Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

600 МК, 1500 пресс, 1700 циркон. 

почти аналогично,только пресс и циркон-1200.Работая на себя остатка вполне хватит на а силикон и армированный сиц.Тем более одиночки -достаточно редки.

Ссылка на комментарий

При стоимости 1ед Мк с литым каркасом в 1500грн(срядняя цена по городу) снимать оттиск А силиконом не рентабельно, ну может если единиц 10 15 и то, недавно снимал под 4 емакса, в зоне где не было корректора оооочень большие оттяжки,даже с Ц силиконом такого никогда не было.

сколько  с Вашей точки зрения стоит слепок а силиконом?

Ссылка на комментарий

сколько  с Вашей точки зрения стоит слепок а силиконом?

вы знаете, я этого подсчитать не могу.Наверное гривен 100-200. У меня товарищ оттиск А силиконом за 500 делает :)))хотя точно помню, на лекции говорили, себестоимость оттиска монофазом 400- 500:)

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

почти аналогично,только пресс и циркон-1200.Работая на себя остатка вполне хватит на а силикон и армированный сиц.Тем более одиночки -достаточно редки.

Учитывая то что я работаю как С-силиконом(Спидекс), так и А-силиконом(Хонигам). Хватает на все, если на себя, а в других клиниках мне покупают все что мне надо, там я не парюсь ))

Ссылка на комментарий

армированный сиц.

Что за зверь?

Слышал что на витальные зубы лучше коронки фиксировать на цинк фосфат а не сиц.

Кстати , а у меня чаще одиночки как вынужденная мера после эндо или зубы с большими пломбами.

Ссылка на комментарий

почти аналогично,только пресс и циркон-1200.Работая на себя остатка вполне хватит на а силикон и армированный сиц.Тем более одиночки -достаточно редки.

Кстати у меня техничка тоже так стоит на такие работы. В столице тоже такие цены на технике?

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня,в 1500 входит стоимость времяшки из люксатемпа.

1500 это цена для пациента с времянкой или это техническая часть?

Ссылка на комментарий

это 3000 рублей.да это для пациента

Я когда перевел в рубли сначала не поверил.конечно при такой марженальности очень сложно найти мотивацию работать качественно и по протоколу,вы молодцы,что в «станочников» не превратились.Но менять мне кажется что то надо

Ссылка на комментарий

Я когда перевел в рубли сначала не поверил.конечно при такой марженальности очень сложно найти мотивацию работать качественно и по протоколу,вы молодцы,что в «станочников» не превратились.Но менять мне кажется что то надо

даже при этой цене работы совсем мало,так что в станочников не превратимся.А мотивация-раз сделав хорошую работу уже никогда не сделаешь плохую.

Ссылка на комментарий

1500 грн ещё и с времянкой... очень мало, на мой взгляд

времянки прямым способом из местного материала стоят копейки(если не считать времязатраты)

Ссылка на комментарий

времянки прямым способом из местного материала стоят копейки(если не считать времязатраты)

Местный это какой, фирма Латус?

Ну допустим, но своё время и здоровье ценить доктор должен? Кстати ортопедии может быть мало именно из-за настолько низкой цены, возможно люди не хотят так дёшево лечиться.

Ссылка на комментарий

Местный это какой, фирма Латус?

Ну допустим, но своё время и здоровье ценить доктор должен? Кстати ортопедии может быть мало именно из-за настолько низкой цены, возможно люди не хотят так дёшево лечиться.

я этих людей знаю много лет и раньше все стоило в разы больше (в $).

Ссылка на комментарий

времянки прямым способом из местного материала стоят копейки(если не считать времязатраты)

я делаю из люксатемпа и очень рад что в соседней ветке меня отговорили от акриловых пластмасс. Хотя бывают трудности с ним при прямом методе. 

Ссылка на комментарий

В Киеве есть такие цены с адекватными работами?))

Могу показать. Хотя не факт что будут адекватны для тебя.

 

600 МК, 1500 пресс, 1700 циркон. 

Среднепотоковые цены. У меня мк чуть дороже и пресс с цирконом в одну цену.

 

вы наверное работаете на себя просто.А если работать в концепции доктор, техник и директор.. то денег явно не заработать с коронкой в 1500 снимая А силиконом.

В смысле не заработать? Я вам пост с расчетами писал,вы его читали?

 

А кто сказал что у меня коронка стоит 1500? Я работаю и на себя и "на дядю", у меня несколько рабочих мест. В среднем 3000 за МК, 6500 пресс.

На форуме давненько,есть показать коронки по етим ценам?

Ссылка на комментарий

Могу показать. Хотя не факт что будут адекватны для тебя.

 

Среднепотоковые цены. У меня мк чуть дороже и пресс с цирконом в одну цену.

 

На форуме давненько,есть показать коронки по етим ценам?

Для всех разное понятие адекватности работы. Я указал цены под ключ, а не за чистую коронку, где еще добавляют оттиски, обработки, ретракции и тд. Конечно могу скинуть, вот самое свежее, я никогда не скрываю свои работы и адекватно воспринимаю всю критику:)

489d1a4ae12e.jpg
1cd1589214fc.jpg
b2fc872ffba4.jpg
 
P.S. Фотки некоторые на яблоко, некоторые на макрик. Сорян за качество, я только начинаю углубляться в дентальные фото )))
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Для всех разное понятие адекватности работы. Я указал цены под ключ, а не за чистую коронку, где еще добавляют оттиски, обработки, ретракции и тд. Конечно могу скинуть, вот самое свежее, я никогда не скрываю свои работы и адекватно воспринимаю всю критику :)

 

 

 

 

 

 

P.S. Фотки некоторые на яблоко, некоторые на макрик. Сорян за качество, я только начинаю углубляться в дентальные фото )))

По мне так очень хорошая работа! Не рассматривали возможность коррекции зенитов 11 и 21? Я бы немного из приподнял.

Ссылка на комментарий

По мне так очень хорошая работа! Не рассматривали возможность коррекции зенитов 11 и 21? Я бы немного из приподнял.

Рассматривал, но у нас все как обычно, пац улетал на пмж и не хотел хирургию.

Ссылка на комментарий

 

Для всех разное понятие адекватности работы. Я указал цены под ключ, а не за чистую коронку, где еще добавляют оттиски, обработки, ретракции и тд. Конечно могу скинуть, вот самое свежее, я никогда не скрываю свои работы и адекватно воспринимаю всю критику :)

 
P.S. Фотки некоторые на яблоко, некоторые на макрик. Сорян за качество, я только начинаю углубляться в дентальные фото )))

 

:good: Понравилась текстура! Сам заказал или техник самостоятельно?

ПиСи: Мне фото не для критики нужны,а для сравнения со своими и ценами на них.

Ссылка на комментарий

:good: Понравилась текстура! Сам заказал или техник самостоятельно?

ПиСи: Мне фото не для критики нужны,а для сравнения со своими и ценами на них.

Мы всегда стараемся делать так, но изначально он самостоятельно сделал, мне понравилось)) Спасибо!) Так что скажете в сравнение? Кстати это полная анатомия. Изменено пользователем DrNice
Ссылка на комментарий

Мы всегда стараемся делать так, но изначально он самостоятельно сделал, мне понравилось)) Спасибо!) Так что скажете в сравнение? Кстати это полная анатомия.

У моего техника с е.мах-ом как-то не очень. То в серость,то в зелень уносит,редко может что-то путное выйти,так что бы мне понравилось. Поэтому ищу на эти работы другого. Буду благодарен если поделитесь кон-том автора работы выше.

Ниже так же полная анатомия е.мах моего техника. И это получилось неплохо,я так думаю (с).

ПиСи: У тебя цена/качество хорошо. Не так много коллег за такой ценник покажут такое. Обычно на 50у.е и выше.

05772a9af600.jpg
78b2aacca449.png
cb068dfec046.jpg
d794345a30d4.jpg
bad7d56a4698.jpg
 
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Лаборатория, с которой я работаю, требует металлические ложки и двух-этапные оттиски.Они объяснили  свои требования довольно логично.

Я считаю эти требования обоснованными . 

Считаю преимущество одно-этапных только в экономии времени.

Изменено пользователем andraks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх