Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Техника снятия оттисков


Ромелло

Рекомендуемые сообщения

Конкретно в этом случае делал как обычный двухэтапник , только с пленкой , что бы не вырезать канальци . То есть погружал ложку полностью, и дожидался полной полимеризация базы .

А какие нитки выкладывали?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы коррегу льет только в оттиск или обрамляете культи и немного в оттиск?

В данном случае коррегу наносил на зубы , раздувал , опять на зубы , и в оттиск чуть совсем .

Ссылка на комментарий

А нитки то какие клали?

Думаю 000. Вообще как понял сейчас тенденция вообще не травмировать десну.ретракция зло.тем более мало кто меряет борозду зондом. В погоне за классным оттиском в отдаленном результате получаем нежелательную рецессию. Сам задавался подобным вопросом тысячу раз:какая нить.время.масса.времянки и тд.

Ссылка на комментарий

Ультропак 000, одну нить . Тут все емах , преп на уровн десенного края .

Вы доставали нить или она в момент оттиска в борозде была?
Ссылка на комментарий

Можно ли деформировать базу,когда прижимаешь ложку с корректирующей массой? смысл в том что бы сильно давить на ложку или достаточно раздуть корректор воздухом на уступе и придавить?

Ссылка на комментарий

видел как альгинатную массу после замеса катают колбаской как силикон и лож ат в ложку) подскажите кто владеет данной методой? 

Это секретная методика джедаев, как Вы о ней узнали? :D :D :D

Что Вам мешает повторить? Замешивайте погуще, катайте колбасу и укладывайте в ложку. Я сам попробовал, мне не понравилось, руки в альгинате, соответственно и лицо пациента скорее всего будет сильно испачкано, а в качестве оттиска я разницы не заметил.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это секретная методика джедаев, как Вы о ней узнали? :D :D :D

Что Вам мешает повторить? Замешивайте погуще, катайте колбасу и укладывайте в ложку. Я сам попробовал, мне не понравилось, руки в альгинате, соответственно и лицо пациента скорее всего будет сильно испачкано, а в качестве оттиска я разницы не заметил.

Я так делаю для нижнего оттиска,у нас в ГОСке Ortoprint,а в частной Hydrogum 5.Так если замешивать Hydrogum 5 мерниками,то все хорошо,консистенция достаточно густая,а Ortoprint получается очень жидким,поэтому я его мешаю на глаз по гуще(знаю,что не рекомендуется),делаю колбаской и укладываю на нижнюю ложку.Жидким альгинатом никогда не получается проснять слепок под частичный съемный с НЧ

Ссылка на комментарий

Я так делаю для нижнего оттиска,у нас в ГОСке Ortoprint,а в частной Hydrogum 5.Так если замешивать Hydrogum 5 мерниками,то все хорошо,консистенция достаточно густая,а Ortoprint получается очень жидким,поэтому я его мешаю на глаз по гуще(знаю,что не рекомендуется),делаю колбаской и укладываю на нижнюю ложку.Жидким альгинатом никогда не получается проснять слепок под частичный съемный с НЧ

 

Что мешает сделать погуще, но в ложку вносить шпателем? :) Я это к тому качество оттиска не изменится от того скатаете ли Вы колбаску или внесете шпателем (при условии одинаковой консистенции массы). Кому как привычнее и удобнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все хочу посмотреть методичку по слепочной массе 3м. На сайте никак найти не могу, ткните носом пожалуйста

http://multimedia.3m.com/mws/media/972623O/broschure-express-pdf.pdf

http://multimedia.3m.com/mws/media/972624O/broschure-impregum-pdf.pdf

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

При снятии слепков с использованием пищевой пленки, последняя как то дезинфицируется перед введением ?

У нас нет :)

Ссылка на комментарий

При снятии слепков с использованием пищевой пленки, последняя как то дезинфицируется перед введением ?

С какой целью? И почему пищевая пленка? С целлофаном удобнее ;)
Ссылка на комментарий

Подскажите по двухэтапнику. Я снимаю базой,затем обрезаю лишнюю массу что бы было удобнее ложку вносить с корректором ,но замечаю что после обрезки масса по бортам отходит от ложки. 

Ссылка на комментарий

Подскажите по двухэтапнику. Я снимаю базой,затем обрезаю лишнюю массу что бы было удобнее ложку вносить с корректором ,но замечаю что после обрезки масса по бортам отходит от ложки.

 

Адгезив! Если думаете об ассистенте и не хотите приносить ему хлопот по очистке ложки после, можно использовать пластырь в рулоне в качестве окантовки бортов. Ну и третий вариант использовать часто и мелкоперфорированную ложку или ложку с внутренним кантом
Ссылка на комментарий

Доктора, поделитесь советом.. на верхней челюсти снимать не сложно, таи все красиво и неподвижно.. Внизу мешает язык иногда если в тонусе :)) и подвижность челюсти, бывает позиционируешь ложку начинаешь давать и пациент языком продвинет или челюсть поведет... Или бывает передние зубы быстрее в массу погружаются..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх