Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

А если не заглубим, а поставим супра-кортикально, то ремоделировка будет? Если да, то почему?

Думаю зависит от того насколько супракортикально. Одно дело если это полированная фаска 0.5 мм, совсем другое если полированная шейка штрауманов высотой 2.8 мм. Во втором случае ремоделировка по идее должна быть меньше/минимальной.

Ссылка на комментарий

Думаю зависит от того насколько супракортикально. Одно дело если это полированная фаска 0.5 мм, совсем другое если полированная шейка штрауманов высотой 2.8 мм. Во втором случае ремоделировка по идее должна быть меньше/минимальной.

Она и в первом будет минимальна, если вообще будет. Значительно меньше чем если поставить на 0,5 глубже.

 

Тут имеет значение локализация инфильтрата, который формируется от соединения имплантат абатмент. Если он будет над костью изначально, еще и отодвинут переключением платформ, то припрочих равных, ремоделировка будет минимальна или отсутсвовать.

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Ну полированная шейка без вариантов создана для поддержки мягких тканей. 

 

В идеале( помня о основном вопросе темы) идеальная система должна иметь как винты  С полированной шейкой так и БЕЗ неё...

Кстати штрауманн, астра и нобель именно так и делают.

 

Осстем TS III  свой набор, с  TS II  не взаимозаменяем, ( первые конус, вторые цилиндр)

 Для рыхлой кости  предлагают TS IV ( вот к ним  набор от TS III подходит)

 

С полированной шейкой так же обещают привезти( с осени говорят), но там  другая протетика, тк 8 граней

 

 

 

Повторюсь, мое скромное мнение, что в идеале иметь одну систему, чтобы было поменьше кассет итп...

 

Ну и вопрос цены на сегодняшний день весьма остро стоит( печаль), корейцы торгуют часто  в рублевом прайсе, который не корректируется каждый день согласно ММВБ...

Прекрасно, когда таких вопросов нет в принципе, но лично в моей практике очень неприятно, когда обсуждаешь одни цифры, а через пару недель они уже не те...  

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Приехала пациентка из России к нам в Казахстан с установленными имплантатами ИРИС. У нас этой системы нет. 

Надо протезировать.

Подскажите что к этой системе подходит или идентичных нет?

Ссылка на комментарий

Приехала пациентка из России к нам в Казахстан с установленными имплантатами ИРИС. У нас этой системы нет. 

Надо протезировать.

Подскажите что к этой системе подходит или идентичных нет?

Астра отлично подходит)))

Ссылка на комментарий

Астра всё думают к нам заходить, приходили к нам в клинику предварительно. Пока тишина

 

Спасибо коллеги, пациентка в раздумьях. предложил полностью набор приобрести)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вы про Дентиум?

про любую систему где есть конус.

не считая анкилос. Там показывают какие то экстремальные случаи. 

Однако, реколлов 10-15 летней давности еще никто не показывал

на мой скромный взгляд все же кость лучше десны

Ссылка на комментарий

Астра всё думают к нам заходить, приходили к нам в клинику предварительно. Пока тишина

 

Спасибо коллеги, пациентка в раздумьях. предложил полностью набор приобрести)

Отвёртки от Осстема подходят.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

про любую систему где есть конус.

не считая анкилос. Там показывают какие то экстремальные случаи. 

Однако, реколлов 10-15 летней давности еще никто не показывал

на мой скромный взгляд все же кость лучше десны

через 7 лет покажу))

Ссылка на комментарий

МИС почти не ставлю, ценник завышен имхо. Я про С1. Шестигранником не работал.

Суперлайн корейский в лунку удаленного непосредственно как крутил , так и кручу. 

Кручу еще хай тек израильский. Без изысков. Но стабильно.

Для хай тека мисовские трансферы подходят?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все-таки замечательный менеджмент может убить любую систему. 

У меня есть железное правило: никогда не покупать ничего, не попробовав. Так я в свое время избавил себя от очень многих затрат (начиная от не очень хороших сканеров, до слепочных масс и прочего). Так и с имплантами. Я всегда предлагаю менеджерам дать мне набор в пользование на двух-трех пациентов, мы поставим, посмотрим и решим, нравится нам или нет. По многочисленным советам уважаемых форумчан в этой теме, мы таки решили присмотреться к Осстему и даже поставили его одному пациенту. Причем условия менеджеру были озвучены изначально: 2-3 пациента, потом покупаем набор, и он с этим согласился. Сегодня звонит сестра им и говорит, что у нас появился второй желающий, а они отвечают, что дескать хватит, один раз дали набор и все, больше не дадим...

С трудом подбираю цензурные слова, чтобы описать жадность и глупость некоторых товарищей. Они действительно думают, что на рынке больше нет имплантатов, думают, что таким образом они ЗАСТАВЯТ меня купить систему, считают, что в кризис лишние три клиники им ни к чему, или они просто ни о чем не думают?!

Печалька, что ничто не может никого ничему научить. Даже в кризис люди предпочитают тупые понты и лучше сидеть вообще без клиентов, чем лишний раз дать набор, который, думаю, у них вряд ли идет так нарасхват, что день не выделить.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Все-таки замечательный менеджмент может убить любую систему. 

У меня есть железное правило: никогда не покупать ничего, не попробовав. Так я в свое время избавил себя от очень многих затрат (начиная от не очень хороших сканеров, до слепочных масс и прочего). Так и с имплантами. Я всегда предлагаю менеджерам дать мне набор в пользование на двух-трех пациентов, мы поставим, посмотрим и решим, нравится нам или нет. По многочисленным советам уважаемых форумчан в этой теме, мы таки решили присмотреться к Осстему и даже поставили его одному пациенту. Причем условия менеджеру были озвучены изначально: 2-3 пациента, потом покупаем набор, и он с этим согласился. Сегодня звонит сестра им и говорит, что у нас появился второй желающий, а они отвечают, что дескать хватит, один раз дали набор и все, больше не дадим...

С трудом подбираю цензурные слова, чтобы описать жадность и глупость некоторых товарищей. Они действительно думают, что на рынке больше нет имплантатов, думают, что таким образом они ЗАСТАВЯТ меня купить систему, считают, что в кризис лишние три клиники им ни к чему, или они просто ни о чем не думают?!

Печалька, что ничто не может никого ничему научить. Даже в кризис люди предпочитают тупые понты и лучше сидеть вообще без клиентов, чем лишний раз дать набор, который, думаю, у них вряд ли идет так нарасхват, что день не выделить.

Наглядный пример антимаркетинга, но думаю это проблема именно этого менеджера, понимаю что после такого отношения будь она самой лучшей системой в мире не хочется иметь дело с МЕНЕДЖЕРОМ, а не системой))

Ссылка на комментарий

Нагдядный пример антимаркейтинга, но думаю это проблема именно этого менеджера, понимаю что после такого отношения будь она самой лучшей системой в мире не хочется иметь дело с МЕНЕДЖЕРОМ, а не системой))

Собственно я именно об этом! Иногда гораздо приятнее заплатить на рубль больше, но иметь дело с порядочными, умными людьми, чем сэкономить и иметь дело с глупыми и жадными.

Ссылка на комментарий

Собственно я именно об этом! Иногда гораздо приятнее заплатить на рубль больше, но иметь дело с порядочными, умными людьми, чем сэкономить и иметь дело с глупыми и жадными.

ага с тупыми жадинами-говядинами))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх