Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

Что за бред Вы несете? Какой товар я просил дать мне бесплатно?! Вы хоть читайте внимательно! Имплантаты я купил, естественно. Все, что мне нужно было - набор для установки на пару часов. Это что, слишком дорого или много прошу? Целуйте в попу сами себя сколько хотите, но не нужно нести бред и приписывать мне то, что я никогда не говорил.

Любая фирма, продающая имплантаты, готова сейчас дать набор на пробу, это абсолютно нормальная практика. По крайней мере у меня еще ни разу не было, чтобы мне отказали. Это первый случай. У Вас видимо, гораздо более тяжелая жизнь, Вам никто ничего никогда не дает и Вы этим гордитесь. Будьте проще и люди к Вам потянутся.

 

Признаю свою ошибку, что был невнимателен, но все-таки... дело не лично в вас, замените свое имя на любое другое, а Осстем на любого другого производителя. Я лишь разъяснял как это работает с точки зрения бизнеса. Вообще неважно дали они бесплатно один раз, три или десять. Это стоит денег и каждая фирма сама определяет свои возможности! Тем более, это мега-эконом сегмент.

 

P.S. Услуга является точно таким же товаром. Сравните с диагностикой или снимком. Человек к вам едет, тратить свое время. Набор также расходный материал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Вы достаточно правильно описали позицию продавца и еще раз убедили меня в том, что я был прав. 

Причем заметьте, я вовсе не "обиженный", как Вы позволили себе выразиться. У меня большой жизненный опыт, подозреваю, что в разы больше Вашего, и я прекрасно знаю, что если на старте, когда фирма более чем заинтересована подключить к системе клинику (в данном случае сеть клиник) они себя так ведут, то после покупки набора они вообще будут плевать на клиента, т.к. у них этих клиентов до дури и каждый отдельный клиент для них ничто.

 

Ну вот вы требовали не приписать вам тех слов, которые вы не говорили. Просьба не делать этого и в отношении меня. Я описал логику МНОГИХ продавцов. Да, многие работают именно так.

Правильно ли так работать? С моей точки зрения нет, но то не значит, что отличная от моей логика не имеет права на существование. Я стараюсь быть объективным и рассуждать справедливо, ставя себя на место собеседника. 

Здесь многие работают с моей фирмой и я знаю точно, что упрекнуть меня в плохом сервисе не сможет никто. Но я не выпячиваю это и читаю форум просто потому, что мне это интересно и я никогда не выпячивал ни свою фирму, ни свои товары. Посещаю форум только для общего развития.

 

НО... не факт, что Осстем мониторит этот форум и я высказывался с возможной точки зрения продавца! Вы имеет право на свое возмущение, они имеют формировать политику продаж, как им заблагорассудится. Се ля ви!

Ссылка на комментарий

Этим и отличается нормальный менеджмент, от "совкового", который сквозит в каждой строчке написанного Вами.

+1

 

Придет время Osstem будет рад продать болт за в двое меньше и бонусы впридачу. Да и цена на все болты упадет.

Ссылка на комментарий

При прочих равных, иметь дело приятнее с тем кто разговаривает более уважительно . Осстем не уникальная система . Прогибов не надо ,но и перегибы не нужны. Нормальные Уважительные отношения.Нет? ! До свидания ! В этом ценовом сегменте есть из чего выбирать.

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

+1

 

Придет время Osstem будет рад продать болт за в двое меньше и бонусы впридачу. Да и цена на все болты упадет.

 

Ранее Krokomot верно написал, что косяк одного нерадивого продавца вешают на производителя.

Это та самая общая проблема, когда младший персонал может уничтожить любое, даже самое хорошее начинание. Тот продавец уже не будет работать в Осстеме, а перейдет в Необитек, а "осадочек" все равно останется на Осстеме :)

Ссылка на комментарий

Ранее

Вы не зрите в корень.

Необиотек купит осстем, а потом после сокращений и оптимизации логистики, и к радости акционеров, их купит ДентсплайСирона.

А потом будет следующее (ссылка на статью):

 

Всего было выбрано 702 профессии. Результатом стал график, расположенный ниже. На нем показано какие рабочие места рискуют испарится в ближайшем будущем из–за развертывающейся компьютеризации. Вероятность проранжирована от 0 до 1. Под самым большим риском работники сферы продаж, сферы различных услуг, административных работников в офисах, тех же клерков, транспортировки и так далее. В общей сложности под высокой угрозой замены находятся 47% работников.

1457371055-40a5a0bb115106cfc4b60da952ae4

 

Двумя десятками лет спустя уйдут работы ассистентов, которых заменят роботизированные руки.

А стоматологи начнут препарировать сидя в соседней комнате в 3D очках.

Всем, для общего развития, прокрутите до видео http://www.neuroarm.org/

Доктор оперирует мозг из соседней комнаты. Сейчас они разрабатывают проэкт где оператор сможет манипулировать джойстиками из любой точки мира.

 

Вывод: цените клиента, дорожите репутацией, задумайтесь над будущим своей профессии, над своим финансами.

Всем светлого будущего :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Петь, по итогам 2015 года они на первом месте. 2-5 - Нобель, Дентсплай, Альфа и Дентиум. Там слишком плотная группа, чтобы понять точно кто на втором, но Осстем опережает ближайшего в два раза.

Да ну! Я Не знал. Откуда инфа?

Ссылка на комментарий

 

……..Двумя десятками лет спустя уйдут работы ассистентов, которых заменят роботизированные руки.

А стоматологи начнут препарировать сидя в соседней комнате в 3D очках……..

 

 

 

России это не грозит:)))))))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Да ну! Я Не знал. Откуда инфа?

по Волгоградской обл (что поведали продавцы)-- осстем в лидерах. Значительно упали продажи имплантатов из Израиля. ( но держится альфа био, за счет закупок системы гос поликлиниками)

Но, вот , и еще инфа ( разговаривал с докторами)-- кто работал с Нобелем, Штраумманом, Астрой, так и работает.  Да, обьемы поменьше. Но никто не забросил.

Выжил и дентиум- и продается в Волгограде, и поддерживается. 

Ссылка на комментарий

По Необитеч имплантам, странная политика у этой системы на нашем рынке, почему Необиотеч так дорого стоит в РФ? Предлагают за 6000 и удивляются, когда мы просим скидку, хотя мы берем Дентиум за теже деньги (у нас скидка). Не буду обсуждать, какая система лучше/хуже, но все же Дентиум более раскрученный бренд у нас в РФ, они уже иеют свое место на рынке (не знаю как в других странах). Для интереса посмотрел в Украине, там всего 55$ за болт и 68 за болт актив (и это без скидок). Рынок - это конкуренция, поэтому пока остаемся на Дентиум)))

Ссылка на комментарий

По хирургии к Осстему нет вопросов, а вот по ортопедии есть , и не один...

+100

Много не продумано, начиная от 3.5 и отдельных ортопедических компонентов заканчивая флажками на трансферах и несертифицированными в рф титановыми основаниями. Единственное решение, которое нашли для получения хорошего результата по профилю прорезывания на 3.5 винтах в области моляров - делать из станд абатмента титановые основания в лаборатории и на них клеить циркон. Но это имхо совсем не торт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По Необитеч имплантам, странная политика у этой системы на нашем рынке, почему Необиотеч так дорого стоит в РФ? Предлагают за 6000 и удивляются, когда мы просим скидку, хотя мы берем Дентиум за теже деньги (у нас скидка). Не буду обсуждать, какая система лучше/хуже, но все же Дентиум более раскрученный бренд у нас в РФ, они уже иеют свое место на рынке (не знаю как в других странах). Для интереса посмотрел в Украине, там всего 55$ за болт и 68 за болт актив (и это без скидок). Рынок - это конкуренция, поэтому пока остаемся на Дентиум)))

В наше время товар давно уже не считается по себестоимости. Товар стоит столько, за сколько его можно продать. Пока продается - зачем давать низкую цену? Бизнес. А в России общая ситуация с зубами ужасная, поэтому имплантаты нужны в большом количестве, а потому еще долгие годы можно сбывать все, что не покупается больше нигде, сюда за большие деньги.

Ссылка на комментарий

+100

Много не продумано, начиная от 3.5 и отдельных ортопедических компонентов заканчивая флажками на трансферах и несертифицированными в рф титановыми основаниями. Единственное решение, которое нашли для получения хорошего результата по профилю прорезывания на 3.5 винтах в области моляров - делать из станд абатмента титановые основания в лаборатории и на них клеить циркон. Но это имхо совсем не торт.

Цементные варианты и сами по себе не очень, а когда еще и вручную сделанные, то совсем не айс...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Цементные варианты и сами по себе не очень, а когда еще и вручную сделанные, то совсем не айс...

В клинике свой фрезер и циркон, поэтому делаем так.

То что кленные не Айс уже успел убедиться, очень узкие показания к ним...

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

В клинике свой фрезер и циркон, поэтому делаем так.

То что кленные не Айс уже успел убедиться, очень узкие показания к ним...

Сегодня еще раз убедился. Пациентка что-то кусанула так, что погнула вкладку в 13 зубе под 45 градусов и сломала абатмент процеровский на 12 зубе. При этом, как обычно, ничего не ела уже много месяцев, только воду пила. Там вот в области 12-го имплант так вестибулярно стоял, что пришлось делать цементную фиксацию. От уровня коронки до края абатмента где-то полтора-два миллиметра (десна достаточно глубокая), так вот я обнаружил цемент даже под юбочкой абатмента, хотя точно помню как долго и тщательно вычищал все вокруг. Но на 3 мм под десну не залезешь и ничего не вычистишь, тем более под юбочкой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня еще раз убедился. Пациентка что-то кусанула так, что погнула вкладку в 13 зубе под 45 градусов и сломала абатмент процеровский на 12 зубе. При этом, как обычно, ничего не ела уже много месяцев, только воду пила. Там вот в области 12-го имплант так вестибулярно стоял, что пришлось делать цементную фиксацию. От уровня коронки до края абатмента где-то полтора-два миллиметра (десна достаточно глубокая), так вот я обнаружил цемент даже под юбочкой абатмента, хотя точно помню как долго и тщательно вычищал все вокруг. Но на 3 мм под десну не залезешь и ничего не вычистишь, тем более под юбочкой.

После слепков нужно поменять формирователи на расширяющие.Если контур прорезывания шире чем юбка абатмента на 1 мм оттуда легко можно все удалить.Можно легонько туда фумки заложить .Как только все вычистили и убрали фумку  коллапс десны проходит за считанные минуты. Наверняка замечали,что после трансфера закручиваете назад формирователь пациент ойкает. Схлапывается очень быстро

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, флажки- то просто песня:))

Согласна с ограниченностью выбора абатментов и хилингов на миниплатфому.За что такое ограничение- непонятно, на Анкилосе я работала этим диаметром во всех отделах , горя не знала.

А винты, отдельная тема. Пришла тут тема отвинтить этот черный супервинт, прикрученный на рекомендованный торк в 30 нм, так у меня в обратку грани и стерлись на винтике. Вот это я кайф словила, ни у одной стстемы, такого не бывало.Размазала винт по абатменту ультразвуком, прям в микроскоп...

И смысл делать цементно- винтовую?:((

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да, флажки- то просто песня:))

Согласна с ограниченностью выбора абатментов и хилингов на миниплатфому.За что такое ограничение- непонятно, на Анкилосе я работала этим диаметром во всех отделах , горя не знала.

А винты, отдельная тема. Пришла тут тема отвинтить этот черный супервинт, прикрученный на рекомендованный торк в 30 нм, так у меня в обратку грани и стерлись на винтике. Вот это я кайф словила, ни у одной стстемы, такого не бывало.Размазала винт по абатменту ультразвуком, прям в микроскоп...

И смысл делать цементно- винтовую?:((

Это на Осстем такие винты слабые? О.о

Ссылка на комментарий

Не знаю ,как это определить,слабость ли,ещё ли как(это вроде не перелом винта),но головка на отвинчивание так себя вести явно не должна.Причем у них есть отдельно в продаже титановый винт и этот,Ebony Gold.Какую он несёт смысловую нагрузку,так и не поняла пока,вроде как-то там хитро самоадаптируется в винтовом ложе абатмента.Вот тебе бабушка и Юрьев день и адаптация.

http://forum.stom.ru/topic/31036-zaklinil-vint-u-osstema/?hl=%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA&do=findComment&comment=526787

Тут ТС начинала писать об этой же проблеме ,скорее всего,но особо никто не обратил внимание.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Аслан, и чем же основание стандартного абатмента не "торт" для вклейки циркона??

да просто это все "костыли"... как-то последнее время хочется упрощать протокол...

 

Да, флажки- то просто песня :))

Согласна с ограниченностью выбора абатментов и хилингов на миниплатфому.За что такое ограничение- непонятно, на Анкилосе я работала этим диаметром во всех отделах , горя не знала.

А винты, отдельная тема. Пришла тут тема отвинтить этот черный супервинт, прикрученный на рекомендованный торк в 30 нм, так у меня в обратку грани и стерлись на винтике. Вот это я кайф словила, ни у одной стстемы, такого не бывало.Размазала винт по абатменту ультразвуком, прям в микроскоп...

И смысл делать цементно- винтовую? :((

мне нравится цементно-винтовая

1) убираем излишки цемента на модели и ничего не остается...

2) после маленького фдм я сразу фиксирую широкую коронку, просто в день фиксации я делаю расщепленный лоскут иногда добавляя вертикальные разрезы в пределах кератинизирванной слизистой чтобы "отодвинуть" слизистую а не раздавить широким абатментом. в таком случае меня не сильно парит то, что может подкравливать, я укладываю метрогил, тефлон, шахту клипом и отпускаю паца, через пару дней убираю, мою, метрогил, новая лента и композит. с цементной фиксацией приходится заморачиваться с временной коронкой...

 

с золотым винтом это вроде как аналогия у 3i, типа он привальцовывается и не раскручивается. на практике работает судя по всему)))

Ссылка на комментарий

По Необитеч имплантам, странная политика у этой системы на нашем рынке, почему Необиотеч так дорого стоит в РФ? Предлагают за 6000 и удивляются, когда мы просим скидку, хотя мы берем Дентиум за теже деньги (у нас скидка). Не буду обсуждать, какая система лучше/хуже, но все же Дентиум более раскрученный бренд у нас в РФ, они уже иеют свое место на рынке (не знаю как в других странах). Для интереса посмотрел в Украине, там всего 55$ за болт и 68 за болт актив (и это без скидок). Рынок - это конкуренция, поэтому пока остаемся на Дентиум)))

Дентиум с заглушкой?

На счёт Украины и РФ - разные страны, разные законы, разное налогооблажение и растаможка.

В Штатах 220$ стоит к примеру, в Корее вобще поштучно не продют врачам.

Ссылка на комментарий

Дентиум без заглушки. Заглушка добовляет 300р (с учетом многоразового пользования). Но заглушка особо не нужна, в 90% сразу ставлю формирователь. На счет - разные страны, вы ошибаетесь, расстоможка не стоит пол цены импланта. По законам - какие именно законы поднимают так цену?))) В США возможно эта система раскрученна, поэтому такие цены. а может там и на другие импланты сопоставимые цены, я не знаю. Нам в прошлом году предлогали привозить импланты из Южной Корее, Необиотеч был значительно дешевле дентиума (110$ против 70$). При этом в России Дентиум нам продают ДЕШЕВЛЕ 110$, то есть по логике Необиотеч должен стоить дешевле 70$ или примерно так же.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх