быть пациент неправильно сомкнул зубы с одной стороны или ошибки протокола сканирования. 

Спасибо , техник смотрит, но через несколько часов) приходится приглашать ещё раз пациента. Думаю погрешность моего сканирования.

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх