Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Лучше меньше заработать, но получить на выходе более качественный результат. А за результатом подтянутся другие пациенты и репутация и цену потом можете ставить любую, так как вопрос уже будет стоять в качестве. Не верю что в Запорожье нету нормальных клиник с адекватными условиями и прайсом. 

я работаю в другом городе. Просто осталась надпись. Да цена на мк одинаковая впринипе по всему городу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Иногда бывает, что в борозду влезает только 000, для второй нити места уже нет, следовательно, в оттиске практически не отображается зауступное пространство. Насколько это критично? Как улучшить оттиск? Или надо паковать глубже?

Ссылка на комментарий

Иногда бывает, что в борозду влезает только 000, для второй нити места уже нет, следовательно, в оттиске практически не отображается зауступное пространство. Насколько это критично? Как улучшить оттиск? Или надо паковать глубже

либ еще тоньше нить,например 0000 либо фумленту тонкую.либо одной нитью снимать

Ссылка на комментарий

Лучше меньше заработать, но получить на выходе более качественный результат. А за результатом подтянутся другие пациенты и репутация и цену потом можете ставить любую, так как вопрос уже будет стоять в качестве. Не верю что в Запорожье нету нормальных клиник с адекватными условиями и прайсом. 

В Полтаве есть, в Ивано-Франковске есть, а это города, если не ошибаюсь, еле-еле 300 000 населения имеют и прайсы там вовсе не гуманные. Ну а если вспомнить Каплана-Аслана, которые работают в городе Горячий Ключ (напомните, там 40 тысяч или что-то около того?) и еще умудряются не только качественно работать, но и лекции читать, то ссылки на маленькие города давно не работают. Так что везде можно при желании качественно работать! :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

В Полтаве есть, в Ивано-Франковске есть, а это города, если не ошибаюсь, еле-еле 300 000 населения имеют и прайсы там вовсе не гуманные. Ну а если вспомнить Каплана-Аслана, которые работают в городе Горячий Ключ (напомните, там 40 тысяч или что-то около того?) и еще умудряются не только качественно работать, но и лекции читать, то ссылки на маленькие города давно не работают. Так что везде можно при желании качественно работать! :)

При стоимости 1ед Мк с литым каркасом в 1500грн(срядняя цена по городу) снимать оттиск А силиконом не рентабельно, ну может если единиц 10 15 и то, недавно снимал под 4 емакса, в зоне где не было корректора оооочень большие оттяжки,даже с Ц силиконом такого никогда не было.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

При стоимости 1ед Мк с литым каркасом в 1500грн(срядняя цена по городу) снимать оттиск А силиконом не рентабельно,

а какие у Вас затраты на ед мк?И сколько Вы платите технику?(например в Киеве за 1500 гривен мк влазит с А силиконом)

Ссылка на комментарий

При стоимости 1ед Мк с литым каркасом в 1500грн(срядняя цена по городу) снимать оттиск А силиконом не рентабельно, ну может если единиц 10 15 и то, недавно снимал под 4 емакса, в зоне где не было корректора оооочень большие оттяжки,даже с Ц силиконом такого никогда не было.

Ну так вопрос не в А-силиконе, я думаю, а в отсутствии опыта работы с ним. :) Больше опыт - меньше оттяжек. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну так вопрос не в А-силиконе, я думаю, а в отсутствии опыта работы с ним. :) Больше опыт - меньше оттяжек. :)

В стоматологии главное что бы было все рентабельно

Ссылка на комментарий

а какие у Вас затраты на ед мк?И сколько Вы платите технику?(например в Киеве за 1500 гривен мк влазит с А силиконом)

В Киеве есть такие цены с адекватными работами?))

Ссылка на комментарий

В стоматологии главное что бы было все рентабельно

Максимальная рентабельность в жутких сетях, типа "Все свои". Мне до той рентабельности, как до неба! И вот поневоле задумаешься что главное, а что второстепенное, исходя из того, что большинство действительно считает, что главное это чтобы все было рентабельно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

При стоимости 1ед Мк с литым каркасом в 1500грн(срядняя цена по городу) снимать оттиск А силиконом не рентабельно, ну может если единиц 10 15 и то, недавно снимал под 4 емакса, в зоне где не было корректора оооочень большие оттяжки,даже с Ц силиконом такого никогда не было.

У оттяжек ведь есть реальные причины. Нужно просто лучше полировать культю чтобы никаких острых краев .Корректуру берите софт и раздувайте получше .А самое лучшее на мастер класс к опытному коллеге. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У оттяжек ведь есть реальные причины. Нужно просто лучше полировать культю чтобы никаких острых краев .Корректуру берите софт и раздувайте получше .А самое лучшее на мастер класс к опытному коллеге. 

оттяжки были на не отпрепарированных зубах. Причем одевал оттиск ооочень медленно и по сравнению с Ц силиконом база была очень мягкая.

Ссылка на комментарий

600 МК, 1500 пресс, 1700 циркон. 

вы наверное работаете на себя просто.А если работать в концепции доктор, техник и директор.. то денег явно не заработать с коронкой в 1500 снимая А силиконом.

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

вы наверное работаете на себя просто.А если работать в концепции доктор, техник и директор.. то денег явно не заработать с коронкой в 1500 снимая А силиконом.

А кто сказал что у меня коронка стоит 1500? Я работаю и на себя и "на дядю", у меня несколько рабочих мест. В среднем 3000 за МК, 6500 пресс.

Ссылка на комментарий

В Полтаве есть, в Ивано-Франковске есть, а это города, если не ошибаюсь, еле-еле 300 000 населения имеют и прайсы там вовсе не гуманные. Ну а если вспомнить Каплана-Аслана, которые работают в городе Горячий Ключ (напомните, там 40 тысяч или что-то около того?) и еще умудряются не только качественно работать, но и лекции читать, то ссылки на маленькие города давно не работают. Так что везде можно при желании качественно работать! :)

с Капланом в Баку общались недавно, так я вообще в шоке, ребята в таком городе с таким населением творят чудеса, при этом цену держат адекватную. Согласен, что качественно можно работать везде и сила не в А-силиконе)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

оттяжки были на не отпрепарированных зубах.

При одноэтапном оттиске такое бывает и в этом нет ничего страшного. На непрепарированных зубах главное -

окклюзионная поверхность. Оттяжка у шейки на дистальной поверхности восьмерки абсолютно никак не повлияет на результат.

Ссылка на комментарий

(например в Киеве за 1500 гривен мк влазит с А силиконом)

  

А кто сказал что у меня коронка стоит 1500?

Ну вот из этого я так и понял. Что тогда стоит 1500? Техничка плюс оттиск и фиксация?

Ссылка на комментарий

При одноэтапном оттиске такое бывает и в этом нет ничего страшного. На непрепарированных зубах главное -

окклюзионная поверхность. Оттяжка у шейки на дистальной поверхности восьмерки абсолютно никак не повлияет на результат.

Да, работу таки сделали. Но самое интересное, что коронки на 11 12 сели как родные, а вот на 21 22 пришлось точить. Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Да, работу таки сделали. Но самое интересное, что коронки на 11 12 сели как родные, а вот на 21 22 пришлось точить.

Причин может быть много.

Обращайте внимание на фиксацию ложки во время полимеризации - если на одноэтапном оттиске у вас пациент хорошенько сглотнул или еще хоть как-то сдвинул ложку, то есть большая вероятность того, что оттиск будет деформирован.

Ссылка на комментарий

Делайте на нёбе компрессор из Спидекса и кладите валики под губы,корректура должна быть как на зубах так и на базе,вводите ложку медленно и все время полимеризации держите пальцами.

Плюс время замешивания базы и внесения корректуры должно быть примерно одинаково.И не будет никаких оттяжек.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх