Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

бюгель планируется?слепок качественный,тоже бы хотел взглянуть на модели

пока модели нету он в другом городе. как будет выложу. квадротти планируется

Ссылка на комментарий

2.1 с культевой вкладкой? кстати преп мне по душе =)

тут все с культевой вкладкой. Да на 21 есть косячок . но при цементеровке по прилеганию все было хорошо
Ссылка на комментарий

А какой у вас протокол снятия двухэтапного оттиска с 2 нитками?

базу с двумя нитками снимаю, перед корегой верхнюю 00 убираю а 000 иногда со слепком выходит иногда остается.
Ссылка на комментарий

не знаю такую массу, я вот недавно купил себе Hydrorise (zhermack) коррегирующую lite - гипергидрофильная ярко пурпурного цвета. Еще не пробовал, но в предвкушении. 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, какой массой работаете при снятии комбинированных оттисков (имплантаты+свои зубы)?

Сейчас пользую вариотайм машинного смешивания.

Ссылка на комментарий

Масса isil корейская . Две нитки ультрапак 000 и00

 

Какие у Вас впечатления об этой массе? Предлагали попробовать, цена хорошая, но я решил сначала получить отзывы коллег :D

Ссылка на комментарий

Какие у Вас впечатления об этой массе? Предлагали попробовать, цена хорошая, но я решил сначала получить отзывы коллег :D

Масса мне очень нравится но большого выбора корегирующих нету. Только два вида есть
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Масса мне очень нравится но большого выбора корегирующих нету. Только два вида есть

Из А-силиконов кроме isil-а чем-нибудь работали? Если сравнивать с Бисико и Силагум?

 

Как ведет себе при одно-этапных оттисках?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, если не сложно кто пользуется при двухэтапной методе снятия слепков, пищевой пленкой, скиньте пож фото слепка перед наложением коррегирующей массы. И  еще вопрос может кто знает какие нибудь хитрости при снятии слепка нижней челюсти, зубы сушу, но когда зеркало убираю все в слюне, оттиск получается не айс, может есть какие нибудь нюансы)) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, если не сложно кто пользуется при двухэтапной методе снятия слепков, пищевой пленкой, скиньте пож фото слепка перед наложением коррегирующей массы. И  еще вопрос может кто знает какие нибудь хитрости при снятии слепка нижней челюсти, зубы сушу, но когда зеркало убираю все в слюне, оттиск получается не айс, может есть какие нибудь нюансы))

 

Снимайте слепки с оптрагейтом

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые коллеги, если не сложно кто пользуется при двухэтапной методе снятия слепков, пищевой пленкой, скиньте пож фото слепка перед наложением коррегирующей массы. И  еще вопрос может кто знает какие нибудь хитрости при снятии слепка нижней челюсти, зубы сушу, но когда зеркало убираю все в слюне, оттиск получается не айс, может есть какие нибудь нюансы)) 

тоже интересно. Не слышал еще о таком

Ссылка на комментарий

Вы оптрагейт снимаете, когда ложку позиционировали или пациент и с ложкой и в оптрагейте сидит?

Снимаю только когда масса схватится. Только если поставите маленький оптрагейт, ложку будет тяжело просунуть)

Ссылка на комментарий

тоже интересно. Не слышал еще о таком

На форуме много писали, только пленка тонкая должна быть, 3м, gc вроде продают заготовки, я просто нарезаю целофановые пакеты) при случае выложу фото

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос..

Снял оттиск с ниткой.. нить вышла вместе с массой, отложил ложку, отпустил пациента..а потом понял, что нить не отлипает от массы..

Что делать в таокй ситуации? переснимать без нити? или gingipak не подходит? 

http://i057.radikal.ru/1407/a0/b6f64c1ba4f2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх