Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Достаточно высокий. Докручивал трещеткой после диспенсера. Больше 50 думаю.

Производитель указывает что на иплантоводе торк не больше 30 или 35 потом докручивать ключом

Ссылка на комментарий

Цепочка гораздо проще. Осстем - лидер российского рынка имплантатов и опережает ближайшего "преследователя" в 2 раза. Это означает, что система нормальная и по цене доступная.

 

Если у компании 10 000 пользователей, то каждый отдельный не значит вообще ничего! Это просто ноль.

Поэтому один "обиженный" или расстроенный сервисом никак не влияет на деятельность компании и они это учитывают. Если кто-то считает, что форум с 300 активными пользователями может повлиять на деятельность глобальной компании, то это не так.

 

Такая же ситуация и в отношениях врач-пациент. Врач может считать пациента экстремистом, а пациент считает, что врачей многие тысячи и он всегда может уйти к другому. Так и в бизнесе. Один врач не захочет брать Осстем, так ему же хуже. Купят другие ДЕСЯТЬ и получат преимущество перед "обиженным" за счет того, что обиженный сам же решил не покупать недорогой и хороший продукт.

 

То есть, глупыми и жадными вас считает Осстем. Настолько глупыми, что готовы назло маме себе уши отморозить.

 

 

P.S. специально для бдительных. Не надо приписывать мне продажу. Я не имею вообще никакого отношения к Осстем и написал лишь для открытия глаз наивным.

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Doc, Вам не кажется что проверка системы имплантатов на пациентах не имеет ни какого смысла? Хирургический протокол, и его удобство можно проверить и на фантомах, биологических и не очень) ортопедический достаточно покрутить в руках и становится понятно. Для оценки качества имплантата нужно время. А его в таких тестовых режимах нету, отдалённых то результатов нет. А репутационные риски и лишние головняки они мне кажется вообще ни кому не нужны.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

написал лишь для открытия глаз наивным.

Вы реалистично, с позиции продавана, описали отношение торгующей фирмы к лечебной организации. Согласен. так зачастую и происходит. Поэтому при обилии предложений на  рынке болтов, рогов, копыт, и пр. ,  умный и порядочный партнер - это тоже один из критериев выбора.

Ссылка на комментарий

Вы реалистично, с позиции продавана, описали отношение торгующей фирмы к лечебной организации. Согласен. так зачастую и происходит. Поэтому при обилии предложений на  рынке болтов, рогов, копыт, и пр. ,  умный и порядочный партнер - это тоже один из критериев выбора.

 

Мне не нравится слово "продаван". С моей точки зрения, врач тот же "продаван" дорогостоящих планов лечения. Это отступление от темы... а по сути..

Суровая и сермяжная правда жизни и притча из моего личного опыта. Пару лет назад на Ленинском проспекте в Москве произошло ДТП. Мерседес вице-президента Лукойла на встречке убил маленький Пежо с двумя женщинами-врачами. История очень громкая. Поднялась волна народного гнева к которой подключился и я. Заключалось это в бойкоте Лукойла. Несмотря на то, что их заправка рядом с моим домом и мне было очень удобно, я напрягся и стал заправляться на ВР, где было дороже и дальше.

Через пару месяцев я услышал передачу, что продажи Лукойлом бензина в Москве выросли на пару процентов, т.е. мой бойкот никак не повлиял на гиганта нефтегазового бизнеса. Я и решил, зачем я буду себя мучить? Кому нужен мой бойкот, который делает хуже только мне? Вернулся на Лукойл... женщин уже не вернуть, а мое удобство мне дорого.

 

 

Так и тут. Если импланты хорошие и выгодные, очень глупо их игнорировать из злости. Это просто плевать себе в суп. На производителя никак не повлияет (нормальных поставщиков всего штук 15, а хирургов - 10 000. Все равно рано или поздно придут), а самому себе ущерб нанесешь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Goacasper

Пока совдеп будет у людей в головах они так и будут говорить гадости в ответ на привествие, потому что похер, любой бизнес строится на взаимопонимании и уважении, нет такого -  дел с с такими не будет. любой пример из жизни это докажет, отпугнув одного отпугнет и тысячу. сколько историй про продажи и врачей которые хоть семь пядей во лбу, но общаться не умеют так к ним никто и не ходит. я покупаю будьте добры вежливо ко мне относиться. По поводу сервиса уже давно выяснено, у кого лучше сервис тот и рулит. Из личного опыта начав как-то работу с одним техником он стал гнуть понты типа ну ладно посмотрим, все, больше с тем техником никогда не работал, а сейчас работаю в вменяимыми людьми которые гораздо луче работают чем тот. Спрос на товар с отсуствием сервиса может быть только в случае эксклюзивности товара, осстем таким не является. По поводу 300 активных пользователей на форуме это вы зря , многие участники форума проводят мастерклассы и обучение, ну или как минимум к их мнению прислушиваются многие,многие врачи. Я не говорю о том что кто-то будет бойкот устраивать, "но осадочек остался"))

Ссылка на комментарий

Goacasper

Спрос на товар с отсуствием сервиса может быть только в случае эксклюзивности товара, осстем таким не является. )

 

 

Вы все верно написали, кроме этой фразы. Сервис никак не связан с раздачей бесплатно. Сервис сервисом, а маркетинг маркетингом. Вы же не проводите пациенту три имплантации бесплатно, чтобы он попробовал и понял, что вы лучший. Почему Осстем должен раздавать импланты бесплатно? Это возможно, но наверно надо что-то дать взамен? Например, вы получаете на пробу, но обязуетесь дать мотивированный отчет что понравилось,а что нет. А не просто получить нахаляву... Одному три хватит, а другой попросит 20, всем давать?

Изменено пользователем Goacasper
Ссылка на комментарий

речь не идет об имплантах, а о наборе инструментов бу, в пользование, многие диллеры готовы предоставть набор бесплатно. И почему вы считаете осстем уникальной системой?

Ссылка на комментарий

речь не идет об имплантах, а о наборе инструментов бу, в пользование, многие диллеры готовы предоставть набор бесплатно. И почему вы считаете осстем уникальной системой?

 

Я не считаю, я говорю о сервисе. Товар бесплатно - давать никто не обязан и это не имеет отношения к сервису, это чисто маркетинг.

Я привел вам обратный пример, я - пациент, пришел к вам, давайте вы мне все сделаете бесплатно, а я посмотрю, вдруг меня не устроит. 

 

Каждый решает сам, давать или нет. Ну а вы решаете устраивает это вас или надо, чтобы зацеловали в попу.

 

P.S. Просто бесплатно не даст никто. Только при обязательстве купить импланты. 

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не считаю, я говорю о сервисе. Товар бесплатно - давать никто не обязан и это не имеет отношения к сервису, это чисто маркетинг.

Я привел вам обратный пример, я - пациент, пришел к вам, давайте вы мне все сделаете бесплатно, а я посмотрю, вдруг меня не устроит. 

 

Каждый решает сам, давать или нет. Ну а вы решаете устраивает это вас или надо, чтобы зацеловали в попу.

 

P.S. Просто бесплатно не даст никто. Только при обязательстве купить импланты.

 

Сравнение аренды набора, или подарка нескольких имплантатов с врачебной частью с возможными рисками и ответственностью, высший пилотаж.
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На сколько я понял, КДС покупает имплант, а набор берет в аренду, не думаю что Эмиль Гургенович будет просить ещё и бесплатно имплант на пробу.

Ссылка на комментарий

Я тоже так понял что винт поккпают, а набор на тестдрайв дают. И мне нравится эта идея. Набор сколько ни крути, сколько фантомов ни пробуй, его эргономику так не поймешь, как во время живой операции.

В свое время я остановился на дентиуме именно из-за сервиса и предложений фирмы. Сейчас диллер другой, сервис изменился не в лучшую сторону... Нет, они так же все привозят в день заказа к нужному времени, дают оплату в другой день после операции, скидки, но был лишь один неприятный момент. Менял размеры на размеры и на два винта потеряли бумаги, что это был обмен, результат - пришлось оплатить... У тех, кто раньше был представителем дентиума теперь осстем, но я своем мнение об этой системе написал раньше, да и при условии, что дентиум снизили пока цены смысла перехода на осстем не вижу для себя.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

 

Если у компании 10 000 пользователей, то каждый отдельный не значит вообще ничего! Это просто ноль.

Поэтому один "обиженный" или расстроенный сервисом никак не влияет на деятельность компании и они это учитывают. Если кто-то считает, что форум с 300 активными пользователями может повлиять на деятельность глобальной компании, то это не так.

 

 

Вы достаточно правильно описали позицию продавца и еще раз убедили меня в том, что я был прав. Поверьте, Нобель тоже не самая подзаборная фирма, с которой я работаю уже больше десяти лет, и они никогда не позволили бы себе убеждать меня в том, что я для них "просто ноль". Наоборот, каждого, даже самого маленького клиента, они обхаживают, всячески идут навстречу, предлагают какие-то особые условия и т.д. Этим и отличается нормальный менеджмент, от "совкового", который сквозит в каждой строчке написанного Вами. И не такие конторы валились, считая, что у них и так много клиентов и можно плевать на всех, ибо все вокруг "ноль", а они "единица".

Да, на форуме активных пользователей наверное около полутысячи, но обычно в день заходят около пяти тысяч. Плюс в поисковиках эта тема задержится очень надолго, вернее навсегда. И нужно быть полностью отмороженным самовлюбленным идиотом, чтобы думать, что можно так себя вести и у тебя после этого увеличатся продажи. Был бы этот форум настолько мелким и неинтересным для людей, Вы бы сами сюда не ходили, видимо все-таки что-то здесь Вас держит уже не первый год. Ну и форум существует уже 16 лет и пока что только растет. Так что не нужно пытаться убедить всех вокруг, что они нули и никому не нужны. Поверьте, полно нормальных систем по той же цене при более чем приличном менеджменте и отношении к клиенту.

Причем заметьте, я вовсе не "обиженный", как Вы позволили себе выразиться. У меня большой жизненный опыт, подозреваю, что в разы больше Вашего, и я прекрасно знаю, что если на старте, когда фирма более чем заинтересована подключить к системе клинику (в данном случае сеть клиник) они себя так ведут, то после покупки набора они вообще будут плевать на клиента, т.к. у них этих клиентов до дури и каждый отдельный клиент для них ничто. Я предпочитаю работать с людьми, которых уважаю, которые уважают меня и которым можно доверять и знать, что в какой-нибудь момент они не откажутся от своего же слова и не подставят тебя. Ну а Вы можете работать с кем хотите, считая, что если у фирмы много клиентов, то Вы ноль и нужно знать свое место.  В таком случае Вам нужно знать, что на этом форуме 38 000 зарегистрированных пользователей и, по Вашей же логике, от отсутствия одного Вас форум нисколько не пострадает, разве не так?

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Doc, Вам не кажется что проверка системы имплантатов на пациентах не имеет ни какого смысла? Хирургический протокол, и его удобство можно проверить и на фантомах, биологических и не очень) ортопедический достаточно покрутить в руках и становится понятно. Для оценки качества имплантата нужно время. А его в таких тестовых режимах нету, отдалённых то результатов нет. А репутационные риски и лишние головняки они мне кажется вообще ни кому не нужны.

Вы знаете, в теории все всегда прекрасно работает. Начинаешь на пациентах работать и все не так радужно. В теории в России полно внутриротовых сканеров, на практике я попробовал поработать пятью системами и понял, что ни одна из них не обеспечивает мои запросы. Когда я делал что-то на моделях, все было замечательно, как только проверял на пациентах - вылезала куча проблем. Так что проверка в реальных условиях позволяет выявлять некоторые мелочи, которых никогда не выявишь в теории. Вот этот случай как раз и позволил выявить отношение мендежеров к покупателю. Точно так же я как-то полгода ждал, когда контора, предлагавшая мне купить немедленно сканер, не могла привезти скан-боди для своего же сканера. Ну и многое-многое другое. Именно поэтому я теперь всегда пробую сначала, потом покупаю.

Ссылка на комментарий

Я не считаю, я говорю о сервисе. Товар бесплатно - давать никто не обязан и это не имеет отношения к сервису, это чисто маркетинг.

Я привел вам обратный пример, я - пациент, пришел к вам, давайте вы мне все сделаете бесплатно, а я посмотрю, вдруг меня не устроит. 

 

Каждый решает сам, давать или нет. Ну а вы решаете устраивает это вас или надо, чтобы зацеловали в попу.

 

P.S. Просто бесплатно не даст никто. Только при обязательстве купить импланты. 

Что за бред Вы несете? Какой товар я просил дать мне бесплатно?! Вы хоть читайте внимательно! Имплантаты я купил, естественно. Все, что мне нужно было - набор для установки на пару часов. Это что, слишком дорого или много прошу? Целуйте в попу сами себя сколько хотите, но не нужно нести бред и приписывать мне то, что я никогда не говорил.

Любая фирма, продающая имплантаты, готова сейчас дать набор на пробу, это абсолютно нормальная практика. По крайней мере у меня еще ни разу не было, чтобы мне отказали. Это первый случай. У Вас видимо, гораздо более тяжелая жизнь, Вам никто ничего никогда не дает и Вы этим гордитесь. Будьте проще и люди к Вам потянутся.

Ссылка на комментарий

Производитель указывает что на иплантоводе торк не больше 30 или 35 потом докручивать ключом

теперь я это знаю) post-15652-0-59283600-1462614501_thumb.jpg

 

По поводу тест-драйва, осстем мне тоже говорили что такое возможно. Вполне логично и полезно для дилеров что бы еще больше заинтересовать своей системой докторов. Очень неклиентоориентированные менеджеры. Тем более что сейчас доллар подешевел и все корейцы приблизительно одинаково стоят.

Ссылка на комментарий

На сколько я понял, КДС покупает имплант, а набор берет в аренду, не думаю что Эмиль Гургенович будет просить ещё и бесплатно имплант на пробу.

Вы абсолютно правильно поняли! Я никогда ни у кого ничего не выпрашивал. Обычно сами приходят и предлагают. 

Ссылка на комментарий

Сравнение аренды набора, или подарка нескольких имплантатов с врачебной частью с возможными рисками и ответственностью, высший пилотаж.

 

Вы не зрите в корень. Набор точно так же является расходным инструментом (специально для вас уточню, что фрезы, а не глубиномеры или пинцеты с ручными отвертками, хотя и они имеют свой срок службы). 

Я писал о бесплатности, которой в бизнесе не бывает без выгоды.

 

Осстем - одна их самых бюджетных систем и в этом разница между 6 000 за имплантат и 15 000. В 6000 рублей не так много места для оплаты визитов с привозом инструментов и вообще для излишнего внимания.

Изменено пользователем Goacasper
  • Не поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, а что Осстем продавец имплантатов №1 в России?

 

Петь, по итогам 2015 года они на первом месте. 2-5 - Нобель, Дентсплай, Альфа и Дентиум. Там слишком плотная группа, чтобы понять точно кто на втором, но Осстем опережает ближайшего в два раза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх