Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Согласен,ну это одно из предположений,других объяснений для того,чтобы искать себе проблемы с такими материалами как стомафлекс и прочее я не вижу

проблема всего скорее в жадности))

Ссылка на комментарий

Да,отличный материал для эконома,хоть рабочие оттиски,хоть коррегиром индивидуальной ложкой.При прямых руках можно получать вполне себе приемлимый результат и не надо чего то искать и морочить голову

:good:  :good:  :good:

Ссылка на комментарий

Вопрос не в жадности, а как выкрутится. Рабочие оттиски под мк снимают зетой. Хочу для антогонистов взять дюбжетнее силикон просто. Оттиск у меня силиконом стоит 50 грн, в рублях это 150 максимум.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вопрос стоит , или я выкручиваюсь бюджетными рабочими материалами, делаю времяхи, снимают ахнтогонисты силиконом а не альгинатом, либо оставляю гнить зубы в слюне и отдаю технику совсем не точный оттиск.

Как то так.

Ссылка на комментарий

я работал в деревне где цена на мк была в районе 3 т.р. за единицу и пациенты платили за оттиск 700р.Снимал Спидексом,и это было прибыльно.Материал для времяшек покупал за свой счет,как и нитки и боры

Ссылка на комментарий

Да и зачем мне это писать? Я что не знаю что а силиконы лучше, что бискарил лучше акрила в работе. И так, некоторые приходят и говорят, мне мк дорого пересчитайте на штампованные с облицовкой.

Ссылка на комментарий

Пациенты платить не будут.

Доктор Джон Коис сказал очень верно:"Если вам стыдно пациенту назвать цену за свое лечение,значит вы ее не стоите."Вы попробуйте ценник поднят на процентов 5-10,большинство даже не заметит,я уверяю вас

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну, когда я стал делать на жевательные зубы вместо больших пломб компо вкладки , а после эндо пишу в план лечения 100%, то большая часть пациентов уходит.

По поводу не стою лечения. Да, учучь стараюсь, результаты не всегда радуют.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну, когда я стал делать на жевательные зубы вместо больших пломб компо вкладки , а после эндо пишу в план лечения 100%, то большая часть пациентов уходит.

По поводу не стою лечения. Да, учучь стараюсь, результаты не всегда радуют.

Не думали переехать?

Ссылка на комментарий

Ну, когда я стал делать на жевательные зубы вместо больших пломб компо вкладки , а после эндо пишу в план лечения 100%, то большая часть пациентов уходит.

По поводу не стою лечения. Да, учучь стараюсь, результаты не всегда радуют.

Компо вкладки,вы серьезно?

Ссылка на комментарий

Я да, а чем вам они не угодили? Потому что не емакс?

Ну композит он остается композитом,в моем понимании нет принципиальной разницы между большими пломбами и комповкладками,если уж обосновано брать цену выше,то да-емакс,другая прочность,цветостабильность,глазурованный блеск и т.д.Вам их из какого композита делают?Или вы сами делаете,просто на модели?

Ссылка на комментарий

я работал в деревне где цена на мк была в районе 3 т.р. за единицу и пациенты платили за оттиск 700р.Снимал Спидексом,и это было прибыльно.Материал для времяшек покупал за свой счет,как и нитки и боры

Аналогично. Сразу после интернатуры). Все платили

Ссылка на комментарий

Ну композит он остается композитом,в моем понимании нет принципиальной разницы между большими пломбами и комповкладками,если уж обосновано брать цену выше,то да-емакс,другая прочность,цветостабильность,глазурованный блеск и т.д.Вам их из какого композита делают?Или вы сами делаете,просто на модели?

ну конечно  лучше емакс. Композит врачебный потому что тезхнического не найти. Делаю сам, подключать техника смысла нет в такую работу. 

У вкладки можно достичь большей коневрсии композита без боязни получит открыв, нежели в полости рта.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Коллеги кто снимает оттиски с пленкой (целофаном), плёнку накладыааете на всю базу или на участок где непрепарированные зубы?

Ссылка на комментарий

На всю базу и когда одеваете ложку сильно не продавливайте, потом с корректором додавите

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Вопрос не в жадности, а как выкрутится. Рабочие оттиски под мк снимают зетой. Хочу для антогонистов взять дюбжетнее силикон просто. Оттиск у меня силиконом стоит 50 грн, в рублях это 150 максимум.

 

У меня цена на мк меньше трёх тысяч , если в рублоях

 

Времяха из люксатампа 200 грн, это рублей 500. Я навскидку.

Абсолютно не считая чужие деньги,но:

-С ваших слов МК гдето 1100-1200 гривень,с них технику,ну пускай,500,остается 600-700 с ед. 

- Два оттиска с Спидекса 100 грн. С банки можно родить минимум 15 оттисков. При средней стоимости набора 1000,один оттиск выходит примерно 65 грн. Даже не в минус.

-Туба Люксатемпа в среднем 2200. С тубы легко 30-35 коронок. Итого в плюсе примерно 130грн с ед. Ну минус канюлька за 10грн =120.

 

На одной коронке считаем. 700+30+120=850грн. Вычтем нитки,врем цем =800грн=по курсу на сегодня 30у.е

 

Вывод. Если не хотите терять в качестве работая в нижнем ценовом диапазоне,Вам остается или довольствоваться 30ю у.е,или понемногу поднимать цены. Например мк на 50 грн,оттиски на 5 грн,времяхи на 10 грн,подняв цены раз в квартал к следующей осени выйдете,безболезненно,на 33 у.е. 

 

ПиСи: Подсчеты проведены очень примерно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да при всем уважении к автору,все начинается с безобидных разговоров,типа клиника фигня,руководство жадное,у пациентов денег нет,но я такой бедный и несчастный ничего изменить не могу.Так люди работают долгое время,а потом либо профвыгорание,либо бросают профессию,либо в молодом возрасте с болячками заканчивают.Вы,я уверен даже с руководством не обсуждали возможности,купите напополам,поработайте какое то время с невысокой маржой для себя,директор увидит что пациенты покупают и пойдет вам на встречу. В итоге все,включая пациента будут в плюсе,потому что в хорошем качестве больше всех заинтересован сам пациент.Либо экономьте на материалах и технологиях,получайте посредственное качество,пусть пациенты считают вас руко*жопым,но зато вы же им три копейки сэкономили.Только без обид,пожалуйста,мысли в слух,это не лично вам адресовано

Изменено пользователем 7yastom
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вопрос не в жадности, а как выкрутится. Рабочие оттиски под мк снимают зетой. Хочу для антогонистов взять дюбжетнее силикон просто. Оттиск у меня силиконом стоит 50 грн, в рублях это 150 максимум.

снимайте антагонисты альгинатом и отливайте.

 

Дешевле  только на словах объяснять технику какие антагонисты у пациента)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Лучше меньше заработать, но получить на выходе более качественный результат. А за результатом подтянутся другие пациенты и репутация и цену потом можете ставить любую, так как вопрос уже будет стоять в качестве. Не верю что в Запорожье нету нормальных клиник с адекватными условиями и прайсом. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх