Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Вот блин((( А что там особенного для TS 2? Я думал он  для н/ч, а TS3 для в\ч вот и вся разница

ну ts2 цилиндрические имплики, ну и судя по концепции корейцев сверла должны быть такие же как и имплики.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После поста на фб, у меня с коллегой возник спор

 

Там доктор установил дентиум супракортикально, что мне кажется логичным за счет наличия полированной шейки.

Но вот товарищ утверждает, что правильно и по рекомендации производителя субкортикально на 1-1,5 мм.

Как все же лучше?

Ссылка на комментарий

После поста на фб, у меня с коллегой возник спор

 

Там доктор установил дентиум супракортикально, что мне кажется логичным за счет наличия полированной шейки.

Но вот товарищ утверждает, что правильно и по рекомендации производителя субкортикально на 1-1,5 мм.

Как все же лучше?

Тоже размышлял на эту тему, уже давно.

И думаю, что глубину погружения на коническом соединении надо выбирать исходя не из уровня кортикалки, но из уровня шейки будущей коронки

 

А вообще на какой-то лекции недавно слышал, что винты с полированный шейкой надо супракортикально ставить, чтобы шея была вне кости, тогда теоретически ремоделировки кости вообще может не быть

Ссылка на комментарий

Тоже размышлял на эту тему, уже давно.

И думаю, что глубину погружения на коническом соединении надо выбирать исходя не из уровня кортикалки, но из уровня шейки будущей коронки

А вообще на какой-то лекции недавно слышал, что винты с полированный шейкой надо супракортикально ставить, чтобы шея была вне кости, тогда теоретически ремоделировки кости вообще может не быть

Тоже размышлял на эту тему, уже давно.

И думаю, что глубину погружения на коническом соединении надо выбирать исходя не из уровня кортикалки, но из уровня шейки будущей коронки

А вообще на какой-то лекции недавно слышал, что винты с полированный шейкой надо супракортикально ставить, чтобы шея была вне кости, тогда теоретически ремоделировки кости вообще может не быть

+1 Изменено пользователем Доктор Дмитрий
Ссылка на комментарий

Лучше субкортикально.

я ставлю всегда суб. Иногда даже на 3мм и более. На дентиуме.

Но если честно терзают сомнения. Так как отдаленных результатов нет у самого.

 

 

Тоже размышлял на эту тему, уже давно.

И думаю, что глубину погружения на коническом соединении надо выбирать исходя не из уровня кортикалки, но из уровня шейки будущей коронки

 

 

Гамборена говорит иначе, если ошибаюсь, поправьте.

Ориентиром является не уровень шейки, а уровень апроксимальных стенок. 

Ссылка на комментарий

он крутит нобель

Анкилозники тоже рекомендуют суб и очень даже субкортикально

Астра тоже можно

 

Но там дизайн таков.

А с полированной шейкой хз. 

 

Доктора у кого есть РГ снимки отдаленных результатов  установленных субкортикально Дентиум или подобных(с полированной шейкой)? 

Ссылка на комментарий

С дентиумом свои нюансы. У них 7мм ставятся супра, остальные суб но на 0.5-1, по идее для того, чтобы шея какраз обросла костью...ну или как минимум ремоделировка на уровне полировки только.

Ссылка на комментарий

На анкилозе и других погружных имплантатах все понятно, их нельзя не погружать.

Но вот логически давайте подумаем: за чем нам погружать полированную шейку?

Ссылка на комментарий

С дентиумом свои нюансы. У них 7мм ставятся супра, остальные суб но на 0.5-1, по идее для того, чтобы шея какраз обросла костью...ну или как минимум ремоделировка на уровне полировки только.

Аслан, а почему полированная шея должна обрасти костью?

Ссылка на комментарий

он крутит нобель

Анкилозники тоже рекомендуют суб и очень даже субкортикально

Астра тоже можно

 

Но там дизайн таков.

А с полированной шейкой хз. 

 

Доктора у кого есть РГ снимки отдаленных результатов  установленных субкортикально Дентиум или подобных(с полированной шейкой)?

 

Ну вот, на пример

http://s019.radikal.ru/i601/1603/e5/9ca4779c70bc.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1603/6d/87c9f4bd1d4d.jpg

 

Мне кажется, небыло бы полировки, кость бы так не отскочила

Ссылка на комментарий

Аслан, а почему полированная шея должна обрасти костью?

Я думаю это в некоторых случаях бонус переключения и конуса. Были кейсы кто выкладывал. Но вроде, первичный смысл переключения был какраз именно в том, чтобы ремоделировка шла только до уровня переключения...

Ссылка на комментарий

Уже это обсуждали, про формииование "бш" на имплантах. Дома на компе возможно остался скрин, делал специально. Приеду посмотрю.

Ссылка на комментарий

Полированная шейка, она и есть полированная, но бывают и исключения, но именно тогда когда глубже и мягких тканей достаточно.

Ссылка на комментарий

Полированная шейка, она и есть полированная, но бывают и исключения, но именно тогда когда глубже и мягких тканей достаточно.

Исключение это когда кости много по толщине и на R-снимке складывается впечатление что имплантат "оброс" костью.

Но к полированой шейке не прирастет кость.

Ссылка на комментарий

Уже это обсуждали, про формииование "бш" на имплантах. Дома на компе возможно остался скрин, делал специально. Приеду посмотрю.

На сколько я помню, там так и не коснулись вопроса про уровень погружения имплантатов с полир. шеями

Ссылка на комментарий

С дентиумом свои нюансы. У них 7мм ставятся супра, остальные суб но на 0.5-1, по идее для того, чтобы шея какраз обросла костью...ну или как минимум ремоделировка на уровне полировки только.

Аслан, если субкортикально мы закрутим на 1 мм и произойдет ремоделировка, то какой смысл в заглублении?

Ссылка на комментарий

Смысл в том, что по задумке ремоделировка остановится на уровне переключения с полированной в сла поверхности, но по факту это бывает не всегда.

Ссылка на комментарий

Исключение это когда кости много по толщине и на R-снимке складывается впечатление что имплантат "оброс" костью.

Но к полированой шейке не прирастет кость.

Не прирастет, но если большое переключение,то может костный козырёк образоваться
Ссылка на комментарий

Смысл в том, что по задумке ремоделировка остановится на уровне переключения с полированной в сла поверхности, но по факту это бывает не всегда.

А если не заглубим, а поставим супра-кортикально, то ремоделировка будет? Если да, то почему?

Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх