Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Искренне за вас волнуюсь! Надеюсь , что когда- нибудь в госе все наладится)) или Вы найдете более достойное место работы)

Во многих госах есть многое чего нет в частных, простите за тавтологию.) 

Ссылка на комментарий

За последние 2-3 года видели чтоб боби или еще кто, из врачей подобного уровня демонстрировали публике оттиски из спидекса?

 

http://s020.radikal.ru/i705/1407/c2/674a0839806c.jpg

На снимке Бобби и спидекс. Так что не надо на спидекс бочку катить, можно антагонисты снимать им.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://s020.radikal.ru/i705/1407/c2/674a0839806c.jpg

На снимке Бобби и спидекс. Так что не надо на спидекс бочку катить, можно антагонисты снимать им.

Может это осталось как исторический экспонат из его практике. Да и вообще, может просто банка пригодилась.
Ссылка на комментарий

1-На глаз соотносятся большинство силиконов А класса, кроме коррегирующего слоя

2-Скорость смешивания так же будет разная и у А силиконов, см пункт 1

3-Скорость полимеризации зависит от многих факторов действующих и на А силиконы 

4-Асси смешивает и А и С силиконы

5-О деформации любой группы материалов написано в инструкции

По делу есть что? А именно какое клиническое значение имеет А или С силикона. Я утверждаю что и С силиконом снимаются отличные оттиски и получается более чем точные работы.

Я Вам по делу сказал: 1.что руками отмерить пропорции материала невозможно!!! Получить при этом однородную структуру материала с одинаковыми характеристиками соответственно тоже! На сегодня существует пентамикс , зачем мучит себя и аси.. И пациента в конце концов.. В конце концов мы имеем полное право не соглашаться и иметь собственную точку зрения.
Ссылка на комментарий

Я Вам по делу сказал: 1.что руками отмерить пропорции материала невозможно!!! Получить при этом однородную структуру материала с одинаковыми характеристиками соответственно тоже! На сегодня существует пентамикс , зачем мучит себя и аси.. И пациента в конце концов.. В конце концов мы имеем полное право не соглашаться и иметь собственную точку зрения.

Я Вам так же сказал, всё по делу. Если Вы не в курсе о существовании мерных ложек в каждой упаковке оттискного материала, то уж о чём разговор.

Пентамикс существует уже очень давно, я им пользовался ещё в 2008 году и сейчас стоит в кабинете, кстати говоря в госе. Вы просто оперируете не клиническим опытом, а выученными фразами написанными на каждом столбе, на каждой лекции и тд

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мне оттиски полученные спидексом нравятся больше чем а-силиконом. работы более чем точные 

Это скорее всего следствие того что Вы не привыкли конкретно к данному А силикону. 

Ссылка на комментарий

Я Вам так же сказал, всё по делу. Если Вы не в курсе о существовании мерных ложек в каждой упаковке оттискного материала, то уж о чём разговор.

Пентамикс существует уже очень давно, я им пользовался ещё в 2008 году и сейчас стоит в кабинете, кстати говоря в госе. Вы просто оперируете не клиническим опытом, а выученными фразами написанными на каждом столбе, на каждой лекции и тд

Ваш клинический опыт позволяет выдавать определенное количество активатора на каждую ложку спидекса..а затем смешать с одинаковой скоростью и равномерностью??? Ваши аргументы абсолютно не обоснованы и опираются на субъективный личный опыт. Верьте в то, что Ваши оттиски точны и конструкция имеет адекваное прилегание! Но это всего лишь иллюзия!! Целая индустрия мед лабораторий проводит кучу исследований, разрабатывает новые массы.. А вы все спидекс.. Снимайте гипсом- еще дешевле.
Ссылка на комментарий

Ваш клинический опыт позволяет выдавать определенное количество активатора на каждую ложку спидекса..а затем смешать с одинаковой скоростью и равномерностью??? Ваши аргументы абсолютно не обоснованы и опираются на субъективный личный опыт. Верьте в то, что Ваши оттиски точны и конструкция имеет адекваное прилегание! Но это всего лишь иллюзия!! Целая индустрия мед лабораторий проводит кучу исследований, разрабатывает новые массы.. А вы все спидекс.. Снимайте гипсом- еще дешевле.

Верьте в то, что ваш техник меряет гипс на весах не китайского производства, а ядерных имеющих сертификат палаты мер и весов, а воду наливает трижды дистилированую и опыт его позволяет в мензурку налить не каплей больше чем этого требуется и верьте что модели по вашим слепкам точны, а конструкции имеют адекватное прилегание.

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Дело не в дешевизне спидекса, а в том что он классный :) Art7, пока только привык к elite hd, но меня бесят оттяжки на зубах, которые я не препарировал. И когда надо проснять много зубов или пару зубов в разных квадрантах но на нижней челюсти, то всегда тянусь за спидексом

Ссылка на комментарий

Дело не в дешевизне спидекса, а в том что он классный :) Art7, пока только привык к elite hd, но меня бесят оттяжки на зубах, которые я не препарировал. И когда надо проснять много зубов или пару зубов в разных квадрантах но на нижней челюсти, то всегда тянусь за спидексом

этот момент решается элементарно, ассистент замешав базовый слой выкладывает в ложку, пальцем продавливаете желобок по проекции зубной дуги и с диспенсера выдавливаете туда коррегирующий слой

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ваш клинический опыт позволяет выдавать определенное количество активатора на каждую ложку спидекса..а затем смешать с одинаковой скоростью и равномерностью??? Ваши аргументы абсолютно не обоснованы и опираются на субъективный личный опыт. Верьте в то, что Ваши оттиски точны и конструкция имеет адекваное прилегание! Но это всего лишь иллюзия!! Целая индустрия мед лабораторий проводит кучу исследований, разрабатывает новые массы.. А вы все спидекс.. Снимайте гипсом- еще дешевле.

Я Вам про Ивана Вы мне про болвана. Вы утверждаете что С силиконами не возможно снять качественный оттиск и получить точную работу, я с этим не согласен и опираюсь на клинический опыт, и здравый смысл. Вы же опираетесь на индустрию которая проводит кучу исследований разрабатывая новые массы, им разрабатывать жизненно необходимо иначе безнес рухнет, а Вам видимо необходимо быть уверенным в силиконе, а не в руках.

Есть мерные ложки, есть дозировка активатора. Про смешивание уже даже не смешно, про дешевезну материала я не говорил не надо фантазировать. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Art7, так тоже делал, но всеравно не то :(

Тогда у меня есть несколько предположений

Мало коррегирующей

Быстро вводите

Узкий желобок

Не правильно подобранная ложка

Очень текучая коррегирующая.

Ссылка на комментарий

Art 7 отличные оттиски, спидекс это 2 этапные ? или одноэтапники?

Тут выложил двухэтапные. Одноэтапные тоже есть но с ними сложнее, лучше одноэтапники из А силикона, но так же надо пробовать с различной вязкостью чтобы получалось именно в ваших руках

Ссылка на комментарий

 

Чтобы не просто словами разбрасываться)

Чем хуже? Зато я спокоен и знаю , что еластомеры деформированы минимально.. Получаю стабильный результат!

 

http://f5.s.qip.ru/VVx8eF1I.jpg

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Верьте в то, что ваш техник меряет гипс на весах не китайского производства, а ядерных имеющих сертификат палаты мер и весов, а воду наливает трижды дистилированую и опыт его позволяет в мензурку налить не каплей больше чем этого требуется и верьте что модели по вашим слепкам точны, а конструкции имеют адекватное прилегание.

Может и штамповочкой грешите? Раз все современное и прогрессивное- это злой бизнес?)

Ссылка на комментарий

этот момент решается элементарно, ассистент замешав базовый слой выкладывает в ложку, пальцем продавливаете желобок по проекции зубной дуги и с диспенсера выдавливаете туда коррегирующий слой

Это вы про что?одноэтапники спидексом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх