Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, добрый день! помогите разобраться. на одноэтапных оттисках никак не могу избавиться вот от таких оттяжекattachicon.gifIMG_7275.JPG. ложку плавно продавливаю, всё равно оттяжки получаются

Важную роль имеет в одноэтапных свойства и консистентность слепочной мыссы: напишите какую вы используете

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович,сомнений у меня нет..знаю и понимаю,что не следует смачивать первую нить..просто интересно узнать влияние сухой нити и нити с хлоридом алюминия(имеется ввиду первая нить)на зубодесневую борозду,кроме отверждения кор.массы..

Так там всего-то два фактора - ишемия, да отверждение. И оба у пропитанных страдают, а у сухих нет. Вот потому и лучше использовать обычную, непропитанную нить. Или Вы имеете в виду сухую - без воды, а не пропитанную?

Ссылка на комментарий

Нет вы все правильно поняли..спасибо большое..Просто еще интересно,чаще ли пропитаная нить приводит к рецессии чем сухая,при условии правильной паковки и подобраной по размеру нити..извините,если вопрос глупый.пытливый ум как и язык:)

Ссылка на комментарий

Нет вы все правильно поняли..спасибо большое..Просто еще интересно,чаще ли пропитаная нить приводит к рецессии чем сухая,при условии правильной паковки и подобраной по размеру нити..извините,если вопрос глупый.пытливый ум как и язык :)

Мне сложно судить о статистике, у меня в практике рецессия была не очень часто, но если есть даже теоретическая возможность ее поиметь, то лучше предохраняться всеми возможными способами, а тут возможность явно не теоретическая. И ишемию от пропитанной нити описывают практически все авторы, и в максимальном времени нахождения нити в борозде расходятся минут на пять обычно, не больше, ну и исследования производителей о том, что гемостатики тормозят полимеризацию оттискной массы это уж точно не миф. Зачем рисковать?

Ссылка на комментарий

Важную роль имеет в одноэтапных свойства и консистентность слепочной мыссы: напишите какую вы используете

База Силагум Фаст, корега Экспресс лайт боди квик

Ссылка на комментарий

База Силагум Фаст, корега Экспресс лайт боди квик

Я не знаю консистенцию базы силагума. Под одноэтапные должна быть putty soft. А коррегирующий не самый лучший, попробуйти bisco s4

Ссылка на комментарий

Я не знаю консистенцию базы силагума. Под одноэтапные должна быть putty soft. А коррегирующий не самый лучший, попробуйти bisco s4

спасибо! попробую. с4 супергидрофил который?

Изменено пользователем Evgen-Vozhd
Ссылка на комментарий

Cегодня снимал оттиск Силагумом , а корректор использовал Престиж))такие комбинации имеют право на жизнь?)

Комбинации возможны разные..главное,чтоб они давали стабильный результат..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

База Силагум Фаст, корега Экспресс лайт боди квик

Отличие базы силагум пати софт от базы силагум Фаст только во времени отверждения,по консистенции отличия не заметил..так что можете оставить базу силагум фаст и применять ее с коррегирующим материалом бисико с4 супергидрофил..проверено..

Ссылка на комментарий

А вот этого делать не стоит..имхо..

может Danger шарики силиконовый катал)))) Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

может Danger шарики силиконовый катал))))

Готовился к пеинтболу))кому-то очень не повезло:)

Danger не сочтите за резкость и глум,просто настроение хорошее)))

Ссылка на комментарий

Скорее всего закончился истиный активатор от спидекса..либо ведутся разработки новой продукции :)

да просто закончился активатор спидекса))0к слову,,материал полимеризовался)))

беда в том,что нельзя купить 1н активатор,нужно покупать набор))

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

да просто закончился активатор спидекса))0к слову,,материал полимеризовался)))

беда в том,что нельзя купить 1н активатор,нужно покупать набор))

У спидекса нельзя купить отдельно активатор??давно ли??
Ссылка на комментарий

да нет у нас спокойно можно купить любую часть комплекта

спидекс форева

спидекс умрет вместе с стоматологией))) Изменено пользователем DoctorT
Ссылка на комментарий

ну вот скажите,как им коррегирующим вы проснимаете индивидуальной ложкой?

пробовал протесилом растекается слишком жидкий.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх