Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем отвечающим, увидел много нужной информации.

Наш коллектив, тем временем, среди корейцев выбирает из Имплантиума, НеоБио, Осстема и Дио.

Прозвучали аргументы против Дио и проч.- привязка к доллару, в то время как Осстем - считается через корейскую деньгу.

Также, в Москве и Петербурге проблемы с поставками, особенно супраструктур, у Дио.

Против Осстема - факты клина имплантовода на торках выше "проектного", как у Анкилоз.

Также коллеги грустят об отсутсвии размеров 3,0 двухэтапных. Как я понял, у всех корейцев 3мм - только одноэтапники?

 

Буду признателен за комментарии, что верно, что прувеличено или не соответсвует реальности.

Изменено пользователем Andre_
Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Также коллеги грустят об отсутсвии размеров 3,0 двухэтапных. Как я понял, у всех корейцев 3мм - только одноэтапники?

 

 

У ИРИСа есть 3.0 двухэтапники  ;)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Скоро все будут думать что ты Диллер ириса))))

Спасибо кстати за советы, ирисом очень доволен

Изменено пользователем syrovovec
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем отвечающим, увидел много нужной информации.

Наш коллектив, тем временем, среди корейцев выбирает из Имплантиума, НеоБио, Осстема и Дио.

Прозвучали аргументы против Дио и проч.- привязка к доллару, в то время как Осстем - считается через корейскую деньгу.

Также, в Москве и Петербурге проблемы с поставками, особенно супраструктур, у Дио.

Против Осстема - факты клина имплантовода на торках выше "проектного", как у Анкилоз.

Также коллеги грустят об отсутсвии размеров 3,0 двухэтапных. Как я понял, у всех корейцев 3мм - только одноэтапники?

Буду признателен за комментарии, что верно, что прувеличено или не соответсвует реальности.

У дио 3.0 есть двухэтапник. Проблем с поставками не замечал. Один минус - цена, 100$ по текущему курсу...
Ссылка на комментарий

Плюсую к ИРИСу - хорошая система! По соотношению цена- качество может некоторым фору дать.

Ребят с тефлоновыми формиками кто то работает или выкидываете? Сам не работаю.

Ссылка на комментарий

Это многое объясняет. Я бы удивился если бы Вы написали о недостатках..

Эт я могу))) каждый год в конце,отчет о недостатках системы пишу.Могу коротко,много писать надо:

1.Инструменты..есть вопросы по многим позициям..сверла тупые((( с внутреней ирригацией сняли с производства, сверла обычные...ну все знаете, что форму удобнее бы поменять.2.Отсутствие истинной платформы 3,0..3.Переключение платформы..на всех платформах.3.Наш любимый)) конус..ну еще есть чего постонать)))..бесит то что многое уже есть и применяется...но к нам блин в последнюю очередь...взять например родные скан маркеры)))..наверно никто и не слышал о них...а есть же....Наверно,уважаемый Большой Зеленый,вы удивились теперь)))...что дилер Альфы пишет о недостатках...я никогда и нигде не говорил что Альфа лучшая система,не предлагал покупать только ее,но ваша ирония мне понятна,ценю)))...как и у других систем есть какие то недочеты и промахи.

Изменено пользователем an_ver
Ссылка на комментарий

Плюсую к ИРИСу - хорошая система! По соотношению цена- качество может некоторым фору дать.

Ребят с тефлоновыми формиками кто то работает или выкидываете? Сам не работаю.

тефлоновым не ставил, но мне кажется коротковатые они, попробую компазитом доработать
Ссылка на комментарий

Скоро все будут думать что ты Диллер ириса))))

 

Не не. Я не торгую ими. Просто нравится ими работать.)

Ссылка на комментарий

тефлоновым не ставил, но мне кажется коротковатые они, попробую компазитом доработать

А он прилипает к тефлону?

Я не пользовался ни  разу .Просто не знал что они идут в комплекте и сразу закупил много настоящих титановых.

Ссылка на комментарий

Эт я могу))) каждый год в конце,отчет о недостатках системы пишу.Могу коротко,много писать надо:

1.Инструменты..есть вопросы по многим позициям..сверла тупые((( с внутреней ирригацией сняли с производства, сверла обычные...ну все знаете, что форму удобнее бы поменять.2.Отсутствие истинной платформы 3,0..3.Переключение платформы..на всех платформах.3.Наш любимый)) конус..ну еще есть чего постонать)))..бесит то что многое уже есть и применяется...но к нам блин в последнюю очередь...взять например родные скан маркеры)))..наверно никто и не слышал о них...а есть же....Наверно,уважаемый Большой Зеленый,вы удивились теперь)))...что дилер Альфы пишет о недостатках...я никогда и нигде не говорил что Альфа лучшая система,не предлагал покупать только ее,но ваша ирония мне понятна,ценю)))...как и у других систем есть какие то недочеты и промахи.

Респект !

Ссылка на комментарий

Добрый день. Очередная тема про выбор системы. Все предыдущие темы перечитал, но не совсем то, что нужно.

Итак, в клинике используем альфа био/ю-импл и астру. Хочется взять что-то среднее по цене и поменять шестигранник на конус в графе эконом. Интересуют в первую очередь удобство в работе хирурга и ортопеда и стабильно хорошие отдаленные результаты (самое главное); хорошая первичная стабильность в т.ч. при одномоментной имплантации; отсутствие проблем с поставками и ассортиментом запчастей (типа в системе есть, но в рф не сертифицировано)... Небольшая разница в цене некритична и учитывается чуть ли не в последнюю очередь.

"Средний" сегмент

Анкилос - ставил несколько раз, давно. Торка то не было, то наоборот заклинивало (спишем это на то что не привык к системе). Отзывы от хирургов положительные. При одномоментной не пробовал. Из плюсов еще можно топить глубоко и ставить чуть ли не 3,5*8 под одиночные коронки в области моляров.

Эниридж - большие диаметры с узкой шейкой, можно ставить диаметры побольше в лунки для первичной стабильности с сохранение кости между платформами и места для сосочка. Удобны при расщеплении (пробовал сам). Не очень подходят для д1.

Штрауман сла - насколько слышал отличные отдаленные результаты и не очень хорошая первичная стабильность (прям как у астры не тх). По цене вроде как попадают в диапазон средних

"Эконом"

Осстем - по отзывал вполне себе хорошая и удобная система. После изучения не очень понравилось что вместо 3.5 там 3.8, вместо 4.0 - 4.3. Насколько понимаю в рф нет мультиюнитов

Необиотек - давно пользуюсь наборами сла и сца. Производитель достоин уважения. Из минусов нет дилера в Москве и не очень понятен дизайн полированной (или фрезерованной?) части шейки. Помниться Олег Юрьевич большую дискуссию начал по этому поводу на фб. Титановые мембраны для имплантов есть как и у осстема с эниридж

Инно - отзывов мало, но в основном хорошие. С их слов покрытие сла (как у штраумана и осстема). Есть tissue level как у штраумана (хз насколько это удобно и необходимо)

Дентиум имплантиум входит в эту же ценовую категорию, хоть и дороже. Отзывы в целом хорошие. Нравятся пины параллельности для установленных имплантов (такие же видео в импро и эниридж). Суперлан похож на осстем, но почти в 2 раза дороже.

Что посоветуете, доктора?

В новой линейке Osstem TS111 типоразмеры 3.5;4.0;4.5

Система оставляет впечатление премиальности.Работаю ей пол-года,Всем доволен.

Ссылка на комментарий

В новой линейке Osstem TS111 типоразмеры 3.5;4.0;4.5

Система оставляет впечатление премиальности.Работаю ей пол-года,Всем доволен.

В смысле есть новая TSIII и старая TSIII? То что я видео в каталоге : 3.5 = шейка 3.8; 4.0 = шейка 4.3. Размеру соответствующие названию только TSII
Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги.

По поводу Ankylosa, планирую взять эту систему, поделитесь опытом, на какие моменты протокола и какие сложности могут возникать при установке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги.

По поводу Ankylosa, планирую взять эту систему, поделитесь опытом, на какие моменты протокола и какие сложности могут возникать при установке. Заранее спасибо.

всегда прорабатывайте все фрезы, при выкручивании винта из имплантовода держите его ключом(не винт) и выкручивать можно физиком без проблем. Есть мембранные винты, очень полезная вещь при работе с кольцевидными костными блоками

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги.

По поводу Ankylosa, планирую взять эту систему, поделитесь опытом, на какие моменты протокола и какие сложности могут возникать при установке. Заранее спасибо.

Дилер проводит курс по системе, не дорогой, советую посетить 

Ссылка на комментарий

Плюсую к ИРИСу - хорошая система! По соотношению цена- качество может некоторым фору дать.

Ребят с тефлоновыми формиками кто то работает или выкидываете? Сам не работаю.

накопился воз и маленькая телега. че сними делать теперь не знаю

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги.

По поводу Ankylosa, планирую взять эту систему, поделитесь опытом, на какие моменты протокола и какие сложности могут возникать при установке. Заранее спасибо.

На учебу обязательно) ньансов много, если не знать их, можно сильноо накосарезить

Ссылка на комментарий

накопился воз и маленькая телега. че сними делать теперь не знаю

Саня,если отковырять тефлон то получаешь отличный винт абатмента. А если абатменты отливать или фрезеровать то это уже готовый винт.. ;) (это конечно про новый дизайн ,старых у меня тоже вагон)

Ссылка на комментарий

За Dentium однозначно. Самая предсказуемая система в плане торка, ортопедии и при установки в лунку. Из минусов - цена, но это косяк нашего представительства, в Корее стоимость остема, дентиума и необио примерно равна.

Ссылка на комментарий

Осстем TS3 и TS2 нужны разные хир.наборы? Там же просто форма имплантов разная

по хорошему да, либо купить набор хирургический который идет сразу на ts2 и ts3, сейчас набор который идет вместе с импликами он идет для ts3, ss3, и us3

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх