Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Хотя с другой стороны,сомневаюсь что вы бы под виниры стали снимать двухэтапно,может быть как вариант методика Bobby(одноэтапный с целлофаном)

Ссылка на комментарий

Кстати, по фото видно какой техникой я снимал оттиск? :)

Могу предположить что с пленкой или двухэтапно?

Кстати, что делаете если после того как убрали нить, асси замешивает базу, Вы собираетесь вносить коррегу и тут десна начинает кровить или в процессе как нагнетаете коррегир слой в борозду видите как она смешивается с прослойками крови?

Вот у меня часто бывает, достаешь нить и начинает кровить..мою сушу все равно подсачивается кровь.. Гемостатиком смачиваете обе нити?

Ссылка на комментарий

Чтобы не кровило,перед тем как вытащить нить из зубодесневой борозды,нужно предварительно ее хорошо и обильно смочить водой..если все равно кровит,то либо восполительный процесс,либо неправильная паковка нитки...пользуюсь вискостатом клеар,смачиваю только вторую нить,первую нитку ничем не смачиваю,т.к. зубодесневая борозда всегда должна оставаться чистой и сухой..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чтобы не кровило,перед тем как вытащить нить из зубодесневой борозды,нужно предварительно ее хорошо и обильно смочить водой..если все равно кровит,то либо восполительный процесс,либо неправильная паковка нитки...пользуюсь вискостатом клеар,смачиваю только вторую нить,первую нитку ничем не смачиваю,т.к. зубодесневая борозда всегда должна оставаться чистой и сухой..

Плюсую! Вторая нить пакуется на половину диаметра - атравматично, оставляю длинные хвосты для удобства побыстрее схватить пинцетом. Первую нить никогда не пропитываю, а вторую можно - ведь время ее пребывания 3-5 мин максимум. Перед удалением второй нити обильно смачиваем водой, удаляем нить, и высушиваем пустером без фанатизма. 

 

К вопросу об оттиске: это двухэтапный с целлофаном (у ассистентки был первый день работы, не стал экспериментировать ;)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги,а какая хорошая альтернатива impregum доя оттисков с имплантов?Слышал,что есть А силиконы консистенции heavy tray и они подходят для оттисков с имплантов и под бюгеля,так как не создают компрессии слизистой?ваше мнение

Ссылка на комментарий

Silagum mono

Honigum heavy

Полный аналог (в плане работы) импрегума и гораздо дешевле. Правда картриджа хватает максимум на 3 оттиска

Только не забудь стопперы (стопы) в ложке делать

Изменено пользователем Alex52
Ссылка на комментарий

Silagum mono

Honigum heavy

Полный аналог (в плане работы) импрегума и гораздо дешевле. Правда картриджа хватает максимум на 3 оттиска

Только не забудь стопперы (стопы) в ложке делать

Спасибо, под какие виды конструкций вы снимаете этими массами?импланты и кламерные бюгеля?
Ссылка на комментарий

Совсем недолго, около 2-3 минут. 00 всегда оставляю, если выходит со слепком, аккуратно отрываю

Я наоборот не трогаю если кусочки остались в оттиске, 2 моих техника говорили , что они потом сами из гипса выпилят.

Ссылка на комментарий

Я наоборот не трогаю если кусочки остались в оттиске, 2 моих техника говорили , что они потом сами из гипса выпилят.

При таком методе,очень большая вероятность сколоть уступ..имхо..что мешает вам вытащить нитку из оттиска??главное хорошо просушить нитку и она сама легко,без отрывов массы убирается легким и плавным движением руки..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При таком методе,очень большая вероятность сколоть уступ..имхо..что мешает вам вытащить нитку из оттиска??главное хорошо просушить нитку и она сама легко,без отрывов массы убирается легким и плавным движением руки..

Я работаю Ultrapak 000 и массой Panasil , попробую и при случае отпишусь

 
Ссылка на комментарий

Работал панасилом..очень понравилась база,единственный минус это чрезмерно прилипал к перчаткам,что доставляло небольшой дискомфорт..

Сейчас для себя выбрал базу силагум и корег.масса бисико s4..все устраивает..

Ссылка на комментарий

Работал панасилом..очень понравилась база,единственный минус это чрезмерно прилипал к перчаткам,что доставляло небольшой дискомфорт..

Сейчас для себя выбрал базу силагум и корег.масса бисико s4..все устраивает..

У меня ничего не липнит. Коррегирующий panasil initional contact x-light
Ссылка на комментарий

первые порции массы не липли,но после израсходования половины банки начинало все липнуть,да и консистенции она чуть другой становилась..может проблема была в неправильном соблюдении хранении на складе..

Ссылка на комментарий

первые порции массы не липли,но после израсходования половины банки начинало все липнуть,да и консистенции она чуть другой становилась..может проблема была в неправильном соблюдении хранении на складе..

Какая именно у вас база? Putty или putty soft?

Ссылка на комментарий

Продуваем зубодесневую борозду чтобы была сухая,далее пакуем нить "000"(пользуюсь Ultrapack),которую ничем не смачиваем сухую,для того чтобы после удаления второй нити и снятием оттиска,Зубодесневая борозда оставалась сухой и чистой,вторую нить "00" пакую либо сухой,либо смоченную в "вискостат клеар"..время экспозиции в зубодесневой борозде 2минуты..далее зубы обильно смачиваю водой(для легкого удаления второй нити и чтобы не кровило) и удаляем вторую нить..подсушиваем сулькус и снимаем оттиск..

Ссылка на комментарий

первые порции массы не липли,но после израсходования половины банки начинало все липнуть,да и консистенции она чуть другой становилась..может проблема была в неправильном соблюдении хранении на складе..

Мой ассистент не жалуется

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх