Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

На форуме много писали, только пленка тонкая должна быть, 3м, gc вроде продают заготовки, я просто нарезаю целофановые пакеты) при случае выложу фото

Буду весьма признателен! А я пробую пищевой пленкой, но результаты не впечатляют(( хочется посмотреть как все это хозяйство должно выглядеть)))

Ссылка на комментарий

нить в этом оттиске не самое страшное

:) буду рад, если покритикуете. 

слишком сильно отжал оттиск?

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

а поподробнее? :)

 

:) буду рад, если покритикуете. 

слишком сильно отжал оттиск?

Наплыв на вестибулярной поверхности, корректура только на зубах рядом стоящих как будто больше зубов нет

Ссылка на комментарий

На форуме много писали, только пленка тонкая должна быть, 3м, gc вроде продают заготовки, я просто нарезаю целофановые пакеты) при случае выложу фото

лучше не пакеты,а пленку,которой упаковывают одноразовые контейнеры в магазинах,такая в рулонах.пакеты просто толще.....

Ссылка на комментарий

А что такое наплыв и почему они появляются?

Классическая оттяжка. База раньше схватилась,либо путь введения немного изменился в процессе наложения ложки, либо быстро посадили ложку. 

Ссылка на комментарий

Это слепок под временную коронку. 

Наплыв тоже увидел.. коррегирующий лучше поливать по всему зубному ряду, даже там где не планируется работа? На форуме, кажется, кто то писал, что можно только в месте работы лить коррег. может я путаю..

Ссылка на комментарий

лучше не пакеты,а пленку,которой упаковывают одноразовые контейнеры в магазинах,такая в рулонах.пакеты просто толще.....

Думал купить, не слишком тонкая? Бывает и после пакета еще обрезаю ложку, чтобы пассивно садилась, особенно если первый слой из пентамикса)

Ссылка на комментарий

Это слепок под временную коронку. 

Наплыв тоже увидел.. коррегирующий лучше поливать по всему зубному ряду, даже там где не планируется работа? На форуме, кажется, кто то писал, что можно только в месте работы лить коррег. может я путаю..

Я раньше тоже так думал, в одном рекламном материале триэмовском по Лаве кажется, только в области причинных))) зубов налита коррега, но это неправильно!!

Ссылка на комментарий

Это слепок под временную коронку. 

Наплыв тоже увидел.. коррегирующий лучше поливать по всему зубному ряду, даже там где не планируется работа? На форуме, кажется, кто то писал, что можно только в месте работы лить коррег. может я путаю..

Ключ к одноэтапникам- это скорость!!! Быстро замешивать, медленно вносить

Ссылка на комментарий

вот и я думаю зачем он нужен и стоит ли так заморачиваться.

Хорошо) Убедили) Но для чего его вообще использовали? я о таком не слышал, просветите если не сложно

Ссылка на комментарий

Техника снятия с пищевой плёнкой или пакетиками: Замешивается база, в ложку, сверху целофан и в рот не дожидаемся затвердевания базы вынемаем и снимаем пакетик, тем временем ассистент должен был замешать корректуру, она вносится в образовавшиеся вдавления в базе и снова в рот. Ждем. Главное не продавить массу до ложки.

Ссылка на комментарий

это так скажем выход из положения, если нет корректуры в пистолете, допустим у врача только спидекс, а снимать хочется одноэтапные слепки то приходится использовать пакетики. Вроде не должно быть оттяжек

Ссылка на комментарий

Техника снятия с пищевой плёнкой или пакетиками: Замешивается база, в ложку, сверху целофан и в рот не дожидаемся затвердевания базы вынемаем и снимаем пакетик, тем временем ассистент должен был замешать корректуру, она вносится в образовавшиеся вдавления в базе и снова в рот. Ждем. Главное не продавить массу до ложки.

а разве база не деформируется??

В чем прикол?

Извините что туплю, день тяжелый был. Можно как для студента объяснить?

Ссылка на комментарий

Хорошо. Как вы снимаете слепок двухэтапно? Сняли базой, ВЫРЕЗАЛИ поднутрения, влили корректуру. В технике с пакетиком вырезать уже ничего не надо, пакетик сделал это за вас. Вот только раньше я думал что надо дождаться затвердевания базы, но месяца два назад один из активных участников форума показал как правильно, с ним спорить я пока не буду. Не дорос.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Как вы снимаете слепок двухэтапно? Сняли базой, ВЫРЕЗАЛИ поднутрения, влили корректуру. В технике с пакетиком вырезать уже ничего не надо, пакетик сделал это за вас. Вот только раньше я думал что надо дождаться затвердевания базы, но месяца два назад один из активных участников форума показал как правильно, с ним спорить я пока не буду. Не дорос.

Все .. понял) сколько должно пройти времени между введением и выведением слепка с пакетиком изо рта?

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

Главное базу с пакетиком сильно не продавите, чтобы когда повторно вносить будете, ложка не уперлась в зубной ряд

Ссылка на комментарий

Все .. понял) сколько должно пройти времени между введением и выведением слепка с пакетиком изо рта?

нисколько. Продавил и обратно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх